Гость
Статьи
Во сне другой мир. …

Во сне другой мир. События разные, мир Всегда одинаковый

Не знаю как точнее это описать, но несколько лет назад начала замечать, что когда мне что-то снится, это всегда происходит в моем родном городе, только он частично отличается от настоящего. Река шире, мост другой (такого там нет) и будто островок в реке. Плюс еще там подземный мир какой то. В целом немного более фантастический чем в Реале. Сны мне снятся редко, раз в пару месяцев. Никогда не снится фантастика, типа монстры, зомби и т.д. Все реальное. НО, всегда все происходит в этом городе и он всегда одинаковый. Как-то раз приснилось что я пряталась в подземной части города от маньяка, и почему то мне запомнилось в подсознании где там туалеты. Потом через какоето время, может полгода, снова что-то снится, снова этот город и тут я во сне хочу в туалет и вспоминаю где есть туалеты.
Такой вот пример, который больше всего запомнился. Было еще что мне нужно было кудато, и я тоже помнила как туда попасть и из предыдущих снов помнила что там дальше может быть.
Что это? Как это можно объяснить? Киото с таким сталкивался?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

это бывает. у меня таких миров как минимум 3. я могу довольно подробно их описать, нарисовать карту местности. регулярно во снах там бываю.

думаю это объясняется просто богатой фантазией. часто у людей, имеющих склонность быть писателями, есть такая особенность. а я люблю писать книги.

#2

А сны и есть другой мир) Такой же реальный, как этот. Совсем скоро все это осознают. Как осознают и то, что история , география и физика весьма относительны) Автор, Ваше сознание вечно, и оно никогда не дремлет. Просто Вы не всегда помните свои "сновидения" (не люблю это слово).

#3

Почитайте про карту сновидений. И хакеров сновидений. Это у многих так, кто помнит свои сны.

Гость
#4

когда по ящику идёт одна белиберда ещё во сне не то увидишь

Гость
#5

Наверное красочный сон, поэтому запомнился. Мне обычно бессвязное или не интересное снится, быстро забываю. Был у меня сложный период в жизни, близкие люди предали, было так тревожно, даже думать о ком-то тошно. Однажды приснилось, что я в уютном деревянном домике зимой в лесу совсем одна. Печка топится, радио что-то вещает, у меня там еда, книжки, короче уютно. И тут я вспоминаю, что у меня куры на улице, думаю, вот блин, холодно же и волки. Помню что перед выходом беру ружью и думаю, что толку то от него нет, я ж ни разу не стреляла, если волк передо мной окажется, я и курок не найду и не знаю заряжено ли оно вообще и есть ли патроны. Потом помню что куры у меня в комнате, я их пытаюсь отгородить, чтобы не засрали все.
Вроде такая ерунда, но сон был такой красочный, уютный, мне так было хорошо в нем и в этот сон я стала возвращаться частенько. Чувствовала отдых, облегчение, никто не давит, нет чувства вины, никто ничего не ковыряет. Я только тогда поняла, почему при медитации люди думают об особом месте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: