Гость
Статьи
Как радоваться жизни?

Как радоваться жизни?

зачем жить

ну вот просто

хахаха

как вы объясните зачем жить?как радоваться жизнью?как просыпаться с идеальным настроением?

смысл жизни,если всё ровно умрём,я не понимаю

можете пожалуйста подробно объяснить

а то уже какая то депрессия

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Приезжайте на Малую Дмитровку в Москве сейчас, я поехала гулять по ней. Там и расскажу.)

#2

Послушаете музыку, поспите часок или прогулка на свежем воздухе

#3

Но если коротко, то это такая же работа и труд, как занятия спортом, например, когда вы не халявите. Вы тренируете свой мозг постоянно, ежедневно, по несколько раз в день, думая о хорошем. Если же вам лениво, вы ни во что не верите (а верить тоже надо учиться), то до вас ничего и не дойдет. Не благодарите!)

Гость
#4

Воспринимаю жизнь. как командировку, от туда и потом снова туда. В любой командировке есть приятные моменты, вот на них и ориентируйтесь.

Гость
#5

Не думай об этом. Делом займись.

Гость
#6

Такие сначала не имеют целей, потом бухают, потом благополучно спиваются и успокаивают себя, что все равно все помрем.
Вместо того, чтобы сделать что-то хорошее, если не себе, то хоть другим.
Сходи в детский дом и помоги детям. Все равно тебе твоя жизнь не в радость, хоть другим принеси пользы.

Гость
#7

Радоваться жизни можно только тогда когда в жизни есть секс. Без секса уже ничего не в радость, а если будет долгий недотрах, то он приведет к глубокой депрессии. Секс бодрит, держит в тонусе, наполняет жизнь радостью

#8

Были же и у вас в жизни хорошие, счастливые моменты. Вот ради этого и стоит жить. Нужно делать все, чтобы таких моментов счастливых было больше. Только вы сами делаете свою жизнь. Можно прожить жизнь уныло, но жить то все равно придется еще долго. И если жить уныло, то будет настроение плохое, болезни будут липнуть, люди раздражать. Вы хотите так жить еще долго? Наверно нет. Поэтому вы сами должны делать свою жизнь. Я считаю смысл жизни , ну не в глобальном плане, а лично для человека, в том чтобы просто прожить эту жизнь счастливо. Делать все чтоб ему было хорошо, быть веселым, добрым, искать в жизни то, что тебе доставляет удовольствие. То есть просто жить и наслаждаться всем: любимой музыкой, вкусной едой, красивой природой, родными рядом, общением. А когда приходит беда или тоска, то принять ее, можно прожить какое то время, не сопротивляться. Сказать себе что: да , сейчас так, я грущу, это нормально, я же не могу все время быть веселым , я не робот, жизнь бывает разная. Погрустить , поплакать какое то время и потом легче станет. Главное жить на позитиве, искать хорошее в жизни. Я раньше например была озлоблена на весь мир, на людей, потом начала работать над собой и изменилась. Легче жить стало. И сколько бы мне не дано прожить, я понимаю , что когда то умру и смысл во всем этом. Но жить я хочу, мне нравится, в жизни столько интересного и я хочу еще много чего посмотреть, много где побывать, много всего хочу сделать. Обязательно нужно мечтать о чем то. И главное бороться со страхами. Страхи блокируют нашу жизнь.

#9

Попробуйте сейчас хотя бы через силу искать хорошие во всём , даже в мелочах например дерево красивое ,котик милый, музыка хорошая. И потом это у вас войдёт в привычку. Есть какие то техники по улучшению настроения. Например начните улыбаться просто так. Я когда начинаю улыбаться потом автоматически начинаю смеяться и настроение поднимается. На это всё конечно нужно время А возможно психолог поможет. Главное не запускать , не довести до депрессии. Но пострадать тоже полезно, главное время себе дать, например день на страдания или два дня, немного. Есть еще такая техника в книге фиолетовый браслет читала., когда перестаешь жаловаться на жизнь и выделяешь себе один день в неделю для жалоб. Почитайте , интересно.

Гость
#10

Арина, добрый день!
Приятно встретить размышляющего человека, затрагивающего жизненные вопросы!
Согласна с вами, что в наше время не всегда легко радоваться жизни.
Читая ваше сообщение ,сразу вспомнила, известного своей мудростью царя Соломона. Он тоже много размышлял о смысле жизни и как ей радоваться. Соломон перепробовал всё, что только возможно из богатств и плотских удовольствий .И он пришёл к выводу: "Выслушаем сущность всего :бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека." (книга Екклесиаст 12 глава,13 стих)Другими словами ,жизнь без Бога бессмысленна. Бог придаёт вкус нашей жизни, как сахар придаёт вкус чаю. Наш Создатель- счастливый Бог и учит нас ,как радоваться жизни .
А в отношении жизни и смерти, всё не так безнадёжно. Ведь в начале Бог создал человека с возможностью жить вечно:" Он даже вложил вечность в сердца людей...(Екклесиаст 3 глава 11 стих)Именно поэтому никто из нас не хочет умирать. Хотя люди потеряли эту возможность и были изгнаны из Едемского сада, Бог намерен вернуть людям вечную жизнь на земле .У каждого человека есть надежда на прекрасное будущее, даже у того ,кто умер!

Гость
#11

Отдам свою жизнь даром, прям сейчас хоть кому угодно!
Но взамен требую лёгкую и мгновенную смерть!

Как же заеееееебала меня эта проклятая жизнь!
Никогда не понимала и не понимаю, как можно любить эту жизнь и хотеть жить??????? Ддддддерьмо эта ваша жизнь.
А ещё обидно и несправедливо то, что хочешь умереть и не умирается,
а те кто хотят жить все как один умирают. Вот почему так?????

Гость
#12

ну вообще мы наверное живём ради себя....?? :D
1)если у человека есть стимул, к чему он движется и восхищается идеалом, к которому он идёт, то имба
2)если человек разбирается в себе, знает свой тип личности, знает к себе подход то тоже имба(я щас о себе, такой балдеж, когда чувствуешь что тебе тревожно от чего то и есть понимание что я меланхолик, значит мне нельзя спешить тыры пыры, короче знаю к себе подход да)
а вообще, почему ты это спрашиваешь?
кстати, даю совет оценить свои 8 сфер жизни по 10 бальной шкале и что то делать)))
у меня такие мысли были из за того, что у меня сфера жизни с «друзьями» была оценена на 3 балла.............короче полная депрессия, была несчастна, сейчас общаюсь побольше с людьми и веду себя искренне
кстатииии, такое происходит ещё, когда человек как игрок в этой жизни, просто выполняет квесты и это не приносит живности и счастья :)
я бы посоветовала, чтобы у тебя в твоей башке было больше интереса к твоей личности, чтобы на первом плане была ты, а потом твоя жизнь (так ты типа научишься себя больше понимать, слушать тыры пыры)
а ещё, человек не может просыпаться каждое утро с идеальным настроением, всё зависит от сна и здоровья (мы не каждый день можем ложиться спать в 11 вечера, просыпаться в 6 и пить 1 литр воды, делать зарядку и тд)
незнаю как писать свои мысли по полочкам, надеюсь что то понятно.....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: