Гость
Статьи
Что бы вы посоветовали …

Что бы вы посоветовали себе 18-летней?

Что бы вы посоветовали себе 18-летней?
Я бы себе посоветовала следующее:

- Поступай на заочку и иди работать с первого же курса
- Не вступай с мужчинами в интимные отношения, пока они не докажут серьезность намерений
- Не бросайся людьми, не строй из себя такую, которая ни в ком не нуждается, поддерживай общение, обрастай связями, развивай общение с людьми при любом удобном случае и любого пола и возраста

- Усиленно учи английский и еще какой-нибудь дополнительный язык

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все : опыт

Гость
#2

Английский, да. А зачем "еще какой-нибудь дополнительный язык"? Времени уйдет много, выгода сомнительна.

Фемистокл
#3

Послушал бы я 18 летний 40 летнего? У родителей это сделать получалось не очень, у других тоже, затея так себе.

#4

Ерунда полнейшая, каждый проживает свой опыт и тем мы и уникальны, на этом строится наша личность взгляды на жизнь. Если у вас не было желания чем-то заниматься раньше, оно бы и не появилось! Всё должно идти своим чередом, никакие советы от ошибок вас не уберегут. Я принимаю принятые собой решения полностью, я поступала как считала нужным в тот период жизни и не о каких советах речи быть не может!

Гость
#5

Любить себя и ставить всегда на 1 место

Автор
#6
бездонная мать одиночка

Ерунда полнейшая, каждый проживает свой опыт и тем мы и уникальны, на этом строится наша личность взгляды на жизнь. Если у вас не было желания чем-то заниматься раньше, оно бы и не появилось! Всё должно идти своим чередом, никакие советы от ошибок вас не уберегут. Я принимаю принятые собой решения полностью, я поступала как считала нужным в тот период жизни и не о каких советах речи быть не может!

а мне бы очень помог старший наставник, который бы мог мне мозги вставить, где надо, научить уму разуму, разжевать какие-то жизненные истины... Я уверена, моя жизнь сложилась бы кардинально иначе. Какой смысл от моего опыта и уроков в жизни, если я уже не могу их применить в жизни?

#7

Копить деньги. Я стала хорошо зарабатывать (не в 18, конечно, попозже), и все спускала. А надо было доллары покупать 😵

Гость
#8

Не выходить замуж

Карина
#9

Переехать в Москву

6581
#10

Не верить мужичью, ни одному слову, смотреть только на поступки. Любить себя и повышать свою самооценку. Не связываться с женатыми и старперами

Гость
#11

Перестать поддаваться манипуляциям токсичных родаков.

#12

Не заниматься фантазиями, а реально что-то делать. Я в 18 лет уже закончила 1-й курс престижного вуза в Москве. А вы до сих пор даже не поступили на 1 курс заочного вуза. Приём уже закончен. Значит год будете строить прожекты? Надо продвинуться в главном, образовании. И выйти на работу.Тогда всё остальное сложится само собой.

Автор
#13
Ирина

Не заниматься фантазиями, а реально что-то делать. Я в 18 лет уже закончила 1-й курс престижного вуза в Москве. А вы до сих пор даже не поступили на 1 курс заочного вуза. Приём уже закончен. Значит год будете строить прожекты? Надо продвинуться в главном, образовании. И выйти на работу.Тогда всё остальное сложится само собой.

кто не поступил на 1 курс заочного? вы о чем? Тему внимательно читали?

#14
Автор

кто не поступил на 1 курс заочного? вы о чем? Тему внимательно читали?

Надо правильно формулировать свои вопросы.

307193
#15

Поступила бы на другую специальность, а то я юная была и романтичная, грезила призваниями, в итоге все равно по корке не работаю, но пришлось много труда вложить в трудоустройтсво

Дельта
#17

🤦🤦🤦 Сложно сказать....
На самом деле, не пройдя тот путь, который был, я бы не стала тем, кем являюсь сейчас.

Советы можно давать в конкретной ситуации, зная нюансы.
Универсальных советов нет. У каждого свой путь

Гость
#18

как только услышишь слово биткоин-изучай и вкладывайся

#19

А вообще слушать маму, а не папу))

307193
#20

А, еще: я бы побольше участвовала во всяких движухах, учила языки, ездила на базы, выезды, стажировки, участвовала в квнах.

Тогда мне этого не хотелось, я была за спокойный досуг всегда. Во взрослой жизни, конечно, этой уймы свободного времени очень не хватает.

Гость
#21

Сказала бы себе ограничить общение, проверять сначала людей установив дистанцию. К замужеству отнестись как к самому главному проекту жизни, максимально внимательно. Родить 3 детей минимум. Избегать работать, искать другие источники дохода. Но начала бы именно с умения не связываться не с теми.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: