Гость
Статьи
Те кому 25-30 лет, …

Те кому 25-30 лет, часто ли у вас ностальгия по детству/молодости??

Я вот понимаю, что меня оочень часто стала охватывать ностальгия по 2007-2014 годам.. И самое странное, для меня очень просто окунуться в ту атмосферу просто пересматривая мультфильмы или сериалы или даже музыка.. Для поколения постарше то, что мы смотрели кажется абсурдом, то что наши дети смотрят сейчас нам кажется абсурдом... Наверное так со всеми поколениями, это и есть воспоминания из детства чтоли.. Песни рианы, 50 cent на дискотеках, даже ранетки, которые я почти не смотрела сейчас почему то веят ностальгией... Помню мультфильмы все из канала никелодеон:крутые бобры, ох уж эти детки, витч, как говорит Джинджер, спанч Боб, винкс, котопёс, Мики Маус, том и Джерри. Сериалы: Зачарованные, возвращение Мухтара, все тип топ или жизнь Зака и Коди, волшебники из вейвирли плейс, хана Монтана, зена королева воинов,дневники вампира... Боже, Я вспоминаю все это и как то вспоминаю своё детство, чем Я интересовалась, журнала помню после школы покупала ' классный журнал", тошка, братц, геоленок, браво и браво герл и прочее, собирала целые коллекции мир тогда казался другим каким то, более ярким. Помню как приходила со школы и смотрела это все, либо по вечерам после кружков. Иногда так хочется вернуться в те моменты какими мы были раньше.. Сейчас конечно многое доступно в интернете из этого всего, на атмосфера уже не та, когда доступно в любое время видимо уже не интересно... Да столько всего хочется пересмотреть. Но почему так грустно в эти моменты(

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было недавно такое, мне 27) очень стало грустно..

Гость
#2

Потому что раньше все было душевнее. Даже те же сериалы, что вы перечислили, мультики, тогда работали на качество, сейчас на количество. Сейчас уже многое приелось, публика более избирательна и капризна, раньше смотрели то, что показывали по тв, сейчас смотрят все подряд в интернете, выбор гораздо больше. Сейчас уже и не разговаривают, все уткнулись в свои телефоны.

Елизавета
#3

нет не увлекалась я так телеком чтобы аж настольгировать

Елизавета
#4
Гость

Было недавно такое, мне 27) очень стало грустно..

изза зачарованых???

#5

Мне 29. Безумно скучаю по школе и универу. Тогда все вопросы решали родители и можно было жить полной жизнью и творить всякую дичь...🥳🎉
Сейчас я взрослый и жизнь даёт понять, что нужно жить по правилам общества. Нигилизм не прокатит...😒☹️☹️☹️

Гость
#6
Гость

Потому что раньше все было душевнее. Даже те же сериалы, что вы перечислили, мультики, тогда работали на качество, сейчас на количество. Сейчас уже многое приелось, публика более избирательна и капризна, раньше смотрели то, что показывали по тв, сейчас смотрят все подряд в интернете, выбор гораздо больше. Сейчас уже и не разговаривают, все уткнулись в свои телефоны.

Согласна, сейчас все как то не так( с одной стороны интнернет- великое изобретение, а с другой.. Лишает людей человечности и яркости своей жизни

Гость
#7
Ivanov.yemelyan

Мне 29. Безумно скучаю по школе и универу. Тогда все вопросы решали родители и можно было жить полной жизнью и творить всякую дичь...🥳🎉
Сейчас я взрослый и жизнь даёт понять, что нужно жить по правилам общества. Нигилизм не прокатит...😒☹️☹️☹️

Хочу, чтобы мама вела меня в садик в шубе и варежках, а на работу не хочу.
Это анекдот, если что.

Елизавета
#8
Гость

Согласна, сейчас все как то не так( с одной стороны интнернет- великое изобретение, а с другой.. Лишает людей человечности и яркости своей жизни

интернет это информация

#9
Гость

Хочу, чтобы мама вела меня в садик в шубе и варежках, а на работу не хочу.
Это анекдот, если что.

А я хочу бухать, ходить по клубам, ездить на каникулы в ЕС, тусить с интересными, а не "нужными" мне людьми, просыпаться в 12, в школе учиться на одни 2ки, с девочкой тусить, не потому что у меня "заряжённые родители", а потому, что я веселый, безшабашный и развитый пацан и быть при этом счастливым...😃
Это не анекдот, если что..🤪

Гость
#10
Ivanov.yemelyan

А я хочу бухать, ходить по клубам, ездить на каникулы в ЕС, тусить с интересными, а не "нужными" мне людьми, просыпаться в 12, в школе учиться на одни 2ки, с девочкой тусить, не потому что у меня "заряжённые родители", а потому, что я веселый, безшабашный и развитый пацан и быть при этом счастливым...😃
Это не анекдот, если что..🤪

Просто здесь много обидчивых, воспринимающих все на свой счет, не понимающих анекдотов. Вот я и предупредила, что это просто анекдот, а то вдруг подумаете, что намекаю на вас, что вы незрелый, безотвественный и т.д. и начались бы доказывания, что вы не такой. Другие так бы и восприняли. А если серьезно, садик - это самая беззаботная пора, не школа и не универ.

#11
Гость

Просто здесь много обидчивых, воспринимающих все на свой счет, не понимающих анекдотов. Вот я и предупредила, что это просто анекдот, а то вдруг подумаете, что намекаю на вас, что вы незрелый, безотвественный и т.д. и начались бы доказывания, что вы не такой. Другие так бы и восприняли. А если серьезно, садик - это самая беззаботная пора, не школа и не универ.

К сожалению, я зрелый и ответственный, уже...😃 Но радости в жизни это не приносит...
А у меня именно школа и универ, садик - я почти не помню, хотя и до сих пор общаюсь с людьми из садика/школы(разных школ😄) и универа.

Гость
#12
Ivanov.yemelyan

К сожалению, я зрелый и ответственный, уже...😃 Но радости в жизни это не приносит...
А у меня именно школа и универ, садик - я почти не помню, хотя и до сих пор общаюсь с людьми из садика/школы(разных школ😄) и универа.

Садик я тоже плохо помню, вообще более осознанный возраст после 10 лет. Но все равно что-то помню, и друзей оттуда, и в Деда Мороза еще верила, бабушка, дедушка еще живые, много хороших воспоминаний. Но в садике еще только гуляешь, играешь, никакого дз, экзаменов нет, ничего не заставляют делать.

Гость
#13

Правильнее , те кому 20- 30 лет.
Это уже взрослое поколение, хоть и молодое.

#14

а с каких пор 25-30 уже не молодость?

Гость
#15

Это также как ностальгировать о 1920х, так называемых "ревущих двадцатых" живя в 1944, что толку, нужно жить сегодняшним днём и смотреть в будущее, а не жить прошлым, хватаясь за несуществующие прошлое, как определенные личности в современной истории. Таким людям, место на свалке истории.
Можете с таким же успехом понастольгировать по древнему Египту, красясь как египтянка, только вот это всё в прошлом, и с таким макияжем если вы выйдете на улицу вас скорее посчитают сумасшедшей, чем дадут комплимент. То что было актуально вчера, не актуально сейчас.
Нет, у меня нет ностальгии по прошлому ибо то что было, то прошло, а мир и некоторые личности не стоят на месте и не живут прошлым. Что касается 2007-2014 нет ничего хорошего в этих временах, вы просто скорее скучаете или хотите вернуть детство, безмятежность и инфантильность, например если сейчас вы загружены работой с утра до вечера и не исполнители того о чем мечтали, тогда это понятно, потому что там у вас всё впереди и радужное перспективное будущие, а тут вы явно недовольны своей жизнью и поэтому хотите так рьяно попасть в прошлое, живите сегодняшним днём и смотрите в будущие, а не в прошлое, прошлого уже нет, и как и вас живущую в прошлом, вы живите в сегодняшнем дне, и для вас лучше чтобы так и оставалось, иначе вы будете не объективны если будете так рьяно идеализировать прошлое, не обращая внимания на сегодняшний день и вас текущую, а не прошлую.

Гость
#16
Гость

Это также как ностальгировать о 1920х, так называемых "ревущих двадцатых" живя в 1944, что толку, нужно жить сегодняшним днём и смотреть в будущее, а не жить прошлым, хватаясь за несуществующие прошлое, как определенные личности в современной истории. Таким людям, место на свалке истории.
Можете с таким же успехом понастольгировать по древнему Египту, красясь как египтянка, только вот это всё в прошлом, и с таким макияжем если вы выйдете на улицу вас скорее посчитают сумасшедшей, чем дадут комплимент. То что было актуально вчера, не актуально сейчас.
Нет, у меня нет ностальгии по прошлому ибо то что было, то прошло, а мир и некоторые личности не стоят на месте и не живут прошлым. Что касается 2007-2014 нет ничего хорошего в этих временах, вы просто скорее скучаете или хотите вернуть детство, безмятежность и инфантильность, например если сейчас вы загружены работой с утра до вечера и не исполнители того о чем мечтали, тогда это понятно, потому что там у вас всё впереди и радужное перспективное будущие, а тут вы явно недовольны своей жизнью и поэтому хотите так рьяно попасть в прошлое, живите сегодняшним днём и смотрите в будущие, а не в прошлое, прошлого уже нет, и как и вас живущую в прошлом, вы живите в сегодняшнем дне, и для вас лучше чтобы так и оставалось, иначе вы будете не объективны если будете так рьяно идеализировать прошлое, не обращая внимания на сегодняшний день и вас текущую, а не прошлую.

Это не "несуществующее прошлое", оно существовало, именно поэтому люди тоскуют по временам, когда им было хорошо, когда все родственники были рядом. Да, это часто детство, молодость, прошлое, что в этом плохого? Люди тоскуют по хорошему, плохое никому неприятно вспоминать. А по древнему Египту никто не ностальгирует, просто потому что никто из современников не жил там, не помнит и не знает, как было на самом деле.

Гость
#17
Гость

Это не "несуществующее прошлое", оно существовало, именно поэтому люди тоскуют по временам, когда им было хорошо, когда все родственники были рядом. Да, это часто детство, молодость, прошлое, что в этом плохого? Люди тоскуют по хорошему, плохое никому неприятно вспоминать. А по древнему Египту никто не ностальгирует, просто потому что никто из современников не жил там, не помнит и не знает, как было на самом деле.

Для этого читают учебники истории.

Гость
#18
Гость

Для этого читают учебники истории.

Люди ностальгируют по своему прошлому, по хорошему, что было там, а не по тому, о чем пишут в учебниках истории.

Гость
#19
Гость

Люди ностальгируют по своему прошлому, по хорошему, что было там, а не по тому, о чем пишут в учебниках истории.

Ваше прошлое это тоже история, не более реальная чем во сне который вам приснился, или в учебнике истории, принимаете вы это или нет (и считаете свой опыт уникальным).

Гость
#20
Гость

Люди ностальгируют по своему прошлому, по хорошему, что было там, а не по тому, о чем пишут в учебниках истории.

В основном, жалеют об упущенных возможностях. В эпоху перемен после 30-35 лет большинство не реализуется (их обучить сложней, они уже полностью зрелые личности, им на пятки наступают 18 летние второкурсники). Как в 90-х у наших родителей. Поэтому сейчас цепляются за ностальгию. Важное еще в эти эпохи то, что пока идёт перестановка кадров, политические перестановки, экономическая модель меняется - это ещё потерянных несколько лет, пока можно будет выдохнуть свободно и уже работать при какой-то стабильности, которая будет не меняться хотя бы 10 лет (чтобы человек реально реализовался и игра шла по одним правилам - это и законотворчество, имущественные вопросы и т.д. и т.п.). То есть, в 37-40-42 придётся подстраиваться под новые реалии, воспитываясь при старых...а там уже полтинник стукнет.

Гость
#21
Гость

Ваше прошлое это тоже история, не более реальная чем во сне который вам приснился, или в учебнике истории, принимаете вы это или нет (и считаете свой опыт уникальным).

Ваше прошлое реальное, оно было на самом деле в отличие от сна и определят вас как личность в какой-то степени. То, что написано в учебнике истории, не имеет к вам никакого отношения.

Гость
#22
Гость

Люди ностальгируют по своему прошлому, по хорошему, что было там, а не по тому, о чем пишут в учебниках истории.

В прошлом остаются только несостоятельные вещи, явления и вы, поэтому ностальгировать по прошлому, это также как ностальгировать по позавчерашнему мусору выброшеному в бак.

Гость
#23
Гость

Ваше прошлое реальное, оно было на самом деле в отличие от сна и определят вас как личность в какой-то степени. То, что написано в учебнике истории, не имеет к вам никакого отношения.

Ошибочное суждение, всё определяет вас как личность, а в учебнике истории написано почему вы вообще живы и рассуждаете подобным образом, а не например живите в Сибири и разговариваете по немецки.

Гость
#24

обожаю 2005-2007 год, скучаю

Гость
#25

После 2022 я бы и в 2020-21 не против вернуться, не то что 2007 ))

Гость
#26

30 лет. Постоянная ностальгия. Бесит, что уже лет 10 окружающие пытаются состарить. Навязать детей, мужей, карьеры… мне это все неинтересно и скучно. Я хочу как раньше придти после школы и поиграть в сан.андреас)) а дети, мужья, серьезные работы и взрослые проблемы - это все не мое. Но больше всего бесит, когда про 18-летних говорят молодая, юная. А я тогда кто??? Я блин вообще не изменилась с 18, в 30 лет до сих пор сдаю фото на документы, где мне 16

Гость
#27

Из-за никелодеон)

Ирина
#28
Гость

Было недавно такое, мне 27) очень стало грустно..

Тоже 27, понимаю вас:(

Ирина
#29
Гость

30 лет. Постоянная ностальгия. Бесит, что уже лет 10 окружающие пытаются состарить. Навязать детей, мужей, карьеры… мне это все неинтересно и скучно. Я хочу как раньше придти после школы и поиграть в сан.андреас)) а дети, мужья, серьезные работы и взрослые проблемы - это все не мое. Но больше всего бесит, когда про 18-летних говорят молодая, юная. А я тогда кто??? Я блин вообще не изменилась с 18, в 30 лет до сих пор сдаю фото на документы, где мне 16

Абсолютно с вами солидарна. Мне вот 27, но меня уже в 22 называли старой 15-17-тилетние ребята. А сейчас во дворе малышня называет "тётей, женщиной", хотя в душе мне всё ещё 18, да и внешность не как у тётки прям такой, обычная, на свой возраст, молодая. Так обидно и несправедливо. Так хочу в юность, но это невозможно:(

Гость
#30

До сих пор такое ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема