Гость
Статьи
Неуважительное общение …

Неуважительное общение как норма, в чем проблема?

Общаюсь всю жизнь спокойно, вежливо, не грубя. Помогаю делом, советом если спросят, за коллег иногда делал их работу. Рост невысокий, вес тоже, но характер волевой.
Люди со мной наглеют, общаются грубо, даже требовали что-то за них делать, брали в долг и не отдавали, подставляли по мелочи и не только. Как только я начинаю описывать их поведение и спрашивать, что им мешает общаться вежливо и спокойно, не реагировать бурными эмоциями на какие-то мелочи, а их обсуждать, чтобы каждый из нас высказал с чем несогласен, принял точку зрения собеседника или остался каждый при своём - с некоторыми нет общения с их стороны, с некоторыми сводится к "привет, как дела, пока".
Что мешает многим людям общаться адекватно? #общение

Рафаил
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурость, наглость, дурное воспитание, скверность характера, безнаказанность, среда обитания вкупе

Гость
#2

Подставлять - это уже не манера общения, а подлость. С такими вообще не надо общаться

#3

я тоже заметила, что люди стали какие-то неадекватные. просто общаться или высказывать претензии в спокойном тоне не умеют. обязательно надо повысить голос, надавить, накричать. наверно, слабые люди. не могут добиться, чтоб их слышали без повышения голоса

#4

А зачем вообще общаться с такими?

Гость
#5
Гость

Подставлять - это уже не манера общения, а подлость. С такими вообще не надо общаться

Подставы это подлость на системном уровне

Гость
#6

вероятно мешает пролетарское воспитание чем наглее и ббыыддллооввааттеейй тем гегемонистее

Гость
#7

Рост

Гость
#8
Гость

Рост

У меня однокурсник невысокий был, так у него с уважением среди парней проблем не было, насколько я видела.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: