Гость
Статьи
Кому улыбается …

Кому улыбается заграница?

Из всех моих знакомых, кто уехал за границу, не встречала ни одного несчастного человека, с жалобой "хорошо там, где нас нет". Но почему-то о тамошней жизни рассказывают не охотно. Или все, пересекая границу, становятся другими людьми? К примеру, моя подруга, с которой вместе учились и работали, раньше постоянно жаловалась на жизнь, как ей трудно с ребёнком. В 37 вышла замуж за немца, которому под полтос и вообще пропала из поля зрения. Захожу в её профиль, вижу она аватарки меняет, лицо такое раздобревшее, но ничего о себе не пишет и не рассказывает, хотя раньше её соцсети были полны фотками о каких-то посиделках, мероприятиях. А сейчас только смена статусов со своим лицом. Человеку нечего рассказать о своей жизни?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня много клиенток-женщин живут за границей в разных странах,замужем за местными.
Живут очень обеспечено,сыто,но размеренно.
Там образ жизни такой-не нужно никуда бежать,как в России,суетиться,переживать,нервничать.Событий особых тоже нет.
Поэтому многие дамы "матереют".От скуки,стабильности,постоянности.
Когда движухи нет-это тоже плохо.

Гость
#2
ASTROLOG

У меня много клиенток-женщин живут за границей в разных странах,замужем за местными.
Живут очень обеспечено,сыто,но размеренно.
Там образ жизни такой-не нужно никуда бежать,как в России,суетиться,переживать,нервничать.Событий особых тоже нет.
Поэтому многие дамы "матереют".От скуки,стабильности,постоянности.
Когда движухи нет-это тоже плохо.

Теперь понятно, откуда к нам пришел образ обывателя. Хоть сытая беззаботная жизнь многим нравится, но со стороны выглядит не очень приглядно. А чем ещё они могут заниматься? Ведь и возможностей у них не так много.

#3
Гость

Теперь понятно, откуда к нам пришел образ обывателя. Хоть сытая беззаботная жизнь многим нравится, но со стороны выглядит не очень приглядно. А чем ещё они могут заниматься? Ведь и возможностей у них не так много.

Сытая жизнь обывателя-это бюргерство,купечество.
Заработать денег,ипотека,кредиты,купить шмоток,жрать,машины,попойки,нехитрые развлечения и все.
Многих устраивает такая жизнь,но дело в том,что образ жизни потребителя приемлем,если идёт реализация социальная,а люди,а основном,только гребут под себя,потребляют не отдавая ничего в мир.
Поэтому у уехавших за границу появляется специфические изменения.

Гость
#4

Не принято у нас трясти исподним на всю ивановскую.

НоЫВоигура
#5
ASTROLOG

Сытая жизнь обывателя-это бюргерство,купечество.
Заработать денег,ипотека,кредиты,купить шмоток,жрать,машины,попойки,нехитрые развлечения и все.
Многих устраивает такая жизнь,но дело в том,что образ жизни потребителя приемлем,если идёт реализация социальная,а люди,а основном,только гребут под себя,потребляют не отдавая ничего в мир.
Поэтому у уехавших за границу появляется специфические изменения.

Тоже знаю несколько человек,уехавших. У всех жизнь сытая,но скучная,нет ничего интересного.

#6
НоЫВоигура

Тоже знаю несколько человек,уехавших. У всех жизнь сытая,но скучная,нет ничего интересного.

Я знаю нескольких,кто за границей сумел реализоваться-США,Израиль,но для этого необходимо желание,сила воли.

Монти
#7

Потому что не хочется слышать ответные жалобы, как все плохо у них что они не уехали. Как все нестабильно..А самим просто лень поднять одно место и выучить язык, либо снять жилье

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: