Гость
Статьи
Как жить дальше?

Как жить дальше?

Как не бояться жить? Мне 40 лет. Работаю. Живу в своей квартире (не в ипотеку). С папой в трешке . Есть дача. Он работает. Ни с кем не встречаюсь, тк нет своего жилья и кому я нужна без саоей …

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6

один совет, который бы сразу помог изменить жизнь, дать невозможно. Вам необходимо разбираться и с самооценкой, и с убеждениями, и с целями, и настраивать жизнь, шаг за шагом. Нужен психолог. И когда обратитесь, и тогда начнет что-то меняться в вашей жизни. Жизнь одна, другой не будет. И она уменьшается каждый день.

Автор
#255
Красотка

У вас сейчас вообще можно задел устроить и жить на пенсии в путешествтях опять. Зачем настраиваться на плохие 60, никто не знает сколько ему отмеряно. Не в окошко же аы начнёте выпрыгивать?

РасскажИте как...
До 60 всего лишь 20 лет осталось...
Я даже ипотеку выплатить не успею погасить.
Какой задел? Можно копить,но деньги съедает инфляция. Вложиться в облигации и тд это нужен капитал,а не миллион рублей.
Играть на бирже? Ну можно .но тоже лучше с приличной суммой. Иначе выхлоп маленький будет...
Я прекрасно сижу как лбди живуи на пенсию. У которых нет детей и денег . Это грустно и меня это пугает.

Красотка
#256
Злобный Буратино

Вы социофобка, интровертка? Классно одной жить на Мальдивах. В муравейнике, тесной однушке жить одной..так себе удовольствия.

У вас как-то вместе муравейник и одна в однушке.

Красотка
#257
Гость

Автор, все вы знаете, нь почему-то всего боитесь. Ипотеку бойтесь, машину боитесь. А чего боитесь-то собственно, если выге мами пишете выше , что жизнь одна? Вы либо боитесь, но делайте все для исполнения своих желаний, либо не нойте тогда

Поддержка нужна, наверное.

Красотка
#258
Автор

Я не знаю как делать карьеру. Не умею. Я готова работать день и ночь. Изучаь новое. Но не умею себя подавать. Просить. Быть заметной. Дружить с кем надо. Хотя я доброжелательная и общительная. И пару раз меня повышали- меняли категорию. . Но хочется большего. Хочется сложных задач и т.д.

На работе есть обучение с продвижением дальнейшим?

Автор
#259
Красотка

На работе есть обучение с продвижением дальнейшим?

Нет))) нет ни обучения. Ни продвижения. Ни только у меня. Здечь никого не повышают
Хорошие места заняты "своими". Навсегд))))я не жалуюсь. Сама виновата. Надо искать,где есть какие-то перспективы)

Красотка
#260
Злобный Буратино

Когда вам есть где жить, своя квартира это достижение? Холодный бетон будет греть вам душу?

Достижения прежде всего признание, например олимпийским чемпионом стал, ноболевскую премию получил, учëные внесли вклад в развитие человечества. Вот, там достижения. Или менее глобально, предприниматель построил бизнес, занимается благотворительностью. Есть и человеческие достижения, врач спасает жизни людей, пациенты потом приходят и с восхищением благодарят.

А ваша мечта достижение.. так себе, никто это достижение и не заметит. И почему то вам кажется раз будет своя недвижимость мудик косяком попрëт, боюсь вас разочаровать, так не работает.

Работает, но с определённой категорией мужиков.

Достижение - это когда ты каждый день классно проводишь время, развиваешь свои природой, богом данные таланты. А там, глядишь, они кому-нибудь нужны.

Красотка
#261
Автор

Да я и пожалела.
Платья есть. Но там уровень другой... да и в не платьях дело. Просто я не их уровня.. и мне было бы неловко.

Уровень позволения.

Красотка
#262
Гость

Про жилье спрашивают только те, кто ищет секс, но к себе даму привести не может. Это вы перед ними решили смущаться, что у вас нет отдельной недвижимости?

+100500

Красотка
#263
Автор

Нет. Не перед ними. У меня спрашивали и вполне приличные. Не все конечно спрашивали. Но неначязчиво выведывали все)))

Если он не бомж завалящий, это ещё не значит, что он приличный.

Приличные выведывают, что вы любите и хотят к себе расположить. Остальные - шлак.

Автор
#264
Красотка

Если он не бомж завалящий, это ещё не значит, что он приличный.

Приличные выведывают, что вы любите и хотят к себе расположить. Остальные - шлак.

Спасибо!
Видимо, низкая самооценка у меня.
Буду учиться жить иначе. Мне много хороших ответов здесь дали. Даже как-то лучше стало на душе. )

Красотка
#265
Гость

Вот видите, автор, у вас даже завистники появились. А вы говорите ничего не достигли

А вызывать в ком-то чувство зависти это достижение?

Путешествия так-то развлечение, а не достижение.

Гость
#266

Карьера, машина, ипотека это гемор. Вот зачем вам это, если все итак есть? Зачем себе портить жизнь? Есть время и средства на себя и это самое ценное.

Автор
#267
Гость

Карьера, машина, ипотека это гемор. Вот зачем вам это, если все итак есть? Зачем себе портить жизнь? Есть время и средства на себя и это самое ценное.

А вам завем? А всем остальным людям зачем? Машины, квартиры и так далее...

#268

Вспомнил персанажа , муха- цокотуха

Гость
#269
Автор

А вам завем? А всем остальным людям зачем? Машины, квартиры и так далее...

Мне карьера не нужна, машина нужна когда есть необходимость-семья с детьми или там дача, и это если есть мужик, который этим занимается. Была бы у вас необходимость, вы бы уже давно ездили, а не рассуждали. Я 20 лет за рулем, за все время только заправляюсь иногда самостоятельно. А всякие колеса, замены, обслуживание-не я. И то потому, что живу на 2 дома, один из них за городом, а в городе держать машину для поездок в ТЦ, как многие, это полная дурь.

Автор
#270
Гость

Мне карьера не нужна, машина нужна когда есть необходимость-семья с детьми или там дача, и это если есть мужик, который этим занимается. Была бы у вас необходимость, вы бы уже давно ездили, а не рассуждали. Я 20 лет за рулем, за все время только заправляюсь иногда самостоятельно. А всякие колеса, замены, обслуживание-не я. И то потому, что живу на 2 дома, один из них за городом, а в городе держать машину для поездок в ТЦ, как многие, это полная дурь.

Я езжу на дачу. Пока с папой на его машине. Иногда сама могу на электричке доехать,если он уже на даче.
Машмну хочу для поездок на дачу.

Гость
#271

У меня была карьера, три года высокой должности, очень статусно и круто для посторонних. А я из этих трех лет вообще ничего не помню кроме авралов и всяких корпоративных лозунгов. Жизнь мимо. Так что карьера это для тех, кому по жизни нечем себя занять, а у меня очень много интересов.

Автор
#272
Гость

У меня была карьера, три года высокой должности, очень статусно и круто для посторонних. А я из этих трех лет вообще ничего не помню кроме авралов и всяких корпоративных лозунгов. Жизнь мимо. Так что карьера это для тех, кому по жизни нечем себя занять, а у меня очень много интересов.

По крайней мере у вас это было!
И вы поняли,что не ваше.
И карьера не значит,что это высокий пост с дедлайнами вечными ..
Нет . Можно же быть руководителем . Не топовым. А средним. В обычной компании. Не статусной .

Автор
#273
Гость

У меня была карьера, три года высокой должности, очень статусно и круто для посторонних. А я из этих трех лет вообще ничего не помню кроме авралов и всяких корпоративных лозунгов. Жизнь мимо. Так что карьера это для тех, кому по жизни нечем себя занять, а у меня очень много интересов.

И денег у вас много было. Плюс опыт.

Гость
#274
Автор

Не в муже. Я как раз не знаю,что делать для того,чтобы жить как я хочу
Я хочу свое дело,но не знаю какое. Хочу делать карьеру не знаю как...

Автор, вот вы сами понимаете, что есть силы, есть желание, но нет уверенности и ваш страх.. Но страха и неуверенности ведь не было, когда вы путешествовали с друзьями.. Да конечно, в 20 лет не настолько взвешенно подходишь ко всему, не учитываешь риски.. Вам нужен либо человек, который направит и даст точку опоры, поддержит, либо искать эту точку опоры в себе, но для этого нужно разбираться со страхами и не уверенностью.. и это не к психологам, а к психотерапевтам на терапию, чтобы разобраться в этом, увидеть решение вопроса под другим углом

Автор
#275
Гость

Автор, вот вы сами понимаете, что есть силы, есть желание, но нет уверенности и ваш страх.. Но страха и неуверенности ведь не было, когда вы путешествовали с друзьями.. Да конечно, в 20 лет не настолько взвешенно подходишь ко всему, не учитываешь риски.. Вам нужен либо человек, который направит и даст точку опоры, поддержит, либо искать эту точку опоры в себе, но для этого нужно разбираться со страхами и не уверенностью.. и это не к психологам, а к психотерапевтам на терапию, чтобы разобраться в этом, увидеть решение вопроса под другим углом

Понимаю. Поддержки у меня нет это правда) я знаю,что справлюсь. Да нужен тот,кто направит в нужную сторону.... но такого человека нет в моей жизни.

Красотка
#276
Гость

Если бы не хотела, то в стране не было бы 5 млн. семей где мужчина старше на 12+ лет.

Ссылку на статистику. Иначк я тут тоже много чего могу написать, а у вас грибы во рту. И что? Мне все поверить должны?

Красотка
#277
Гость

Другими словами вы не можете налаживать связи. Для карьеры очень важно вовремя себя выпятить, кому надо подлизать, кого надо выслушать, какую пургу бы он не гнал. В вас этого нет, вы хорошая рабочая лошадка. Это не плохо и не хорошо, натуры разные у всех. Даже если вас посадить на должность у вас от всей обстановки будут одни страдания и на всех совещаниях будут вас ...есосить, т.к. язык в ..опе, а у кого он подвешен на вас всех собак повесит. Поэтому идите туда, где все получается. Делайте хорошо работу, растите профессионально и будете ценным сотрудником, которому дадут поблажки-удобный график, зп и прочие плюшки. Это линейная карьера, не хуже вертикальной. Даже лучше.

Эммм... вот тут не согласна с тем, что если чел не желает участвовать в офисных склоках, то у него не подвешен язык. Вообще никакой связи.

Красотка
#278
Автор

Да. Так и сказал.

😮 а что значит принцесса вы у него не уточнили?

Красотка
#279
Автор

Спасибо!
Я решила,напишу через год чего я добилась. Или как мой настрой жизненный изменился....
Хочется круто изменить жизнь.

В этом треде? Я буду ждать! Успехов!!!

Красотка
#280
Автор

РасскажИте как...
До 60 всего лишь 20 лет осталось...
Я даже ипотеку выплатить не успею погасить.
Какой задел? Можно копить,но деньги съедает инфляция. Вложиться в облигации и тд это нужен капитал,а не миллион рублей.
Играть на бирже? Ну можно .но тоже лучше с приличной суммой. Иначе выхлоп маленький будет...
Я прекрасно сижу как лбди живуи на пенсию. У которых нет детей и денег . Это грустно и меня это пугает.

20 лет это дофига. Именно облигации. Миллион это отлично вообще, у вас уже сейчас может быть +8-10 тыров ежемесячно. Я вот на миллион только коплю, откладываю. Я вообще считаю нужно на фриланс уходить, если вы в ит сферу ушли ваще круто - без нервотрёпок и прочего самой с собой, чем с коллегами и прочей мурнёй (я тоже, как и вы не любительница). Вон почитайте в тиньков-журнале, одна девушка из ит зарабатывает себе на раннюю пенсию - оклад 150, из них вкладывает 100 (живёт с мужчиной) , остальные 50 на текущие нужды (мне аажется, что это скромно более чем), но половину от дохода 1/3 или 20% откладывать - норм!!!

Автор
#281
Красотка

В этом треде? Я буду ждать! Успехов!!!

Да. Здесь напишу) и вам успехов! )

Автор
#282
Красотка

Эммм... вот тут не согласна с тем, что если чел не желает участвовать в офисных склоках, то у него не подвешен язык. Вообще никакой связи.

Я тоже не согласна. Но из-за того,что я часто молчу меня считают типа скромной. Хотя какая связь не знаю)))

Автор
#283

Это значит вся такая из себя леди. На машинке ( именно так и сказал) в шубке на блузку ( на машине же ) . С хорошей работой и лет 25ти) сам мне за 7 лет не подарил ничего. А ч ему денег на машину одолжила. (Вернул всё до копейки) .

Автор
#284
Красотка

20 лет это дофига. Именно облигации. Миллион это отлично вообще, у вас уже сейчас может быть +8-10 тыров ежемесячно. Я вот на миллион только коплю, откладываю. Я вообще считаю нужно на фриланс уходить, если вы в ит сферу ушли ваще круто - без нервотрёпок и прочего самой с собой, чем с коллегами и прочей мурнёй (я тоже, как и вы не любительница). Вон почитайте в тиньков-журнале, одна девушка из ит зарабатывает себе на раннюю пенсию - оклад 150, из них вкладывает 100 (живёт с мужчиной) , остальные 50 на текущие нужды (мне аажется, что это скромно более чем), но половину от дохода 1/3 или 20% откладывать - норм!!!

У меня сейчас пассивный доход в месяц 25тыс. Это немного. Жить на это нельзя. Во фриланс не хочу. Я каждый день о своем будущем. О том чем заниматься. Устала. Хочется жить и всё. А я всё ищу способы как зарабатывать)))

Гога (Хоха)
#285
Автор

В смысле??? Я прекрасно проживу без мужчины. А вот без денег врчд ли)))

женщина, тогда в чем проблема? чего скулим?

Автор
#286
Гога (Хоха)

женщина, тогда в чем проблема? чего скулим?

Во-первых,я не скулю
Во-вторых, я уже устала одно и то же писать

Гога (Хоха)
#288
Гога (Хоха)

женщина, тогда в чем проблема? чего скулим?

а чем является старттопик, как не скулежом и повизгиванием?

Автор
#289
Гога (Хоха)

а чем является старттопик, как не скулежом и повизгиванием?

Слушай,Гога. Отвали .а

Гость
#290
Автор

Я тоже не согласна. Но из-за того,что я часто молчу меня считают типа скромной. Хотя какая связь не знаю)))

Неконтактность в коллективе ничего хорошего не приносит. Поддерживать разговор, даже на неинтересные темы, нужно уметь. Это позволяет налаживать связи, знакомства, вовремя получать нужную информацию минуя бюрократические моменты или вообще инсайды. Кто сидит в углу букой ничего не получит, кроме дополнительной работы.

Красотка
#291
Автор

У меня сейчас пассивный доход в месяц 25тыс. Это немного. Жить на это нельзя. Во фриланс не хочу. Я каждый день о своем будущем. О том чем заниматься. Устала. Хочется жить и всё. А я всё ищу способы как зарабатывать)))

Ого! А что вы для этого сделали? Если не секрет, конечно!

Красотка
#292
Гость

Неконтактность в коллективе ничего хорошего не приносит. Поддерживать разговор, даже на неинтересные темы, нужно уметь. Это позволяет налаживать связи, знакомства, вовремя получать нужную информацию минуя бюрократические моменты или вообще инсайды. Кто сидит в углу букой ничего не получит, кроме дополнительной работы.

Неконтактность - это неконтактность. Какое отношение неконтактность имеет к нелюбви заниматься сплетнями? Букой никто не сидит. И потом, чтобы быть в курсе малейших подвижек нужно иметь конкретный характер сплетника. На своём примере скажу - не сплетница по природе, но общительная, и за свою общительность мне всё время прилетало - например монимаю, что челу надо помочь - помогаю и этого никто не ценит, за спиной тот же человек может помоями обливать, или общаюсь, но "новости предприятия" доходят до меня в последнюю очередь, или коллега решила, что я, как хороший слушатель, поработаю с ней вместо психолога, конечно без оплаты. А теперь я просто поняла, что я никому на работе не подружка и не хочу быть, помогать тоже не буду, и той коллеге сказала оставить свои проблемы при себе. Знаете прям легче вздохнула и мне пофигу кто и что обо мне думает. Внезапоо стала плохой для всех - а мне пофиг. Я расчистила своё пространство от ненужных людей с ненужным мне общением. Всё что мне надо я узнаю у начальства своего и больше стала с ним общаться - и мне норм. И у меня даже время свободное образовалось на работе, которое я заполняю не тупым общением с туппицами (уж извините, но теперь называю вещи своими именами), а своим развитием и обучением. Уровень удовлетворённости, мягко скажем, подрос. И мне по такому пофигу, когда коллега уходит "ржать" в соседний отдел - я просто радуюсь за себя и за свою свободу от ненужного))
Так что не факт, что что-то можно узнать от этих сплетников, тем более если есть зависть, а в бабском коллективе она есть, так что от излишнего общения чела скорее могут подставить, чем что-то полезное узнать.

Автор
#293
Красотка

Неконтактность - это неконтактность. Какое отношение неконтактность имеет к нелюбви заниматься сплетнями? Букой никто не сидит. И потом, чтобы быть в курсе малейших подвижек нужно иметь конкретный характер сплетника. На своём примере скажу - не сплетница по природе, но общительная, и за свою общительность мне всё время прилетало - например монимаю, что челу надо помочь - помогаю и этого никто не ценит, за спиной тот же человек может помоями обливать, или общаюсь, но "новости предприятия" доходят до меня в последнюю очередь, или коллега решила, что я, как хороший слушатель, поработаю с ней вместо психолога, конечно без оплаты. А теперь я просто поняла, что я никому на работе не подружка и не хочу быть, помогать тоже не буду, и той коллеге сказала оставить свои проблемы при себе. Знаете прям легче вздохнула и мне пофигу кто и что обо мне думает. Внезапоо стала плохой для всех - а мне пофиг. Я расчистила своё пространство от ненужных людей с ненужным мне общением. Всё что мне надо я узнаю у начальства своего и больше стала с ним общаться - и мне норм. И у меня даже время свободное образовалось на работе, которое я заполняю не тупым общением с туппицами (уж извините, но теперь называю вещи своими именами), а своим развитием и обучением. Уровень удовлетворённости, мягко скажем, подрос. И мне по такому пофигу, когда коллега уходит "ржать" в соседний отдел - я просто радуюсь за себя и за свою свободу от ненужного))
Так что не факт, что что-то можно узнать от этих сплетников, тем более если есть зависть, а в бабском коллективе она есть, так что от излишнего общения чела скорее могут подставить, чем что-то полезное узнать.

Я с Вами согласна на 100%!!!
У нас есть одна сплетница. Она на месте не бывает. Всегда где-тт ходит. Собирает" ифнррмацию" .а ясижу. Делаю свою работу. Я обищтельная. Но переливать из пустого в порожнее не хочу.
Вы молодец. Надо на всех забить. Делать свое дело хорошо и тратить время на себя.
В коллективе дружить нелтзя ни с кем. Это я на 200% усвоила.
Можнт быть доброжелательной. Но не дружить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: