Гость
Статьи
Заставлять гостей на …

Заставлять гостей на свадьбу приходить в цветах определенного цвета

нормально? Как вы относитесь к свадьбам, на которые приглашают гостей в одежде определенного цвета? Например, строго в зелено-синих тонах (была на такой свадьбе), ну или в любых других, чего жених с невестой пожелают. Мне, если честно, кажется, что это какой-то кринж, ограничивать людей в одежде, потому что ты это цветастое платье купишь на один раз и больше не наденешь, а можно было бы прийти в чем-то более практичном. Ну и вообще не всем этот условный синий цвет идет, на свадьбу же не только молодежь приглашают, но и бабушек. На свою свадьбу я бы не стала требовать от гостей определенных цветов в одежде, даже если сама свадьба тематическая. Пусть тогда молодожены оплачивают свои хотелки сами. #свадьба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение это абсолютно нормально, если это какой-то распространенный цвет. Это праздник двух людей и им так захотелось. Ну а Вас если это не устраивает, то не приходите.

Гость
#2

В заголовке опечатка, ну, думаю, все поняли, что я хотела сказать (я автор)

Гость
#3

Автор,

а ты слово заставлять замени на
- пожелание молодоженов- .

Верно, а свою свадьбу на свой вкус организуй, делов то.

Гость
#4
Гость

Мое мнение это абсолютно нормально, если это какой-то распространенный цвет. Это праздник двух людей и им так захотелось. Ну а Вас если это не устраивает, то не приходите.

Ну со свадьбы вряд ли выгонят, если ты придешь в одежде другого цвета. Но вряд ли им будет приятно, если их пожеланию не соответствовать

Зима
#5

на свадьбу двоюродной сестры я хотела надеть черную мини-юбку и черную блузку - это не вот траур, а очень красиво и стильно выглядело. Узнав об этом, тетя (мама сестры) УМОЛЯЛА меня так не приходить - это же черное все!!!!! и надеть "хотя бы шарфик другого цвета".
Шарфик к этому наряду не катил. Пришлось купить серую юбку. ПЛюс прическа в салоне.

Пришла на свадьбу, подарила денежку. ТАКОГО бедного стола я еще ни на одной свадьбе не видела. Жених и невеста взяли кредит на свадьбу (кстати, скоро развелись). А мать невесты (тетя) потом ныла, как мало денег все подарили. Тьфу!

Гость
#6

Вообще бы не пошла на свадьбу к фрикам.

Гость
#7

хотеть можно чего угодно, но гости выряжаются кто во что горазд, дарят дребедень вместо денег, а некоторые ещё напиваются и дерутся прям на банкете.

Гость
#8

Если бы у меня не было платья определенного цвета, то я на свадьбу не пошла, а подарок подарила дешевый или вообще не дарила. Сплошная экономия!

#9

Да ну ее, такую свадьбу, если приходится покупать что-то определенное из одежды. И так куча тряпья,которое одето по разу-два на мероприятия, и если я не могу выбрать из того,что есть - не пойду,однозначно.

Гость
#10

Мне никто не диктовал в чем приходить.
Только я у двоих спросила, тк свадьбы были у них чуть позже: как в чем приходить?
Одна сказала: без разницы, цвета нет.
Другая сказала. Но необязательно.
Там вообще пришла девка в коротком белом платье ( выше колена). Лето было, жарко. И ничего.
Но опять же, это моя инициатива. Да,потратилась на платье 1 раз.

Гость
#11
Гость

Ну со свадьбы вряд ли выгонят, если ты придешь в одежде другого цвета. Но вряд ли им будет приятно, если их пожеланию не соответствовать

Ну а если денег нет? Занимать? Кредит брать?
Для меня, пусть в чем есть то и приходят, лишь бы аккуратное свеженькое , но не хочу чтобы у гостей наряд был короткий, и не выглядело как траурное- готика и не было платья белого, полупрозрачного или драные джинсы, спорт костюм.

Гость
#12
Гость

Мне никто не диктовал в чем приходить.
Только я у двоих спросила, тк свадьбы были у них чуть позже: как в чем приходить?
Одна сказала: без разницы, цвета нет.
Другая сказала. Но необязательно.
Там вообще пришла девка в коротком белом платье ( выше колена). Лето было, жарко. И ничего.
Но опять же, это моя инициатива. Да,потратилась на платье 1 раз.

На ту свадьбу что пошла я была одна в цвете. Почти как подружки невесты. 🤣
Вот я была в шоке когда увидела. (Причем цвет свадьбы и моего платья не прям точь в точь был )
Но у них полностью цвет. А у меня половина. Никто не показывал мне их платья и цвет. А вот чисто случайно получилось так. 😆 походу одна ткань завозилась и делалась.

А ещё почему-то одна девка со своим парнем таращилась на меня. 😡сидела за столиком (пока в зал не пригласили) и потом повернулась, отвернулась давай что-то своему говорить, и потом он повернулся и другие кто был за столом.
так неприятно было. Не считаю что я была как невеста или броско. Я не в белом и не черном. Накрашена я была, прическа. (А она нет. Без макияжа и рампущенные волосы пушисто кудрявые).
Но а как идти на праздник не при параде?
Тогда и вовсе можно не ходить. У меня не такая самооценка как у нее.😐

Гость
#13

Если прям такая обязаловка то это ненормально. Всё ещё зависит от финансов, от желания и уважения к тому кто идет. Если денег нет лишних, то какие ещё платья/костюмы под цвет ради 1 дня.
Тогда либо что есть в том и идешь, либо не идти.

Гость
#14
Гость

Ну а если денег нет? Занимать? Кредит брать?
Для меня, пусть в чем есть то и приходят, лишь бы аккуратное свеженькое , но не хочу чтобы у гостей наряд был короткий, и не выглядело как траурное- готика и не было платья белого, полупрозрачного или драные джинсы, спорт костюм.

Ну это нормальные требования - в белом не приходить, в джинсах не приходить, это все знают, об этом упоминать не надо. Я про ситуацию, когда в приглашении четко написано - женщины в голубом, мужчины в бордовом.

Гость
#15
Гость

Ну это нормальные требования - в белом не приходить, в джинсах не приходить, это все знают, об этом упоминать не надо. Я про ситуацию, когда в приглашении четко написано - женщины в голубом, мужчины в бордовом.

Так приэодят. Даже если требований нет.
У них аргумент: подумаешь белое, короткое, черное? Покупать отдельно не буду (принципиально). Все равно не обратят внимание , весь акцент на невесту.

Такие люди есть . Приходят в белом.

Зависит от отношения к невесте и фин.возможностей.
Если прям такая категоричность в цветах, то и нахрен тогда на эту свадьбу идти?
Это бздик. Пусть тогда оплачивает всем наряды. А если хочет видеть гостей, то рада будет видеть и в обычных цветах.

Гость
#16
Гость

Ну это нормальные требования - в белом не приходить, в джинсах не приходить, это все знают, об этом упоминать не надо. Я про ситуацию, когда в приглашении четко написано - женщины в голубом, мужчины в бордовом.

Спросить невесту/подругу. Насколько принципиально ей важно чтобы пришли в таком цвете , и что будет если не придут (а придут в обычных) или не придут вовсе ,как раз из-за этих рамок. Это сразу в минус Nn количество гостей.
Или придут в чем есть, но у нее настроение испортиться, тк пожелание ее не выполнили .
Тогда пусть сидит в своем голубом и бордовом бздиком.

Гость
#17
Зима

на свадьбу двоюродной сестры я хотела надеть черную мини-юбку и черную блузку - это не вот траур, а очень красиво и стильно выглядело. Узнав об этом, тетя (мама сестры) УМОЛЯЛА меня так не приходить - это же черное все!!!!! и надеть "хотя бы шарфик другого цвета".
Шарфик к этому наряду не катил. Пришлось купить серую юбку. ПЛюс прическа в салоне.

Пришла на свадьбу, подарила денежку. ТАКОГО бедного стола я еще ни на одной свадьбе не видела. Жених и невеста взяли кредит на свадьбу (кстати, скоро развелись). А мать невесты (тетя) потом ныла, как мало денег все подарили. Тьфу!

В другому варианте юбка была белая! 🤣

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: