Гость
Статьи
Как стать …

Как стать раскрепощенной и уверенной в себе?

Как стать раскрепощенной и уверенной в общении если ты скромная и закомплексованная девственница? Хочу наконец начать проживать эту жизнь на полную, но мои комплексы и неуверенность очень мешают. Парней никогда не было, ни с кем даже не целовалась ни разу. Мне 19. #комплексы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научись непривязаннлсти в этом мире, тогда сразу станет все понятно.

.
#2

Пытаются раскрепостить - желая развратить. Сечешь? Чтобы мужчине с та

Катя
#3

Перестать быть невториком

.
#4

Продолжение. Чтобы мужчине с такой было легче, веселее. Это промывка мозгов. Девушка должна быть строгой. И уметь воспитывать мужчину.

Anfisa
#5

Я, как бы это глупо не звучало, начала каждый день улыбаться себе в зеркало. Записалась на танцы, для пластичности и чувственности своего тела, начала общаться с одногруппниками переступая через порог стыда. В итоге я вывела себя из закомплексованности и вижу себя теперь классной девчонкой
Начала практиковать это пару месяцев назад и уже увидела результат (мы кстати ровесницы)

Гость
#6
Гость

Научись непривязаннлсти в этом мире, тогда сразу станет все понятно.

Что значит "научиться непривязанности"?

Гость
#7
Anfisa

Я, как бы это глупо не звучало, начала каждый день улыбаться себе в зеркало. Записалась на танцы, для пластичности и чувственности своего тела, начала общаться с одногруппниками переступая через порог стыда. В итоге я вывела себя из закомплексованности и вижу себя теперь классной девчонкой
Начала практиковать это пару месяцев назад и уже увидела результат (мы кстати ровесницы)

Добрый вечер, я мужчина можем мы пообщаться?

Гость
#8
Катя

Перестать быть невториком

Вот это мой бич. Я жуткая невротичка, и не знаю как с этим справляться.
И при чем работала над этим с психологом, но это го**но так просто с головы не выбьешь.

Гость
#9
Anfisa

Я, как бы это глупо не звучало, начала каждый день улыбаться себе в зеркало. Записалась на танцы, для пластичности и чувственности своего тела, начала общаться с одногруппниками переступая через порог стыда. В итоге я вывела себя из закомплексованности и вижу себя теперь классной девчонкой
Начала практиковать это пару месяцев назад и уже увидела результат (мы кстати ровесницы)

Я рада, что у вас получилось))) Надеюсь, когда-нибудь и у меня получится.

Гость
#10

А зачем переступать через себя. Ведь такова ваша природа. Ну сделаете вы несколько волевых усилий, а потом все равно вернетесь к скромной себе.

#11

Фраза в мире женщин = Как стать раскрепощенной и уверенной в себе?
Значение фразы в реальном мире = Как стать Ш***ой?

Гость
#12

В психологии есть приём. Называется маска. Дело в том что человеку поменять себя очень сложно. Это ломка себя и очень сложный процесс. Кроме того потом нет гарантии что мы себе будем нравиться. Поскольку поменяется много аспектов. В том числе отношение к вам ваших близких. Так вот. Маска позволяет не ломая себя время от времени играть ту роль, которая нужна в данном случае. Это игра в театр, приобретение актёрский навыков. Есть немало актёров, которые играют прекрасно самые разные роли. Что мешает вам развиваться в эту сторону. Пойдите в театральную студию. Либо сами тренируйтесь в жизни. Продумайте любую ситуацию, любой сценарий. А потом её обкатайте в жизни. Например пообщайтесь дерзко и выжывающе с продавцом. Или с кем-то по телефону. Наорите на курьера за то что он долго доставлял ваш заказ. Подумайте, придумайте любой сюжет. Привлеките близких в эту игру, конечно предупредите их, что это театральная постановка. Со временем это войдёт в привычку. И надевать нужную маску будет не сложно. При этом вы не будете себя ломать, будете самой собой. Удачи! Все получится.)

Гость
#13
Гость

А зачем переступать через себя. Ведь такова ваша природа. Ну сделаете вы несколько волевых усилий, а потом все равно вернетесь к скромной себе.

Это не моя природа. Я была очень активным и общительным ребенком, лет до 12. Комплексы появились в подростковом возрасте.

Гость
#14
UnravelMind

Фраза в мире женщин = Как стать раскрепощенной и уверенной в себе?
Значение фразы в реальном мире = Как стать Ш***ой?

Что в вашем понимании значит "***"? Опишите конкретно.

Гость
#15
Гость

В психологии есть приём. Называется маска. Дело в том что человеку поменять себя очень сложно. Это ломка себя и очень сложный процесс. Кроме того потом нет гарантии что мы себе будем нравиться. Поскольку поменяется много аспектов. В том числе отношение к вам ваших близких. Так вот. Маска позволяет не ломая себя время от времени играть ту роль, которая нужна в данном случае. Это игра в театр, приобретение актёрский навыков. Есть немало актёров, которые играют прекрасно самые разные роли. Что мешает вам развиваться в эту сторону. Пойдите в театральную студию. Либо сами тренируйтесь в жизни. Продумайте любую ситуацию, любой сценарий. А потом её обкатайте в жизни. Например пообщайтесь дерзко и выжывающе с продавцом. Или с кем-то по телефону. Наорите на курьера за то что он долго доставлял ваш заказ. Подумайте, придумайте любой сюжет. Привлеките близких в эту игру, конечно предупредите их, что это театральная постановка. Со временем это войдёт в привычку. И надевать нужную маску будет не сложно. При этом вы не будете себя ломать, будете самой собой. Удачи! Все получится.)

Это интересно. Спасибо

Зелоный
#16

Поступай скорее в вуз иногородний , оторвешься по полной

.
#17
UnravelMind

Фраза в мире женщин = Как стать раскрепощенной и уверенной в себе?
Значение фразы в реальном мире = Как стать Ш***ой?

Потому что это продаётся. Где учат нравственности? Только в семье. Посмотрите на семьи, на передачи типа "пусть говорят". Это срез общества. Вся поднаготная. Как люди живут. Выростая, человек попадает в мир, где все хотят взять с него выгоду - тело, материальное. Если ты не умеешь обрубать эти попытки, осаждать, вести себя строго, то дело дрянь.

#18

> Хочу наконец начать проживать эту жизнь на полную

Автор, вам "продали" каку под видом конфетки. Такая жизнь не для всех, она скорее травмирует физически и психологически, чем помогает.

Что вам нужно, это периодически развлекаться. Можно при этом оставаться для остальных скромной и закомплексованной, в основной части своей жизни.

Гость
#19
Alex111

> Хочу наконец начать проживать эту жизнь на полную

Автор, вам "продали" каку под видом конфетки. Такая жизнь не для всех, она скорее травмирует физически и психологически, чем помогает.

Что вам нужно, это периодически развлекаться. Можно при этом оставаться для остальных скромной и закомплексованной, в основной части своей жизни.

Нафига? Что бы что? Оставаясь скромной и закомплексованой, не умеющей себя подать, что я получу в итоге? Одиночество и 7 кошек? И не надо тут петь дифирамбы про нравственность, скромность, девственность и т.д., у меня есть такая же подруга, с которой мы вместе выросли, и она еще более зажатая чем я (спасибо "заботливым" родакам), в школе она прилежно училась и все свободное время посвящала фортепиано, ее никуда не пускали. Сейчас она учится в консерватории, и отношений у нее никогда не было. И что с того, что она "хорошая девочка"? Какой смысл в этом всем, если лучшие годы проходят мимо тебя? Просто вам мужикам этого не понять, ибо вы никогда не сталкивались с подобным, и смотрите на женщин с позиции мяса для секса и вынашивания потомства, отсюда и вся эта история с девственной плевой и "хранением себя до брака с мужем".

Гость
#20

Ты только на самом старте более менее взрослой жизни, но не самостоятельной, советую не торопиться крутить с мужиками, лучше набираться опыта общаясь ро интересам с ровнстниками, для того чтобы понимать что интересно что важно именно для тебя. В первую очередь. Прекрасный возраст, чистота, внутренняя и внешя выражается в том что вы сейчас имеете и несёте по жизни, советую вам гордиться этим , и не спешить во взрослую жизнь. Удачи

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: