Гость
Статьи
Как бороться с ленью?

Как бороться с ленью?

как бороться с ленью? я очень ленива порой, либо телефон затянет. Иногда не хочется делать что то а надо, знаю что надо. #лень

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интернет отключи, и забегаешь

Захария
#3

например?
Что надо то?
На работу ходить? Согласна.. Бывает, что надо, даже необходимо..
Но куча дел, которые лень делать, и не надо делать... Или можно тянуть до последнего

Гость
#4

Будьте трудолюбивы, как муравьи
«Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым»,— призывает Соломон. Какой мудрости можем мы научиться у крохи-муравья? Царь отвечает: «Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою» .
Муравьи замечательно организованы и прекрасно сотрудничают друг с другом. Они инстинктивно запасают пищу на будущее. У них нет «ни начальника, ни приставника, ни повелителя». Правда, у муравьев есть самка-царица, но она царица только в том смысле, что откладывает яйца и является матерью всей колонии. Она не отдает приказов. Муравьев никто не подгоняет, над ними не стоит надсмотрщик, но они без устали трудятся.
Не нужно ли и нам быть трудолюбивыми, как муравьи? Независимо от того, наблюдают за нами или нет, нам нужно усердно работать и стараться улучшать качество нашей работы. Учась в школе, работая или занимаясь духовными делами, мы должны делать все, что в наших силах. Муравьям трудолюбие приносит пользу, и Бог хочет, чтобы мы тоже «видели доброе во всяком труде своем» . Наградой за усердный труд станет чистая совесть и чувство удовлетворения .

Василий
#5

Не надо бороться! Лень - двигатель прогресса, это все лентяи знают. Ленитесь работать? Так организуйте жизнь так, чтобы деньги вам домой приносили.... Сидите в телефоне? Кто-то должен пахать за вас, найдите этого чудака трудолюбивого....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема