Гость
Статьи
Нужен совет для …

Нужен совет для молодой семьи

Здравствуйте, дорогие форумчане.

В связи с последними жизненными обстоятельствами стала загонять себя в тупик одним глобальным вопросом, с которым и прошу мне помочь разобраться.

Дано - мы молодая семья (26 и 27 лет) из Москвы. Ждём нашего первенца, нахожусь на 3 месяце беременности.
Муж работает разработчиком в иностранной компании (в Московском офис) уже несколько лет. В связи с последними политическими событиями начальство им выдвинуло такой ультиматум или до начала лета уезжаете из страны ( а именно переводят работать в Испанию в Барселону) или увольняем с выплатой ЗП за два месяца вперед, плюс ко всему ЗП подняли почти в два раза- сумма стала приличная.

Сразу же в голове множество вопросов как лучше поступить.
Одно знаю точно, что обрубать мужу его карьеру я не хочу.
Это похвально, что он добытчик и старается дать лучшие возможности своей семье.
С другой стороны - я ( рожать в Барселоне не хочу, языка не знаю, все анализы и тд.веду здесь в женской консультации РФ) , это первый ребенок с которым мне первое время нужна будет помощь и наставничество от тех же наших мам (новоиспеченных бабушек).
Если кто -то был в подобной ситуации (может быть подскажите во сколько месяцев ребенку будет максимально комфортно поехать в др. климат и тд?) или как человек со стороны может подсказать как лучше решить данную ситуацию так чтобы всем было хорошо. Заранее огромное спасибо!

#семья #переезд  

#эмиграция #Испания #беременность 

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хвастаетесь или жалуетесь?

Гость
#2

дык рожать приедешь сюда.
но ваще пусть мужик уточняет. обычно при переезде с семьей больше бабла дают.

Гость
#3

Медицина в Испании получше многих, уж американской так точно. Отношение к родвспоможению наиболее сбалвнсированное. они не пытаюься лечить от беременности как наши. но и не относятся к этому пофигистично как в США. Возмождность рожать бесплатно имеется. Поищите на ютубуе инструкции.
Испанский вы на самом деле ЗНАЕТЕ. Испанский и итальянский это латынь, ворота во все европейские языки.
15-20 % вы сразу будете улавливать.
Если еще приложите минимальные усилия к изучению , да через два месяца говорить свободно на нем будете.

Гость
#4
Гость

Медицина в Испании получше многих, уж американской так точно. Отношение к родвспоможению наиболее сбалвнсированное. они не пытаюься лечить от беременности как наши. но и не относятся к этому пофигистично как в США. Возмождность рожать бесплатно имеется. Поищите на ютубуе инструкции.
Испанский вы на самом деле ЗНАЕТЕ. Испанский и итальянский это латынь, ворота во все европейские языки.
15-20 % вы сразу будете улавливать.
Если еще приложите минимальные усилия к изучению , да через два месяца говорить свободно на нем будете.

Знаете как поо испански зуб? ДЕНТЕ
А вода ? ---- Агва
вот он весь такой.. кругом знакомые слова

Гость
#5

Давайте я вместо вас в Барселону поеду? Обожаю этот город. И к жаре я привычная и короновирус меня не берет

Гость
#6

Медицина в испании прекрасная. Плюс там много наших эмигрантов и есть шанс найти русского врача
а наставничество и помощь от бабушек иногда и вредит, может не рисковать?)
я б переехала до родов. Потом таскать новорожденного в самолете, в другой климат - оно вам надо. Там не обустроено будет. А так поедете, все подготовите

Гость
#7

К лету у вас могут границы закрыть и никуда вы не уедете.

Гость
#8

Жилье в Испании очень дорогое и социалка никакая.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: