Гость
Статьи
Что посоветуете себе …

Что посоветуете себе 18-летней

Сколько вам лет и чтобы вы посоветовали себе 18летней?
Да и не только себе, что вы считаете упущением в молодости?

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне 25. В процессе развода.
Бросай мужика, если грубит и не помогает. Мужики дело нажитое.
Больше занимайся самообразованием, ходи на фитнес, развивайся в карьере, не бойся перемен и туси. Не зацикливайся на мужиках, не бойся переспать с кем-то, предохраняйся. Ставь себя выше других. Цени родителей

#4

Слушать советы только тех людей, которые живут так, как хочешь ты.

Гость
#5

3 гость дело говорит, зарабатывать надо и желательно не гробя здоровье.

Гость
#6

Мне 33 года. Посоветовала бы себе не тратить 5 лет жизни на абсолютно бесполезное образование, а сразу идти на работу и копить себе на жильё заграницей. И уже после переезда рожать ребёнка в своём жилье. Ну и не тратить своё время, силы и нервы на отношения с мужчинами. Совсем ни с кем не встречаться и замуж не выходить. Ну и деньги тратить исключительно на себя и ребёнка, а не на левых людей. Помогать только самой себе.

Гость
#7
mladsor

Что то у первого комментатора проблемы только с мужиками связаны. Как будто других проблем нет.
Совет был бы такой - брать биткойны с самого их появления или хотя бы в 2008 и 2014 году рубли в доллары и евро перевести.

+++++ умные люди их бесплатно получили в 2009 - 2009 году. Сейчас продали

#8

Ничего. Зачем? Кайф от жизни как раз в разгадывании её загадок. А если ответы уже известны, то неинтересно.

Гость
#9

Правильно написали, что нужно зарабатывать, но так, чтобы не гробить своё здоровье и время. Например, те же биткойны умные собирали. когда они копейки стоили или даже бесплатно. Нужно уметь преумножать деньги. Ни в коем случае не пахать, иначе и не заработаешь и здоровье подорвешь

Гость
#10

Не выходить замуж (это крест на женщине как на человеке и личности, даже при отличном муже)

Заниматься работой (по возможности и карьерой)

Не распыляться на траты «на мужчин» (а это шмотки косметологи и прочая муйня) тратить на свою личную материальную базу-квартира, здоровье, машина, дача, доп образование, качественный отдых.

В сексе предохраняться презервативом

От мужчин всегда получать только комфорт:красивый отдых приятные действия и подарки. Если есть какой то негатив и неудобства , сразу сливать.

Киса мягколапка
#11

Согласна почти со всем вышеуказанным, мое:

- меньше жри
- меньше парься по пустякам
- имей цели и иди к ним
- не верь словам, верь делу
- не центрируй свою жизнь вокруг мужика
- выбирай надежного спутника, который будет стеной, а не преградой
- смейся, люби себя и жизнь!!!

Гость
#12

Не торопи события, ничего не воспринимай близко к сердцу.

Гость
#13

Тщательней выбирать людей, которых пускала в свою жизнь. И не заморачиваться на тему кто что подумает

Гость
#14

согласна со всем.кроме подруг.у меня есть верная и преданная как сестра.кто то считает что и любви нет.кому как повезет

Гость
#15

1. Ставь брекеты. В 18 лет это не "поздно", а в самый раз!
2. Занимайся спортом. Танцы, йога, бассейн - для общего тонуса и красивой осанки
3. Устраивайся на работу в профильную организацию на 4-5-6 курсе. Хоть за копейки, хоть обычным клерком - засветиться, получить первоначальный опыт.
4. Общайся с интересными людьми! Вместо сидения над книжками знакомься и общайся с теми, у кого можно чему-то научиться. Учись подавать себя, держаться уверенно, поддерживать любой разговор.
5. Всегда и в любой ситуации с улыбкой, но твёрдо обозначай свои границы. Хоть с соседками по общаге, хоть с коллегой на работе, с подругами, одногруппниками, молодыми людьми.

Ловалова
#16

1.Не слушай того стоматолога,удаляй зубы мудрости,как только начали беспокоить.Ибо после эта процедура будет адской.
2.Не выходи замуж!Это чертово *** будешь расхлебывать еще много лет!
3.Здоровье!Если не позаботишься о своем здоровье сама-этого не сделает никто.
4.Зарабатывай!Образование можно получить и заочно.
5.Больше знакомств и общения.

Гость
#17

Не отказываться от секса.
Ставить брекеты вовремя.
Поменять город на более солнечный, все равно уехала из Питера, жалею, что сделала это поздно.
Больше заниматься спортом, а не учебой и просиживанием в библиотеках.
Не бояться быть "неприличной", уметь указывать другим место, не стесняясь, вежливо, но посылать при необходимости, а не терпеть.

Гость
#18

15, какой еще 6 курс в 18 лет?

Гость
#19

А вот замуж бы я вышла. Лучше иметь постоянный секс официально, нежели в сожительстве с тем же самым человеком.

Гость
#20
Гость

В сексе предохраняться презервативом

Странный совет. Подойдет тем, кто готов рожать. Кто не хочет нежелательной беременности, тот будет предохраняться помимо презерватива дополнительными методами.

Гость
#21

Не слушай советы близких о поступлении. Выбирай именно то, что тебе нравится, чтобы не горбатиться за копейки над бумажками.

Гость
#22
Гость

15, какой еще 6 курс в 18 лет?

Где я указала, что он именно в 18 лет должен быть?

Гость
#23
Гость

Где я указала, что он именно в 18 лет должен быть?

Вы вообще тему автора читали , или просто так поговорить захотелось на личные темы?

Гость
#24
Гость

Вы вообще тему автора читали , или просто так поговорить захотелось на личные темы?

Ещё раз, где я указала, что 6 курс должен быть в 18 лет? :)
И кто/что запрещает сказать 18-летнему человеку, что хорошо бы первый опыт работы получить на старших курсах?

Гость
#26

Мне 48. Что бы я себе 18 летней посоветовала, с высоты своих лет.
-Беречь свое здоровье всегда! В молодости незаметно, а потом посыпется.
Не пахать за 10 на работе. Вообще быть средненьким работником.
Не тратить годы жизни на учебу, как нибудь один ВУЗ и хватит.
Жить и радоваться, побольше отдыхать, поменьше работать. На работе никогда не оценят, хоть сдохни там.
Выйти замуж обязательно (одной плохо и обществом одиночек клюют), но только за мужчину, который обеспечит бытовой комфорт.
Уехать из города в деревню или в городе жить в доме с участком, чтобы кофе утром на террасе пить.
Или вообще уехать жить к морю.
Сделать хобби или увлечение средством заработка, если не получится вообще не работать.

Гость
#27
Гость

Ещё раз, где я указала, что 6 курс должен быть в 18 лет? :) И кто/что запрещает сказать 18-летнему человеку, что хорошо бы первый опыт работы получить на старших курсах?

ВОЗРАСТ УКАЗАН В ТЕМЕ АВТОРА, на которую вы отвечаете. Какой нахрен 6 курс в 18 лет?

Гость
#28
Гость

Ещё раз, где я указала, что 6 курс должен быть в 18 лет? :) И кто/что запрещает сказать 18-летнему человеку, что хорошо бы первый опыт работы получить на старших курсах?

ВОЗРАСТ УКАЗАН В ТЕМЕ АВТОРА, на которую вы отвечаете. Какой нахрен 6 курс в 18 лет?

А им лишь бы пораньше отправить 18-летнюю пахать на работу. Только как работать, если учёба с 10:00 до 17:00?

Гость
#29
Гость

Мне 48. Что бы я себе 18 летней посоветовала, с высоты своих лет. -Беречь свое здоровье всегда! В молодости незаметно, а потом посыпется. Не пахать за 10 на работе. Вообще быть средненьким работником. Не тратить годы жизни на учебу, как нибудь один ВУЗ и хватит. Жить и радоваться, побольше отдыхать, поменьше работать. На работе никогда не оценят, хоть сдохни там. Выйти замуж обязательно (одной плохо и обществом одиночек клюют), но только за мужчину, который обеспечит бытовой комфорт. Уехать из города в деревню или в городе жить в доме с участком, чтобы кофе утром на террасе пить. Или вообще уехать жить к морю. Сделать хобби или увлечение средством заработка, если не получится вообще не работать.

мрак какой:)))
Я никогда не жалела о двух образованиях, и о пахоте на работе, потому что работать люблю, средним работником быть не желаю никому, теперь много имею, все могу себе позволить, есть жилье себе и детям, есть надежная машина, прекрасные продукты и вся свера услуг, обеспечиваю родителей, не считаю копейки, хобби есть, зачем жить у моря, в котором короткий сезон для купания и дурной климат? Лучше зарабатывать хорошо и позволить себе это море в любой день в году, в любой точке мира . А жить в городе с мягким и равномерным климатом Со здоровьем все в порядке, не жалуюсь.

Гость
#30
Гость

ВОЗРАСТ УКАЗАН В ТЕМЕ АВТОРА, на которую вы отвечаете. Какой нахрен 6 курс в 18 лет? А им лишь бы пораньше отправить 18-летнюю пахать на работу. Только как работать, если учёба с 10:00 до 17:00?

Да это у кого как. У меня первая учебы была с 8:30 до 20 часов 6 дней в неделю, седьмой - библиотеки. Вторая заочка пара месяцев в году. У сестры пары заканчивались в 14-15 дня и она работала , набирала опыт в фирме. В общем, все зависит от выбранной специальности. Если это врач, понятно, работы не будет во время учебы, а если бухгалтер какой, то сам бог велел параллельно опыт на работе набирать, и все совместится.

Гость
#31

Гость 30. У меня 3 высших, были и должности ( все развалилось, а здоровье не вернуть), есть квартира и вторая маленькая ( проем на старости лет), всю жизнь пахала ( и сейчас на автомате на 2 работах).
так вот. Я так жить никому не советую. Лучше было бы прожигать молодость на танцах и гулянках 9 а не над учебниками), на работе не пахать ( т.к. только здоровье теряется, ну у меня так, все нервы потрепаны), побольше отдыхать и поменьше работать и вообще жить в сове удовольствие. а не делать то, что вроде как должна. Кому должна? Я так в 48 лет и не поняла.

Гость
#32
Гость

Гость 30. У меня 3 высших, были и должности ( все развалилось, а здоровье не вернуть), есть квартира и вторая маленькая ( проем на старости лет), всю жизнь пахала ( и сейчас на автомате на 2 работах). так вот. Я так жить никому не советую. Лучше было бы прожигать молодость на танцах и гулянках 9 а не над учебниками), на работе не пахать ( т.к. только здоровье теряется, ну у меня так, все нервы потрепаны), побольше отдыхать и поменьше работать и вообще жить в сове удовольствие. а не делать то, что вроде как должна. Кому должна? Я так в 48 лет и не поняла.

Может у вас работа была нелюбимая? Я до сих пор на свою с радостью, и коллектив офигенский, и сама работа каждый день разная, и вообще, оплата хорошая, все радует. Много друзей там, подстав нет. Мне 46.
Я как-то год работала в одном месте, в кабинете было 4 человека, рутина, скука в воздухе висела, я спала на столе и 8 раз в день чай пила, чуть с ума не сошла. Спасло замужество и переезд в другой город, вот тут я себя и нашла.

Гость
#33
Гость

ВОЗРАСТ УКАЗАН В ТЕМЕ АВТОРА, на которую вы отвечаете. Какой нахрен 6 курс в 18 лет?

Боже, как вам трудно.
Последний раз - в чем трагедия, если я 18-летнему человеку скажу про старшие курсы?

Гость
#34
Гость

ВОЗРАСТ УКАЗАН В ТЕМЕ АВТОРА, на которую вы отвечаете. Какой нахрен 6 курс в 18 лет? А им лишь бы пораньше отправить 18-летнюю пахать на работу. Только как работать, если учёба с 10:00 до 17:00?

Да это у кого как. У меня первая учебы была с 8:30 до 20 часов 6 дней в неделю, седьмой - библиотеки. Вторая заочка пара месяцев в году. У сестры пары заканчивались в 14-15 дня и она работала , набирала опыт в фирме. В общем, все зависит от выбранной специальности. Если это врач, понятно, работы не будет во время учебы, а если бухгалтер какой, то сам бог велел параллельно опыт на работе набирать, и все совместится.

А моя учёба до 17:00, ещё час собираюсь до дома. И если я буду работать, то на следующий день меня с рабочего места увезёт "скорая помощь"

Гость
#35
Гость

А им лишь бы пораньше отправить 18-летнюю пахать на работу. Только как работать, если учёба с 10:00 до 17:00?

Кому им? Вопрос был в том, что бы я сказала СЕБЕ 18-летней. Я и ответила.

Гость
#36

Не заниматься сексом без страсти , было ни о чем, особенно если без резинки, только проблем нажила физических и психологических. Не надо стыдиться того что давно не было секса и спать из-за этого с кем-то. Секс только когда прям течёшь и хочешь конкретного человека

Гость
#37

1.Это твой мужчина
2.спорт и никакого алкоголя
3.иди в аспирантуру

Гость
#38
Гость

Мне 48. Что бы я себе 18 летней посоветовала, с высоты своих лет. -Беречь свое здоровье всегда! В молодости незаметно, а потом посыпется. Не пахать за 10 на работе. Вообще быть средненьким работником. Не тратить годы жизни на учебу, как нибудь один ВУЗ и хватит. Жить и радоваться, побольше отдыхать, поменьше работать. На работе никогда не оценят, хоть сдохни там. Выйти замуж обязательно (одной плохо и обществом одиночек клюют), но только за мужчину, который обеспечит бытовой комфорт. Уехать из города в деревню или в городе жить в доме с участком, чтобы кофе утром на террасе пить. Или вообще уехать жить к морю. Сделать хобби или увлечение средством заработка, если не получится вообще не работать.

По моему вам до сих пор 18. Такие глупые советы

Гость
#39

давать всем. стукнет 30 станешь старухой даже 70 летний не захочет тебя
иди дай сегодня всем кто хочет, и завтра тоже

Гость
#40

Никогда не воспринимать мужчин всерьез - в смысле, не прислушиваться к их словам. Но внимательно смотреть на их поступки. Всеми правдами и неправдами приобретать собственное жилье. Больше вкладывать в изучение искусства (но с этим было туго, мне это запрещалось скандалами и тумаками). В остальном я и так все делала правильно.

Анна
#41
Гость

По моему вам до сих пор 18. Такие глупые советы

Нормальный. и это не совет, а человек желает сам себе. Я согласна со всем что было там сказано, и мне далеко не 18

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: