Гость
Статьи
Стоит ли рожать из …

Стоит ли рожать из страха одиночества?

Всех приветствую. Прошу не осуждать и не оскорблять, как тут любят делать. И так тяжело на душе.
Мне 25 лет, мужа нет, да и парня тоже. На счёт детей никогда особо не задумывалась, желания родить и быть матерью не чувствовала никогда.
Пару дней назад, узнала что дедушка при смерти, да и бабушка тоже сильно сдала, но за ними сейчас ухаживает моя мама, а дядя с тетей уехали в другую страну и не приезжают даже. С мамой зашёл разговор, и она сказала что если бы не она и её помощь, неизвестно что было бы с бабушкой и дедушкой.
И у меня появился страх, что я буду делать, когда стану старой совсем, беспомощной и т.д. Появилась мысль родить, не поэтому что я хочу детей или есть подходящий мужчина, а потому что появился страх , я боюсь умереть одна.
Как вы думаете, стоит ли родить для себя, что-бы был хоть кто-то на старости лет или это будет ошибкой?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Родить, чтоб ребёнок из под тебя какахи выгребал? Ну рожай

Жора
#2

Если нет человека рядом, с которым можно воспитывать ребёнка--- сложно это...
Что , не дай Бог случись с вами, кто будет растить ребёнка?

Гость
#3

Так ребёнок вырастет и свалит через 18 лет. А старость к вам придёт намного позже

Гость
#4

Вы еще так молоды, вам всего 25. Еще успеете и замуж выйти и ребеночка родить.
А про то, чтобы рожать только для того, чтобы в старости ребенок помогал, это не факт что так будет. Потому что у всех жизнь разная, неизвестно кто сколько проживет, кто уйдет раньше из этого мира.
Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь любимым делом, ходите на свидания.
Вам всего 25!!!

Захария
#5

родить человека, чтобы обречь его на мучения..
офигенная мысль
но допустим, вот смотрите...
Вас то родили...
Но ваши мысли, чувства, телодвижения направлены не в сторону помощи маме, а совсем в другую...

#6

Все умирают одни. Лучше умирать не имея родственников, не будет горько на душе, видя как они мучаются и переживают или наоборот в душе радуются. Не будьте эгоисткой, рожая на старость. Это жестоко. Рожать надо из-за любви.

Гость
#7

Родила, чтоб была семья, но я очень хотела ребенка, у меня был инстинкт. Тоже никого не было, 2 парня отказались, 1 согласился. Но воспитываю ребенка с другим мужчиной, он хороший, но кажется мне не нужна семья. Ребенок очень ограничивает, вся жизнь замерла, но я его люблю. Не стоит рожать из-за одиночества , особенно когда нет пассивного дохода. И надо помнить, что уже в подростковом возрасте его прийдется отпустить, он не навсегда с вами и он не ваш. Он другой человек, я живу с этой мыслью, что он уйдет однажды.

Гость
#8

а кто тебе обещал, что доживешь до старости?

#9

Вам ещё очень мало лет для того чтобы бояться одиночества. Наверняка встретите того самого.
Ребенка нужно рожать, если ты этого хочешь, а не надеяться что он будет тебя досматривать в старости.

Гость
#10

И у меня появился страх, что я буду делать, когда стану старой совсем, беспомощной и т.д.
----------------------
А с чего ты взяла, что ты до старости доживешь?

Гость
#11

Появилась мысль родить, не поэтому что я хочу детей или есть подходящий мужчина, а потому что появился страх , я боюсь умереть одна.
------------------------------------
Ребенок не обязан с тобой жить в одной квартире до седых му.дей.
У него будет своя семья.
А ежели ты будешь жить одна на пенсии, то и умрешь одна с высокой вероятностью.

.
#12

Я такая дурная. Что в 25 лезла на стены, считала, что буду одна, никого не люблю, никто не нравится. И узнавала за донорскую сперму :) особо данных, чтоб воспитывать ребенка не было. Да, это отчаяние, страхи. Молилась. Ощущение одиночества ушло. Я не ищу помощи у людей и не верю в них.

Нет. Не стоит. Живи полноценно. До 35 хотя б подожди.

Гость
#13

1. С чего вы взяли, что доживете до старости и немощности. 2. Нет никаких гарантий, что ребенок не уедет в другой город, страну, что будет с вами сидеть. Или что он не станет алкашом, наркоманом, не будет вас бить и отбирать пенсию. 3. Рожать детей как гарантию обслуги себя в старости - это жестокость и эгоизм. Проще накопить деньги на сиделку или хороший частный дом престарелых.

#14
Гость

1. С чего вы взяли, что доживете до старости и немощности. 2. Нет никаких гарантий, что ребенок не уедет в другой город, страну, что будет с вами сидеть. Или что он не станет алкашом, наркоманом, не будет вас бить и отбирать пенсию. 3. Рожать детей как гарантию обслуги себя в старости - это жестокость и эгоизм. Проще накопить деньги на сиделку или хороший частный дом престарелых.

На сиделку копи, на похороны копи... Вот старость нас веселая ждет.

Гость
#15

Не факт, что понадобится из под тебя в старости утку выносить, а если понадобится, то не факт, что ребёнок будет это делать.
Нет гарантии, что ребёнок согласится быть вашей консервой на старость.
Детей нужно делать, когда есть желание любить их, общаться, возиться, учить, радоваться за них и вместе с ними. А не это вот всё.

Гость
#16

Зачем ? Что сможете дать?
Я не буду.

#17
Гость

Так ребёнок вырастет и свалит через 18 лет. А старость к вам придёт намного позже

Не путайте СЫНА и дочу!🚫❌

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: