Гость
Статьи
Как можно выкидывать …

Как можно выкидывать еду, когда кто-то голодает???

Я в ступоре. В шоке! Как можно выкидывать еду, которую можно съесть, забрать домой, или отдать бедным, покормить бездомных питомцев на улице. В компании принято выкидывать еду, когда ротация срока годности подходит к концу, или если какие-то начинки для блинов не продал за смену. 
А ведь сотрудники могли бы забрать себе домой, поесть в свободное от работы время, чтобы не тратиться на еду в супермаркетах.

Я в шоке! 
Я офигеваю от такого!
Я вообще никогда еду не выкидываю!
Даже когда лишнее в тарелку положила и недоела, то оставляю на потом, затем сделаю. Или кормлю бездомных питомцев. Но никогда не выкидываю. Как можно еду выкидывать, когда как кто-то в этот момент голодает и был бы рад, если бы ему это отдали, что собираются выкинуть???

А вот в компании Теремок такой принцип: не просто выкинуть еду, но ещё и ядовитым порошком посыпать, чтобы бомжи или животные не позарились.
Какой-то шок у меня с этого всего. Я вообще не понимаю, как так можно???

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Они так делают, чтобы у сотрудников не было соблазна прогонять клиентов, чтобы в конце дня забрать себе всю еду домой в качестве непроданных остатков. И чтобы у клиентов не было соблазна не заплатить за еду, а просто подождать конца рабочего дня и достать еду из помойки

Гость
#3

Автор, дело в том, что если кто-то отравится такой едой, у компании будут огромные проблемы.
Зачем им это?🤷🏻‍♀️

Гость
#4

А если они все-таки позарятся, съедят и отравятся?

Гость
#5
Гость

Они так делают, чтобы у сотрудников не было соблазна прогонять клиентов, чтобы в конце дня забрать себе всю еду домой в качестве непроданных остатков. И чтобы у клиентов не было соблазна не заплатить за еду, а просто подождать конца рабочего дня и достать еду из помойки

А что сотрудники прямо чей-то недоеденный блин будут домой брать? Неужели не противно чьи-то объедки доедать?

Гость
#6
Гость

Автор, дело в том, что если кто-то отравится такой едой, у компании будут огромные проблемы.
Зачем им это?🤷🏻‍♀️

Но даже если за день что-то не продали, а еда ещё свежая, то почему сотрудники не могут ее забрать или котов покормить на улице? Просто дико это, зная, что в этот момент кто-то голодает и раб бы бы это съесть, а компания взяла и выкинула.

Гость
#7
Гость

А если они все-таки позарятся, съедят и отравятся?

Ее посыпают чем-то там запах плохой становится, так что вряд ли позарятся.

Ромашка
#8

Сытый голодного не поймет

Гость
#9
Гость

А что сотрудники прямо чей-то недоеденный блин будут домой брать? Неужели не противно чьи-то объедки доедать?

Я про остатки начинок на рабочем месте, где блины готовят. На моем свежие ещё. Но к вечеру, если не все начинки использовали для приготовления блинов на продажу, то списывают (то есть, выкидывают). А сотрудникам забрать ту же семгу, говядину, салями, сулугуни, моцарееллу, гауду и тд нельзя. Типа воровство считается, сразу увольняют без выплат. Такая политика компании.

Гость
#10
Ромашка

Сытый голодного не поймет

Я пони выкинуть что-то дешевле. Но бл@, там даже сыр сулугуни, рубу семгу выкидывают, если до конца дня не продали все блины с использованием этих начинок.

Гость
#11
Гость

Я про остатки начинок на рабочем месте, где блины готовят. На моем свежие ещё. Но к вечеру, если не все начинки использовали для приготовления блинов на продажу, то списывают (то есть, выкидывают). А сотрудникам забрать ту же семгу, говядину, салями, сулугуни, моцарееллу, гауду и тд нельзя. Типа воровство считается, сразу увольняют без выплат. Такая политика компании.

А обедать там разрешают? Или с собой носите?

Гость
#12
Гость

А обедать там разрешают? Или с собой носите?

Корпоративное питание есть. Но домой ничего забирать нельзя. Даже если ты не хотел есть, а тебе полагается корпоративная еда. Но ты не захотел, подумал, возьму с собой и дома съем. Нельзя. Если не съел или не доел, то выкидывай.

Сэмми
#13
Гость

Но даже если за день что-то не продали, а еда ещё свежая, то почему сотрудники не могут ее забрать или котов покормить на улице? Просто дико это, зная, что в этот момент кто-то голодает и раб бы бы это съесть, а компания взяла и выкинула.

И что?
Магазины задирают цены на еду, ее не берут, она тухнет, ее утилизируют тоннами! И это вместо того, чтоб просто ценник "опустить". Во Владивостоке так же тоннами выбрасывают выловленную рыбу, которую не успели продать. Опять же, вместо того, чтоб ценник ниже сделать и распродать по стране. Короче, жадность...

Гость
#14
Гость

Корпоративное питание есть. Но домой ничего забирать нельзя. Даже если ты не хотел есть, а тебе полагается корпоративная еда. Но ты не захотел, подумал, возьму с собой и дома съем. Нельзя. Если не съел или не доел, то выкидывай.

Бесплатно или просто дешевле?

Гость
#15

Ещё существуют животные. Вот животным можно скармливать просрочку. Людям такое скармливать категорически нельзя. Даже, если эти люди потеряли кров или документы или ещё какая напасть произошла и они голодны. Это бесчеловечно и просто подло, если человек получит ещё и отравление.

Гость
#16
Гость

Ещё существуют животные. Вот животным можно скармливать просрочку. Людям такое скармливать категорически нельзя. Даже, если эти люди потеряли кров или документы или ещё какая напасть произошла и они голодны. Это бесчеловечно и просто подло, если человек получит ещё и отравление.

А животным нормально отравиться?

Гость
#17
Гость

А животным нормально отравиться?

По крайней мере животное само способно определить съедобно это для него или нет. Если, конечно же это не конкретная и целеноправленная отрава, которой пытаются отравить само животное не имеющей запаха и вкуса.

Гость
#18
Гость

А животным нормально отравиться?

Но лучше и животных этим не кормить. Но для этого нужно чтобы цены были адекватные, а не завышенные. Тогда и просрочки будет меньше.

Гость
#19

Потому что владелец компании жадный и подлый человек.

Гость
#20
Ромашка

Сытый голодного не поймет

Это точно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: