Гость
Статьи
Не могу терпеть

Не могу терпеть

Ненавижу себя за свою бесполезность. Ненавижу за то, что пустил жизнь на самотек, за то, что живу одним днем. Я потеряла
смысл, я уже ничего не хочу, ничего и никто не может принести мне чувство радости. Я не умею любить и ценить окружающих
меня неплохих людей, потому что я ненавижу себя.Действительно ненавижу эту жизнь. Меня предали друзья, с которыми много
пройдено! Предали и с такой скоростью забыли, как будто меня и не было никогда!Как же это все надоело,эти люди,эта
рутинная обыденность,все эти правила,разговоры,действия,мысли... Но от себя не убежишь,хочется умереть,но боязно,боязно
представить что будет потом,наверно там еще хуже...Поэтому живешь и терпишь! Молчишь с комом в горле,живешь по их
правилам,по этим "человеческим" законам:ходишь куда то,учишься,попутно обмениваешься с кем то дежурными фразами... А зачем
это все? В чем смысл жить,существовать? Что меня здесь держит? Страх перед неизвестностью-вот что! Поэтому живу,нет
существую,не знаю зачем,для чего,делаю все что они скажут(страх перед людьми,страх потерять близких) Просто смирилась!
Может когда нибудь мне и станет легче,может я обрету цель,мотивацию... Может мне станет легче... Но когда? Это уже
затянулось,слишком долго сидит во мне. Всем лишь удобна моя слабость,моя безприкословность,а что мне?мне уже разницы
нет,от меня уже ничего не зависит,мне вообще никак,такое ощущение будто чувств даже не осталось,лишь зияющая пустота...Все
чаще хочется быть одной , просто прийти домой, включить свет, зная что никто тебя не встретит.Ничего не хочу,ничего не
могу,ничего не чувствую..Думаю мне надо переосмыслить свою жизнь,но я и этого не хочу.. Я хочу уснуть,просто уснуть и не
проснуться.Что то случилось,что заставляет меня измениться,я должна,но я не могу,я в фрустрации,вместо действий я просто
лежу и листаю новости вконтакте и пишу этот бред,я должна двигаться,но я не хочу.Я в тупике,выхода из которого нет.
#здоровье #жизнь #жизньвобществе #надоелотерпеть #одиночество #никого #нетдрузей

11 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

поэтому и изобрели антидепрессанты

Гость
#2

ну да. Жизнь это гонка на выживание. И ты... не выиграла

Гость
#3

Потому и забыли "с такой скоростью", что были не друзьями. Друзья не предают. (речь именно о дружбе, а не приятельстве, основанном на взаимовыгоде)

#4

Алкоголичка или наркоманка?

Гость
#5

Дорогой автор, постарайся быть ближе к природе🙏
Большинство страхов и неуверенности связаны именно с постоянным потоком мыслей, а не с реальными опасностями. Чтобы убрать этот поток мыслей, нужно переключиться на настоящий момент. Именно поэтому, как я думаю, нас так и успокаивает природа, потому что мы просто наблюдаем и не думаем об ошибках, о будущем, мы просто смотрим на прекрасное. Это поможет понять что жизнь может быть счастливой и хорошей. Конечно, суета этого мира гнетет, но когда ты подружишься с собой, всё окружающее будет меньше действовать на тебя, потому что у тебя будут силы по-другому воспринимать это

Гость
#6
LN

Алкоголичка или наркоманка?

У таких полно "друзей"

Гость
#7
LN

Алкоголичка или наркоманка?

Автор и правда не сообщила, какие события предшествовали тому, что друзья теперь не друзья. Мы тут рассуждаем с позиции, что автор ничего сверхплохого не сделала, конечно.
Хотя можно - и лучше - конкретику тогда.

Гость
#9

Как от вас ничего не зависит? От вас зависит ваша жизнь. Пока мы живы у нас есть всегда возможность всё исправить. Кроме того, вы всегда можете обратиться к Богу. Помните слова из Библии:«Бог больше нашего сердца и знает все». Он понимает ваши чувства даже лучше, чем вы, и знает, почему вы подавлена. Он может дать вам облегчение.
Если ничего не помогает, тогда, возможно, у вас эмоциональное расстройство, например депрессия. Обратитесь к врачу и пройдите обследование. Нельзя закрывать на это глаза. Не стыдитесь своего состояния. Многие, кто страдает депрессией или подобными расстройствами, чувствуют себя гораздо лучше благодаря правильному лечению.
Кстати, у вас так красиво получается писать. Может попробовать писать стихи? Хотя мне очень жаль, что вы такое испытывайте, но постарайтесь перенаправить свою боль в другое русло. Попробуйте писать роман, выложите свои чувства на бумаге. Может это поможет... Когда выговариваешься - становиться легче)) А когда преодолеете свой вакуум, возможно вы поможете преодолеть нечто похожее кому-то ещё.

Гость
#11

планирование беременности нельзя готовиться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: