Гость
Статьи
Потерянность после …

Потерянность после окончания вуза

Всем добрый день! Я закончила вуз в прошлом году (бакалавриат), пыталась поступить в магистратуру, но не получилось. Решила подождать год и попробовать еще раз, за этот год устроилась на работу по специальности и хотя бы наработала себе какой-то стаж. Этим летом опять пробовала поступить в магистратуру на бюджет, но снова не получилось. На работе в последнее время у меня усталость и апатия, ощущение, что это не мое место. Написала заявление на увольнение с сентября (возможно, сгоряча и еще в надеждах, что смогу поступить в вуз).
Сейчас я ощущаю полнейшую потерянность в жизни (как, впрочем, наверное уже год, с момента как окончила вуз). Боюсь, что когда уйду с работы, эта потерянность усилится. Я не имею ни малейшего понятия, что делать дальше. Конечно, в следующем году снова попробую поступить в магистратуру, но я не знаю, что мне делать сейчас целый год. Готовиться к экзаменам? Устраиваться на другую работу? Возможно, я все еще будто избалованный ребенок, но во время работы у меня было ощущение, что я не вижу смысла жизни вообще. Каждый день одно и то же, а ради чего, не понимаю (хотя, может это просто действительно не мое место).
Недавно у меня начали закрадываться мысли, что, возможно, я так неважно себя чувствую из-за отсутствия отношений? Но как-то само собой у меня не получается найти партнера, а #образование #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор 1
#1

я вас понимаю, автор. когда училась почему-то был азарт какой-то. закончила и магистратуру и...и всё. чувство, что жизнь остановилась. не понимаю, почему так. тоже работаю. иногда кажется, что такая потерянность с тем, что моя работа не предполагает как такового карьерного роста, а мне важно с кем-то толкаться и чего-то достигать. типа как на экзамене себя показываешь перед всеми.

Гость
#3

У меня такое было потому что для меня студенческая жизнь самый лучший период в жизни, потом устроилась на работу там ровесников практически нет, только старье одно, очень скучно и неинтересно, пока учишься хоть среди ровесников находишься, какая-то энергия молодая, а на работе тухнешь

Автор
#4

Почему-то текст сократился:)
Но как-то само собой у меня не получается найти партнера, а заводить отношения только чтобы все было "как у всех" мне кажется не самой лучшей идеей.
Скажите, пожалуйста, что это со мной, пройдет ли это со временем, а если нет, как с этим бороться?
По жизни я человек не особо общительный и компанейский, но раньше мне в одиночестве было комфортно, а сейчас уже начинаю бояться оставаться наедине с собой...

Гость
#5

Тебя просто разбаловали твои родители. Вот когда тебе жрать нех.. й будет и жить негде. Вот тогда любая работа будет в радость. Ходить ты на эту работу будешь как на праздник!

#6

а зачем вам магистратура если вам в тягость работать на работе по своей специальности? в чем логика?

Автор
#7
Светлана

а зачем вам магистратура если вам в тягость работать на работе по своей специальности? в чем логика?

Работа по специальности бывает разная. Я думаю, что тягость у меня вызывает не мой вид деятельности, а то в какой обстановке я его осуществляю.

#8

Хотя бы в чём-то ты в плюсе - жизнь перестанет быть рутинной. Да и всякое в жизни случается, если верить в чудеса, то они будут тебя окружать :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: