Гость
Статьи
Как бороться с ленью?

Как бороться с ленью?

вопрос простой : как бороться с ленью? знаю что я ленивая и мне лень тупо всё,но ничего с этим поделать не могу.лень учиться,лень заниматься фигурой,внешностью,лень заниматься саморазвитием,тупо ем и деградирую.понимаю что это неправильно но почему-то эта амёбная жизнь затягивает.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как тут бороться? Если вас устраивает быть толстой, страшной, малообразованной, ограниченной теткой, то это ваше дело. Вы -1 в конкуренции на достойное место на работе и на хорошего мужика. Должны быть и такие как вы, куда без вас то)

Гость
#2

А другие тупо строят карьеру, тупо выходят замуж, тупо няньчатся со своими чадами - и че?

Гость
#3

не парьтесь автор. вам все равно на все по... , вот и лежите на диване с бутылкой пивка и будет вам счастье)))

Гость
#4
Гость

А другие тупо строят карьеру, тупо выходят замуж, тупо няньчатся со своими чадами - и че?

А другие зарабатывают деньги, красиво выглядят, ходят по ресторанам-кино, пьют вино с любимым мужчиной, наслаждаются сексом, ласками, объятиями, рожают желанных детей, наслаждаются ими.

А так да, все нормально, у автора все ничуть не хуже:)

Эх...
#5

Проверьте щитовидку.

Гость
#6
Гость

Гость

А другие тупо строят карьеру, тупо выходят замуж, тупо няньчатся со своими чадами - и че?

А другие зарабатывают деньги, красиво выглядят, ходят по ресторанам-кино, пьют вино с любимым мужчиной, наслаждаются сексом, ласками, объятиями, рожают желанных детей, наслаждаются ими. А так да, все нормально, у автора все ничуть не хуже:)

Ага, а потом "прозревают после 21 года брака", жалуются на молодых любовниц, остывшего мужа, неблагодарных детей, плохих зятьев и невесток, ушедшую красоту... У нашего Автора с тортом у телека жизнь куда спокойнее, и разочарований меньше!

Гость
#7
Гость

Гость Гость

А другие тупо строят карьеру, тупо выходят замуж, тупо няньчатся со своими чадами - и че?

А другие зарабатывают деньги, красиво выглядят, ходят по ресторанам-кино, пьют вино с любимым мужчиной, наслаждаются сексом, ласками, объятиями, рожают желанных детей, наслаждаются ими. А так да, все нормально, у автора все ничуть не хуже:)Ага, а потом "прозревают после 21 года брака", жалуются на молодых любовниц, остывшего мужа, неблагодарных детей, плохих зятьев и невесток, ушедшую красоту... У нашего Автора с тортом у телека жизнь куда спокойнее, и разочарований меньше!

Вот это ВСЕ что вы описали происходит лет через 20, а у кого-то и не происходит вообще (т.е. мужья не изменяют, дети вырастают прекрасными людьми, создают семьи с хорошими зятьями и невестками, а ушедшая красота - это неизбежность), зато вся жизнь, юность, молодость, зрелость прошла интересно, со смыслом, есть что вспомнить, чем гордиться. Много поводов, праздников, увлечений, людей. А тупо лежать перед телеком? Да лучше вообще не рождаться на свет и не занимать место на земле.

#8

Автор, не мучайтесь всякой ерундой и ленитесь дальше. Пусть мужики все для вас делают.

#9

Все не так просто и лень приходит когда мы не просто не хотим что-то делать.Мы просто не знаем, что нам делать. Вернее зачем нам это надо, нет стимула. Должен быть реальный стимул.Чистые стимулы -это любовь, успех и т.д. Есть еще плохие стимуляторы-алкоголь, наркотики. ))И какую бы дорожку Вы не выбрали все же лучше жить полной жизнью, чем просто прозябать.Жизнь настолько интересна, надо только идти ей навстречу, а не прятатся от нее за холодильником и диваном.

Гость
#10

Это не мы решаем, кому рождаться и зачем на земле небо коптить, а все Ваши "великие" цели - такая пустота и бытовуха земная! "Праздники", "увлечения", "люди" - это интересно в период 16-25, а позже уже по сути ничего нового... Я наблюдала немало людей с деньгами, увлечениями и "планами" на дальнейшую жизнь (путешествия, браки/разводы, развитие нового бизнеса, покупка недвижимости и т.д. и т.п.) - знаете, сколько из них были по сути деградровавшими - честно? да почти все! Процентов 95 точно!

Поверьте, количество "игрушек" ничего не меняет, а все сейчас стремятся только к ним...

реалист
#11

Респект и уважуха живите как требует этого организм)))

Гость
#12
реалист

Респект и уважуха живите как требует этого организм)))

Организму надо только ср*ать да ссать

Гость
#13
Гость

Организму надо только ср*ать да ссать

еще тра*аться и кушать))

автор
#14
IPIHKA

Все не так просто и лень приходит когда мы не просто не хотим что-то делать.Мы просто не знаем, что нам делать. Вернее зачем нам это надо, нет стимула. Должен быть реальный стимул.Чистые стимулы -это любовь, успех и т.д. Есть еще плохие стимуляторы-алкоголь, наркотики. ))И какую бы дорожку Вы не выбрали все же лучше жить полной жизнью, чем просто прозябать.Жизнь настолько интересна, надо только идти ей навстречу, а не прятатся от нее за холодильником и диваном.

НУ ДА ВЫ ПРАВЫ. МНЕ ПОЧЕМУ ТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. АБСОЛЮТНО. ОБ ОТНОШЕНИЯХ ЗАДУМЫВАЮСЬ ЛИШЬ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО ПРОСТО У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ КАКИЕ МУТКИ,ССОРЫ,СПЛЕТНИ,ИНТРИГИ СКАНДАЛЫ,МУТКИ, А Я ТУПО СИЖУ ПОСЛЕ УЧЕБЫ ЗА КОМПОМА ТАК ЕСЛИ ПОДУМАТЬ МНЕ ОТНОШЕНИЯ НАФИГ НЕНУЖНЫ,ДА И МНЕ КАЖЕТСЯ Я НИКОМУ НЕНУЖНА.УЧЕБА ТОЖЕ ИНТЕРЕСА НЕ ВЫЗЫВАЕТ. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО, ТОЛЬКО СИЖУ ЗА КОМПОМ ЖРУ И ПЛАЧУ ОТ СВОЕЙ НИКЧЕМНОЙ ЖИЗНИ, НО САМЫЙ ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ ПЛАКАТЬ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ.Я ПОНИМАЮ ЧТО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, НО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ..(

гость
#15

Могу посоветовать бесплатный онлайн тренинг. Многим помогает. http://shop.gora4o.ru/aff/free/29/mymag/

Гость
#16
Гость

Это не мы решаем, кому рождаться и зачем на земле небо коптить, а все Ваши "великие" цели - такая пустота и бытовуха земная! "Праздники", "увлечения", "люди" - это интересно в период 16-25, а позже уже по сути ничего нового... Я наблюдала немало людей с деньгами, увлечениями и "планами" на дальнейшую жизнь (путешествия, браки/разводы, развитие нового бизнеса, покупка недвижимости и т.д. и т.п.) - знаете, сколько из них были по сути деградровавшими - честно? да почти все! Процентов 95 точно!

Поверьте, количество "игрушек" ничего не меняет, а все сейчас стремятся только к ним...

Вот точно, "не в бровь , а в глаз" сказано. Живите как нравится, а не как вам навязывают пока есть возможность. Можно быть и раскрасавицей образованной, но в личном не повезет. Так что не надо тулить всех под один сценарий жизни " шобы было как увсех"

Гость
#17

Вы попросили совета, а в комментариях вас *** и наговорили навязанных ценностей. Мда, менталитет.

Знаете, каждому действительно своё и каждый должен жить так, как ему комфортно. Ценности успешного успеха, денег, красоты, мужиков, саморазвития - нам кричат об этом со всех сторон. И если ты, не дай Бог не такой как они - ты плохой.

Да, жизнь может быть интересной, яркой, познавательной. Мир большой, в нем много красок, интересных людей и загадок. Если вам кажется, что из-за сложившегося образа жизни, она проходит мимо вас и хочется что-то изменить - ищите себя, свою мотивацию. Если мотивацию найти не получается, но хочется вылезти из этого состояния - просто берите и делайте что-то. Через себя, через лень. Шаг за шагом вы сами уже войдёте в колею, с которой не захочется съезжать. Единственный способ борьбы с ленью - переступать через неё самому. Никто вам в этом не поможет.

Но это все в том случае, если вы понимаете, что это не навязанный вам обществом сценарий жизни. Если вы внутри и искренне хотите изменить себя и жить интереснее. Если вам самой в состоянии «амебы» некомфортно жить. И если действительно этого хотите, то у вас все получится.

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем