Гость
Статьи
Как не обращать …

Как не обращать внимания на токсичных?

Очень переживаю из-за знакомых людей. Какое-нибудь колкое слово в мой адрес или когда пытаются меня задеть, я очень расстраиваюсь. Скажите, как не париться и не обращать внимания на таких токсичных?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вообще вас задевают чужие слова? Если Вас собака облает Вы же не встанете на четвереньки не облаете ее в ответ. Обращайте внимание только на слова близких)

Гость
#2
Гость

А почему вообще вас задевают чужие слова? Если Вас собака облает Вы же не встанете на четвереньки не облаете ее в ответ. Обращайте внимание только на слова близких)

Потому что то, что говорит собака непонятно.

Гость
#3

Приведите пример, автор. Кто, как и каким образом вас унизил? И по какой причине?

#4

Мысленно не торопясь посчитать до 10.

#5

Это самой стать токсичной, очень помогает.

#6

Я так понимаю, что вы сильнее реагируете когда вас задевают, чем например окружающие в аналогичной ситуации.
Обратите внимание, если вас человек задел за руку - это не очень приятно, ну и бог с ним.
Или человек задел вас за пораненную руку. Уже очень неприятно.
Можно предположить, что задевают вас за какую-то психологическую травму. Скорее всего имеющую корни в детском возрасте. Такие травмы встречаются достаточно часто. Правда большинство считает что это их особенности характера. Только это травмы, и их в отличие от характера,)) можно вполне успешно убирать и в дальнейшем спокойно реагировать на этих же «токсичных» людей.
Разумеется в обычных ситуациях, без крайностей. Потому что при желании задеть можно любого человека.

Гость
#7
Евгений Овчинников

Я так понимаю, что вы сильнее реагируете когда вас задевают, чем например окружающие в аналогичной ситуации.
Обратите внимание, если вас человек задел за руку - это не очень приятно, ну и бог с ним.
Или человек задел вас за пораненную руку. Уже очень неприятно.
Можно предположить, что задевают вас за какую-то психологическую травму. Скорее всего имеющую корни в детском возрасте. Такие травмы встречаются достаточно часто. Правда большинство считает что это их особенности характера. Только это травмы, и их в отличие от характера,)) можно вполне успешно убирать и в дальнейшем спокойно реагировать на этих же «токсичных» людей.
Разумеется в обычных ситуациях, без крайностей. Потому что при желании задеть можно любого человека.

Ничего подобного, никому не нравятся токсичные люди. К примеру, тебя называют уродом, ты знаешь, что внешность хорошая, многим нравится, все равно будет неприятно. Никакие "психологические травмы" здесь не играют роли.

#8
Гость

Ничего подобного, никому не нравятся токсичные люди. К примеру, тебя называют уродом, ты знаешь, что внешность хорошая, многим нравится, все равно будет неприятно. Никакие "психологические травмы" здесь не играют роли.

Я написал про обычные ситуации без крайностей. Когда все норм, а тебе не норм. Называть уродом это уже переход всех границ и конфликт. И это никому не нравится.

А бывает сказали «мне не нравится твой внешний вид» или шапка или нос например. 10 человек ответили «ну ок» и забыли. А одиннадцатый переживает весь день. И ничего не может с этим поделать.
Именно про это я и написал.

Гость
#9
Гость

А почему вообще вас задевают чужие слова? Если Вас собака облает Вы же не встанете на четвереньки не облаете ее в ответ. Обращайте внимание только на слова близких)

Она пишет что расстраивается, а не лает в ответ. Если на вас накинется собака с лаем, то совершенно нормально - вздрогнуть и испытать негативные ощущения при этом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: