Гость
Статьи
врачи назначают самые …

врачи назначают самые дорогие лекарства....

На неделе была у врача, у меня ничего серьезного, и по узи и по анализам небольшое отклонение от нормы. Ничего критичного нет, анализы сдавала профилактически, клинических симптомов нет, ничего не беспокоит. Написали назначения. Дома начала заказывать в интернет аптеке - на курс на 3 месяца нужно больше 15 тысяч рублей. Я выпала в осадок. Хоть бы предупредила врач, что так дорого. Или спросила бы могу себе это позволить.
Ну 15 тысяч при том что ничего критичного нет... У нас в стране минимальная зарплата 13 тысяч, пенсии по 12 тысяч, прожиточный минимум 15 тысяч.
А тут как нечего делать назначила на 15 тысяч.
Ну нельзя аналоги назначить? российского производства.
Была у бесплатного врача.
И при этом я не из самых незащищенных слоев населения, я работаю, живу в городе-миллионнике. Но 15 тысяч дорого. #лекарства

Оля
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Медицина и фарминдустрия - самые коррумпированные отросли

Жора
#2

Ну если нет проблем со здоровьем , то зачем что-то принимать?
Если только витамины.

Гость
#3

в доле с фармокампаниями значит.

Гость
#4

Ничего критичного и небольшие отклонения не лечпт 3 мес

Оля
#5
Жора

Ну если нет проблем со здоровьем , то зачем что-то принимать?
Если только витамины.

ну по анализам и узи небольшие отклонения от нормы есть. Ну у этого препарата есть российские аналоги в 3 раза дешевле. Просто не понимаю как можно от балды назначать не узнавая сможет пациент купить себе или нет.
Они и пенсионерам назначают от балды и без разницы купит пациент себе или нет?
Просто если пришел в бесплатную поликлинику - явно же не миллионер.
Вот в нашем городе например банковский сотрудник получает в среднем 25 - 30 тысяч, это человек с высшим образованием и стабильной работой. И 15 тысяч на таблетки.

Оля
#6
Гость

в доле с фармокампаниями значит.

а как именно этот врач получит долю то? я ж когда приду в аптеку я не скажу кто из врачей мне назначил

Гость
#7

А вот почему стоматологи в соцсетях орут, что самая лучшая зубная щетка - это Курапрокс? Я так и не поняла в каком месте она мягкая. Твердая, еще и чистить неудобно ей. Но в интеренете куча положительных отзывов, стоматологи повторяют чистите курапроксом, а за ними же и люди повторяют, что "лучше щетки еще не придумали". А про врачей я еще когда в школе училась, заметила, что тоже назначают новомодные лекарства.

Гость
#8

В аптеке должны вам продать аналоги, если вы попросите.

Жора
#9
Оля

ну по анализам и узи небольшие отклонения от нормы есть. Ну у этого препарата есть российские аналоги в 3 раза дешевле. Просто не понимаю как можно от балды назначать не узнавая сможет пациент купить себе или нет.
Они и пенсионерам назначают от балды и без разницы купит пациент себе или нет?
Просто если пришел в бесплатную поликлинику - явно же не миллионер.
Вот в нашем городе например банковский сотрудник получает в среднем 25 - 30 тысяч, это человек с высшим образованием и стабильной работой. И 15 тысяч на таблетки.

Вот когда заместят всё импортное и будут делать( надеюсь не хуже )своё.Тогда и будут назначать что есть.
Правда сколько будут стоить потом???

Оля
#10
Гость

А вот почему стоматологи в соцсетях орут, что самая лучшая зубная щетка - это Курапрокс? Я так и не поняла в каком месте она мягкая. Твердая, еще и чистить неудобно ей. Но в интеренете куча положительных отзывов, стоматологи повторяют чистите курапроксом, а за ними же и люди повторяют, что "лучше щетки еще не придумали". А про врачей я еще когда в школе училась, заметила, что тоже назначают новомодные лекарства.

препарат мне назначили популярный, у всех на слуху. Но есть российские аналоги в 3 раза дешевле.

Оля
#11
Гость

В аптеке должны вам продать аналоги, если вы попросите.

а потом врач будет вякать на следующем приеме "я вам что назначила? что вы самолечением занимаетесь? вот иди и сами лечитесь раз сами лучше знаете"

Гость
#12

С 1 июня 2022 года МРОТ в РФ - 15279 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 28.05.2022 N 973).

де
#13

А чем болеете то? Что за лекарства? Тут надо конкретно писать, потому что некоторые лекарства нужно принимать только оригиналы.

Гость
#14
Оля

а как именно этот врач получит долю то? я ж когда приду в аптеку я не скажу кто из врачей мне назначил

на руки получит. Он типа ампассадор. Это дешевле чем заказывать рекламу в СМИ

Гость
#15
Оля

препарат мне назначили популярный, у всех на слуху. Но есть российские аналоги в 3 раза дешевле.

Почитатйе отзыва о врачах. Там очень часто отрицательные содерждат оприсание втюхивания дорогих препаратов.

Жора
#16
Оля

а потом врач будет вякать на следующем приеме "я вам что назначила? что вы самолечением занимаетесь? вот иди и сами лечитесь раз сами лучше знаете"

Он должен внятно объяснить чем ЭТОТ препарат лучше/хуже того или иного.
Он врач или как??

Гость
#17

Мед преставитель хорошо поработал. Идете в аптеку и просите аналог. Скажите, иначе не куплю. В аптеке не могут без покупки отпустить.

Гость
#18
Оля

а потом врач будет вякать на следующем приеме "я вам что назначила? что вы самолечением занимаетесь? вот иди и сами лечитесь раз сами лучше знаете"

а нах она бы не пошла?
Что говрят фармацевты? Фармацесты говрят, что мы учим не название лекарств , а действующее вещество. Это одно и то же просто другое название.

Оля
#19
де

А чем болеете то? Что за лекарства? Тут надо конкретно писать, потому что некоторые лекарства нужно принимать только оригиналы.

диагноз не поставили, назначили эссонциалле форте н
там у меня незначительные (менее 10%) отклонения от нормы в анализах

Оля
#20
Жора

Он должен внятно объяснить чем ЭТОТ препарат лучше/хуже того или иного.
Он врач или как??

да не будут они этим заниматься. в бесплатных поликлиниках 10 минут на пациента. врач назначил - пациент не выполнил значит сам дурак. у них такая логика. обьяснять никто не будет

Гость
#21
Оля

да не будут они этим заниматься. в бесплатных поликлиниках 10 минут на пациента. врач назначил - пациент не выполнил значит сам дурак. у них такая логика. обьяснять никто не будет

А в платных вам лекцию проведут чтоль?))

Жора
#22
Оля

диагноз не поставили, назначили эссонциалле форте н
там у меня незначительные (менее 10%) отклонения от нормы в анализах

Так как печень и желчный это парные органы, т. е. если в одном нарушение , то и в другом обязательно---как на весах ( в одном избыток энергии/в другом недостача.. И избыток энергии и недостача энергии ---болезнь.
Так всегда и со всеми органами.
Только печень болит " молча " ( нет нервных окончаний).

Оля
#24
Гость

А в платных вам лекцию проведут чтоль?))

ну там 30 минут на пациента. и да, больше рассказывают

Гость
#25
Оля

ну по анализам и узи небольшие отклонения от нормы есть. Ну у этого препарата есть российские аналоги в 3 раза дешевле. Просто не понимаю как можно от балды назначать не узнавая сможет пациент купить себе или нет.
Они и пенсионерам назначают от балды и без разницы купит пациент себе или нет?
Просто если пришел в бесплатную поликлинику - явно же не миллионер.
Вот в нашем городе например банковский сотрудник получает в среднем 25 - 30 тысяч, это человек с высшим образованием и стабильной работой. И 15 тысяч на таблетки.

Покупайте российские аналоги. В чём дело? Санкции уже давно действуют. На Лекарственные препараты, тоже.
Подделки контрабандтные покупать. Ктто виноват?

Гость
#26
Оля

ну там 30 минут на пациента. и да, больше рассказывают

И в платной и в бесплатной на пациента столько, сколько понадобится, никаких нормативов и ограничений нет.

Гость
#27
Оля

а потом врач будет вякать на следующем приеме "я вам что назначила? что вы самолечением занимаетесь? вот иди и сами лечитесь раз сами лучше знаете"

Какое самолечение? У аналогов ТО ЖЕ САМОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО.
Ёбики, вы инструкцию совсем не читаете.
Вам дэрьмо козье назначат, будете принимать, не задумываясь.

Гость
#28
Оля

ну там 30 минут на пациента. и да, больше рассказывают

И расскажут они абсолютно тоже самое, что и в бесплатной, ибо и в платной и в бесплатной работают одни и те же врачи.

Жора
#30
Гость

Ще не вмерла України і слава, і воля,Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці

Мелодия дюже хорошая, под стать сегодняшней ситуации в СВО,

Оля
#31
Гость

Какое самолечение? У аналогов ТО ЖЕ САМОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО.
Ёбики, вы инструкцию совсем не читаете.
Вам дэрьмо козье назначат, будете принимать, не задумываясь.

идите со своими оскорблениями куда подальше

Гость
#32

Оля, ну так об этом давно говорили. Врачи в сговоре с аптечными, специально назначают дорогие импортные лекарства и имеют с этого. Попробуйте поискать отечечественные аналоги.

Гость
#33
Гость

И расскажут они абсолютно тоже самое, что и в бесплатной, ибо и в платной и в бесплатной работают одни и те же врачи.

Ну такто оно да.
Но, на практике за денюжку, они очень даже разговрчивые.
Мне прям все по пунктам объясняли что дороже, что дешевле и какие отзывы.
Аналог мидокалма-Толперизон, например. Г...но конченное, хотя носит название действующего вещества, уя от него начинаю чесаться так, что кожу содрать хочется до тех пор пока супрастин не выпью.
Я вообще не аллергичная. У менее стойких и отек Квинке случается

Гость
#34
Оля

ну там 30 минут на пациента. и да, больше рассказывают

Неправда! час на пациента. В платной клинике.

Мама Стифлера
#35

Автор, эта схема работает испокон веков.
К врачам в поликлинику захаживают представители фарм компаний и «договариваются», что б те предлагали пациентам в первую очередь лекарства определённых брендов. За немалый откат.
Я эту схему еще в юности это увидела своими глазами и с тех пор решила для себя: никто не позаботится обо мне, кроме меня самой.
Поэтому всегда, когда врач назначает лекарства, сама сразу говорю: мне бюджетные аналоги, пожалуйста.
И Вы не ждите, что врач по доброте душевной пропишет бюджетное, говорите об этом сразу, тогда они нормально назначают

Оля
#36
Гость

Оля, ну так об этом давно говорили. Врачи в сговоре с аптечными, специально назначают дорогие импортные лекарства и имеют с этого. Попробуйте поискать отечечественные аналоги.

да вроде нашла. только потов врач будет говорить не выполняла назначения врача, а занималась самолечением

Гость
#37
Гость

И в платной и в бесплатной на пациента столько, сколько понадобится, никаких нормативов и ограничений нет.

У совестливых докторов, нет лимита. В поликлинике. Ихбудут ругать, штрафовать. Но, ВРАЧ с чистой совестью, будет стараться ЛЕЧИТЬ, не драть деньги. Есть ещё такие, в поликлиниках и больницах, но их очень мало. На Скорой очень много хороших фельдшеров, грамотных. У скоой, вообще очень сложная работа.
Неадекватам, кто вызвал скорую. желаю подохнуть.
Эти люди, не должны себя подвергать нападениям неадекватов и психически больных.
Мои нервы не выдкржали и я ушла из Скрокой.
Нервы у каждого разные.
У меня был суд. Воткнула медицинские ножницы в шею пациента. За "гниду сисястую". Тут же помогли.
Уродов нужно УБИВАТЬ, чтоб хорошим обычным людям, жизнь не портили.

Гость
#38

Ищите аналоги дешевле по действующему веществу лекарств.

Гость
#39

у нас врачи старой закалки , сперва проверят анализы а потом назначают лечение и никаких дорогостоящих препаратов

Гость
#40
Гость

И в платной и в бесплатной на пациента столько, сколько понадобится, никаких нормативов и ограничений нет.

Около часа приём пациента в частной клинике. Когда всё нормально, полчаса.

Гость
#41
Гость

Ще не вмерла України і слава, і воля,Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці

що світло дали? Град до вас не долетів?

Гость
#42
Оля

идите со своими оскорблениями куда подальше

Не идите и переплачивайте за лекарства, глупые люди.)))

де
#43
Оля

диагноз не поставили, назначили эссонциалле форте н
там у меня незначительные (менее 10%) отклонения от нормы в анализах

В общем, развели теья на деньги! Не покупай и не верь!

Гость
#45

Вы что то явно путаете.
В РФ врач не назначает конкретное лекарство, только действующее вещество и его дозировку

#46

Как человек, много лет проработавший в администрации сети аптек, могу скзать, почему так происходит. Врачей, вдадельцев аптечных пунктов и фармацевтов стимулируют дистрибьюторы фарм компаний. Приезжает тавой вот чувачок к директору и начинает ездить по ушам, какой у них замечательное средство вышло. Правда, дорогое. Директор в отказ. Мол, ассортимент уже выше крыши противовирусных ваших. Менеджер не отступает. Если вы заказываете 10 уп нашего чудо-средства, вам скидка, плюс вроде кеш-бека что-то. Попутно всякие подарочки типа косметичек, ручек, блокнотов. Хотите - себе берите, хотите - девочкам на кассу отдайте, типа стимул им продавать будет. Ништяки такие же оставляют покупателям на кассу, вроде мелочь, а покупателю приятно. Ну ладно, говорит дир. А где гарантия, что это назначать врачи будут? У менеджера улыбка чеширского кота "А мы уже там были, обо всем договорились" (простимулировали то есть, но там уже не могу знать, как именно). Из этого всего цена и складывается

Гость
#47
Гость

Мед преставитель хорошо поработал. Идете в аптеку и просите аналог. Скажите, иначе не куплю. В аптеке не могут без покупки отпустить.

Я так пыталась сделать , нарыла целый список аналогов . В аптеке этого ничего не было )

Гость
#48

Сейчас после каждого врачишки надо залезать в интернет и читать, что за лекарство он назначил. Это хорошо, если лекарство просто дорогое и бесполезное, могут быть противопоказания, о которых врачишка и не знает, и знать не хочет. Есть сайт "Отзовик", автор, почитайте о вашем лекарстве, лучше учиться на чужом опыте, чем экспериментировать на себе.

Гость
#49
Оля

а потом врач будет вякать на следующем приеме "я вам что назначила? что вы самолечением занимаетесь? вот иди и сами лечитесь раз сами лучше знаете"

Сейчас в рецептах пишут действующее вещество, а не название препарата. Если врач Вам "назначил" конкретный препарат, то наверняка он не выдал рецепт, а накорябал название на бумажке. И если будет "вякать", укажите ему на данное обстоятельство.

Гость
#50
Оля

диагноз не поставили, назначили эссонциалле форте н
там у меня незначительные (менее 10%) отклонения от нормы в анализах

Аналог - панкриатин. Стоит копейки.