Гость
Статьи
как стать свободной??

как стать свободной??

Только не смейтесь ь. Я очень талантливая. Но в моей жизни мне приходилось много раз сдерживать себя, свою свободу самовыражения, буквально силой ее убивать. Первый раз когда за меня мама решила, что мне лучше оставаться в лицее при хорошем вузе, чем в спецмузыкальной школе. Так я не стала профессиональным музыкантом. Второй раз когда я поступила и уехала учиться, жила на схеме и в общаге, где не было инструмента и возможности петь. Далее карьера в полученной профессии, смена профессии, много работы, и вот мне уже 26 и я свободна: от душных отношений и от работы, с которой сократили) Свобода, в том числе и от денег) Этот период пришёлся на мое творчество. Я начала творить, писать песни. Сделала маленькую коллекцию работ. Потом встретила мужа, и там снова новая работа, дети, быт. И вот мне уже 33, 34, 35. Я снова начала петь, появилось время. Параллельно дети и часть оставшейся работы на полставки. и вот мне 40. Я все еще работаю работу, которая мне не приносит свободы самовыражения, на которой я только доказывают сама себе и окружающим, что что-то могу. И тут, видя мой несчастный вид, му/ говорит, чтобы я делала что хотела. Я снова стала петь. Написала другим музыкантам, чтобы создать группу. И муж узнает, что я не просто дома пою, а хочу группу. И его комментарий о том, что он не знал про группу, и что мне надо работать, а не по группам ходить... И все.. Руки снова опустились. Как я без группы буду петь и писать, дома на кухне только для мужа? Это какой-то кабздец. Не хочу ничего. Он так вот молчаливо благими намерениями мне держит крылья. Кстати, моя и его мама тоже. Они все переживают, что если я начну петь с группкой хоть немного, то я заброшу семью. Это просто какой-то сюр. Жить не хочется. Мне 40 лет, скоро на сцене буду совсем странно смотреться6 я уже смирилась, что я буду типа Фицжеральд и Коэна, без возраста... Но чтобы и в 40 лет перекрывали кислород... Помогите.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Живите тогда не с мужем а с группкой, любой бы нормальный бросил таких шмар

да уж
еще мнения?

#3

Ну так вы сами себе ваш «кислород» перекрываете, кто-то что-то прокомментировал - вы сразу руки и опустили, ну с таким подходом вы не добьетесь ничего и все вокруг будут виноваты🤦🏻‍♀️

Гость
#4

Бессмысленные мечты это уже, автор. Оставьте, наконец, эту тему в покое

Лапа
#5

Посмотри в ютубе, как стать просветлённым, попрактикуйся. Это даёт истинную свободу. Всё остальное - чушь, бред, выдумки :)

Гостья
#6

Вы инфантильный человек, без стержня
То мама виновата, то сую то ещё кто то
Вас сломать легко

Гость
#7

Перни, улыбнись, понюхай. И позови меня, я тр..ахну не узнав как тебя зовут. И ты поймешь в чем вся соль

Гость
#8

Автор, ваша мама и муж не подрезали вам крылья. Они сделали всё наоброт - они вообразили крылья так, где их нет и никогда не было. Талант всегда найдёт себе дорогу. Когда он есть. Преподаватели из спецмузыкальной школы не отпустили бы так просто, если бы у вас был потенциал выше местечкового театра.

У вас был порыв писать песни в 26 и вы поняли, что песни ваши никому не нужны, кроме вашей семьи и друзей. Это было разумно. Вы нашли семью, нашли работу - опять разумно. Завели детей, начали заниматься пением как хобби - снова разумный шаг...

И тут вы ни с того ни с сего ообразили себя певицей с подрезанными крыльями. А с чего? Вы не стали крылатой певицей, когда были гораздо моложе, энергичнее и не имели обязательств. С чего вы вдруг заделаетесь ей сейчас?

Или просто до вас дошло, что на работе вас не ценят, и вы решили убежать в "творчество"?

Гость
#9

Жизнь у вас одна, автор. В конце мы больше жалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали. Вам нужно искать компромисс. Спокойно поговорить с мужем и сказать ему, что все будет в порядке, вы только попробуете петь с группой, это никак не отразится на вашей жизни и семье. И вперёд. Если загвоздка в том, что муж обещал на это деньги, а теперь не даёт, то тут можно упрашивать, канючить, снова упрашивать. Если же он категоричный человек, сказал — нет, значит — нет, а своих денег тоже нет, то ходите в караоке и пойте, на кухне пойте, для друзей, пишите песни, отправляйте тексты, запишите ролики для ютуба, появится круг общения, поклонники, ищите выход возникшей потребности. Если вопрос денег не стоит, делайте то, что требует душа. В этом случае скажите близким, что у вас кризис среднего возраста, это пройдёт, но сейчас просто необходимо, как кислород, петь с группой. Главное, в себе разберитесь, возможно, вам катастрофически не хватает внимания, признания близких, мужа. И это подсознательный способ напомнить о себе, привлечь это внимание. Что часто в 40—45 лет бывает. Вообще, после 40 своё хобби и свои друзья — важнейшая составляющая жизни, у мужа часто работа и другие интересы, Отличные от ваших. Иначе депрессия или болезни начинаются. Понимаете, ориентируясь на мнение близких, мы теряем себя, но когда нужно будет мужу, он будет делать то, что ему надо, наплевав на ваше мнение. Очень будет обидно. Нет ничего красивее и прекраснее увлечённой женщины после 40 лет. И неважно чем. Будь это хоть разведение фикусов, коллекционирование брошечек, создание модных образов, похудение, спорт, изучение языков, разведение животных или пение. Главное, увлеченность и свой круг общения по интересам. Если будете петь, свои интересы не выдвигайте выше интересов мужа и семьи, иначе как раз возникает ситуация, которую боится муж. Об успехах не болтайте эмоционально, не спрашивают вас близкие и молчите, это же ваша отдушина, ваше личное пространство, ваш секретик счастья.

Гость
#10

Автор, ищите любую возможность, чтобы петь с группой. Муж, свекровь и мама не дадут пропасть вашим детям.

Гость
#11
Гость

Жизнь у вас одна, автор. В конце мы больше жалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали. Вам нужно искать компромисс. Спокойно поговорить с мужем и сказать ему, что все будет в порядке, вы только попробуете петь с группой, это никак не отразится на вашей жизни и семье. И вперёд. Если загвоздка в том, что муж обещал на это деньги, а теперь не даёт, то тут можно упрашивать, канючить, снова упрашивать. Если же он категоричный человек, сказал — нет, значит — нет, а своих денег тоже нет, то ходите в караоке и пойте, на кухне пойте, для друзей, пишите песни, отправляйте тексты, запишите ролики для ютуба, появится круг общения, поклонники, ищите выход возникшей потребности. Если вопрос денег не стоит, делайте то, что требует душа. В этом случае скажите близким, что у вас кризис среднего возраста, это пройдёт, но сейчас просто необходимо, как кислород, петь с группой. Главное, в себе разберитесь, возможно, вам катастрофически не хватает внимания, признания близких, мужа. И это подсознательный способ напомнить о себе, привлечь это внимание. Что часто в 40—45 лет бывает. Вообще, после 40 своё хобби и свои друзья — важнейшая составляющая жизни, у мужа часто работа и другие интересы, Отличные от ваших. Иначе депрессия или болезни начинаются. Понимаете, ориентируясь на мнение близких, мы теряем себя, но когда нужно будет мужу, он будет делать то, что ему надо, наплевав на ваше мнение. Очень будет обидно. Нет ничего красивее и прекраснее увлечённой женщины после 40 лет. И неважно чем. Будь это хоть разведение фикусов, коллекционирование брошечек, создание модных образов, похудение, спорт, изучение языков, разведение животных или пение. Главное, увлеченность и свой круг общения по интересам. Если будете петь, свои интересы не выдвигайте выше интересов мужа и семьи, иначе как раз возникает ситуация, которую боится муж. Об успехах не болтайте эмоционально, не спрашивают вас близкие и молчите, это же ваша отдушина, ваше личное пространство, ваш секретик счастья.

👍

Гость
#12
Гость

Автор, ваша мама и муж не подрезали вам крылья. Они сделали всё наоброт - они вообразили крылья так, где их нет и никогда не было. Талант всегда найдёт себе дорогу. Когда он есть. Преподаватели из спецмузыкальной школы не отпустили бы так просто, если бы у вас был потенциал выше местечкового театра.

У вас был порыв писать песни в 26 и вы поняли, что песни ваши никому не нужны, кроме вашей семьи и друзей. Это было разумно. Вы нашли семью, нашли работу - опять разумно. Завели детей, начали заниматься пением как хобби - снова разумный шаг...

И тут вы ни с того ни с сего ообразили себя певицей с подрезанными крыльями. А с чего? Вы не стали крылатой певицей, когда были гораздо моложе, энергичнее и не имели обязательств. С чего вы вдруг заделаетесь ей сейчас?

Или просто до вас дошло, что на работе вас не ценят, и вы решили убежать в "творчество"?

у меня есть талант, это единственное, в чем я не сомневаюсь ииниеогдаине сомневалась. И преподаватели не отпускали, мама приняла решение за меня и перевела в обычную 7-летку - лицей и будущая профессия казалось более престижными и недосягаемыми, чем «обычный» музыкант…
Крылья есть, я всю жизнь притворяюсь нормальной,ю для оьщества. Мне надоело. Я прилагаю усилия на работе, чтобы казаться тем, кем не совсем являюсь. Я завидую конкурентам и злюсь, когда они лучше. В творчестве я никому не завидую, мне нет дела, я могу только восхищаться другими талантами и вдохновляться от них. В творчестве я могу быть собой и не боюсь этого. Когда я рисую, мне пох как я выгляжу, когда я в творчестве, я даже веду себя по-другому.

Гость
#13
Гость

Жизнь у вас одна, автор. В конце мы больше жалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали. Вам нужно искать компромисс. Спокойно поговорить с мужем и сказать ему, что все будет в порядке, вы только попробуете петь с группой, это никак не отразится на вашей жизни и семье. И вперёд. Если загвоздка в том, что муж обещал на это деньги, а теперь не даёт, то тут можно упрашивать, канючить, снова упрашивать. Если же он категоричный человек, сказал — нет, значит — нет, а своих денег тоже нет, то ходите в караоке и пойте, на кухне пойте, для друзей, пишите песни, отправляйте тексты, запишите ролики для ютуба, появится круг общения, поклонники, ищите выход возникшей потребности. Если вопрос денег не стоит, делайте то, что требует душа. В этом случае скажите близким, что у вас кризис среднего возраста, это пройдёт, но сейчас просто необходимо, как кислород, петь с группой. Главное, в себе разберитесь, возможно, вам катастрофически не хватает внимания, признания близких, мужа. И это подсознательный способ напомнить о себе, привлечь это внимание. Что часто в 40—45 лет бывает. Вообще, после 40 своё хобби и свои друзья — важнейшая составляющая жизни, у мужа часто работа и другие интересы, Отличные от ваших. Иначе депрессия или болезни начинаются. Понимаете, ориентируясь на мнение близких, мы теряем себя, но когда нужно будет мужу, он будет делать то, что ему надо, наплевав на ваше мнение. Очень будет обидно. Нет ничего красивее и прекраснее увлечённой женщины после 40 лет. И неважно чем. Будь это хоть разведение фикусов, коллекционирование брошечек, создание модных образов, похудение, спорт, изучение языков, разведение животных или пение. Главное, увлеченность и свой круг общения по интересам. Если будете петь, свои интересы не выдвигайте выше интересов мужа и семьи, иначе как раз возникает ситуация, которую боится муж. Об успехах не болтайте эмоционально, не спрашивают вас близкие и молчите, это же ваша отдушина, ваше личное пространство, ваш секретик счастья.

Спасибо Вам за Ваши слова.. Будто они все боятся, что я начну гастролировать и собирать миллионные залы. Я же просто заменю домохоз на творчество, даже могу немного зарабатывать, плохо, чтоли? Ну и, если честно, то я так и думаю, что если я успею раскрыться и заново начать творить, то успех придёт быстрое и я их всех на какое-то время отодвину. Но разве у меня нет права на свою реализацию? Я итак детей подрастала, им будет лучше видеть успешную калеченную мать.
А вы правы, я начала болеть буквально постоянно. Такого никогда не было.

Гость
#14
Гость

Автор, ищите любую возможность, чтобы петь с группой. Муж, свекровь и мама не дадут пропасть вашим детям.

муж странно себя повел. С одной стороны, хочет, чтобы я пела при друзьях и даже на мероприятиях (я ни перед кем еще не пела, кроме него), с другой сказал это про группу, которой в помине нет. Я просто хотела показать как пою и все…

#15

Автор, ваша жажда в одобрении со стороны ваших родственников и перекрывает вам кислород.

Вы лучше разберитесь, почему к 40 годам вы до сих пор ждете "разрешения" быть собой от кого-то другого.

Если так хотите петь, "опускаться руки" из-за критики мужа/матери, то сходите к психологу, он вам за час платной консультации разрешит все и "крылья" вам подрасправит

Пора уже взрослеть, к 40-то годам, ваше письмо так и "струиться" инфантилизмом.

#16

Начните с осознания:
1. вы идете в группу для чего? кроме самореализации и других общих враз. Что вам не хватает в жизни?
2. когда осознаете, честно признаетесь себе, то окажется, что это ваша зависимость от чужого мнения
3. слава никого еще не делала счастливым. Посмотрите на звезд
4. напишите конкретную проблему, которую не можете решить. А не то можно много вариантов накидать.

Гостья
#17

Автор, делайте что хотите. Жизнь быстро проходит. О чем вы подумаете и пожалеете, когда вам будет 80? И в том возрасте будут ли казаться такими же важным причины, которые сдерживает вас сейчас? Постарайтесь избежать конфликта, поговорите с мужем, постарайтесь его успокоить. Но тут уже как будет, это его выбор как реагировать. Не сворачивайте. Если вам нужно мнение со стороны, то вот вам моё - да, да и ещё раз да :)

Одинокая кошка
#18

У матери моего знакомого, ей примерно 55, очень мощный оперный голос. Я слушала как она пела вживую, это божественно. Она мне с грустью сказала, что хотела бы петь на сцене, но семья, дети, работа занимали ее жизнь, а она из за своих комплексов не пошла делиться своим талантом с другими. Стеснительная она и в душе ребенок
Голос ее не просто красивый, но и энергетика у нее красивая, как будто ангела слушаешь
Вот я вам к тому пишу, что вы мне своим постом напомнили эту женщину. Мы по жизни подавляем в себе наши таланты, меняем их на серую рутину, а потом жалеем, что закопали свои таланты, а уже и сил нет их реализовывать. Вот так многие от горя потом спиваются, имея таланты. Хотя даже среди реализованных талантов хватает тех, кто убивает себя алкоголем и веществами, страшно представить тех, у кого огромный талант, но не реализованный, а хочется внутри.

Гость
#19

синдром отложенного счастья. А жить тогда зачем? Дети вырастут и разбегутся, муж уйдет к молодке. А ты с чем останешься?

Люций
#20

Лучше б ты грамотная была....Глаза сломаешь, пока эту писанину прочтёшь.

Гость
#21

1 освободиться от потребности быть хорошей поступать по собственному выбору 2 знать что ваше мнение ценно но это только ваше мнение 3 без контроля доверять себе и миру 4 нельзя всё принимать на личный счёт разграничивать себя и представление других людей о вас 5 не надо жертвовать собой совершать любой поступок с радостью 6 не следовать жестокому графику прислушиваться к своим природным циклам

Гость
#22
Гостья

Автор, делайте что хотите. Жизнь быстро проходит. О чем вы подумаете и пожалеете, когда вам будет 80? И в том возрасте будут ли казаться такими же важным причины, которые сдерживает вас сейчас? Постарайтесь избежать конфликта, поговорите с мужем, постарайтесь его успокоить. Но тут уже как будет, это его выбор как реагировать. Не сворачивайте. Если вам нужно мнение со стороны, то вот вам моё - да, да и ещё раз да :)

буду жалеть и плакать, как и сейчас. Еще и ненавидеть родных за то, что не поддержали

Гость
#23
creamina

Начните с осознания:
1. вы идете в группу для чего? кроме самореализации и других общих враз. Что вам не хватает в жизни?
2. когда осознаете, честно признаетесь себе, то окажется, что это ваша зависимость от чужого мнения
3. слава никого еще не делала счастливым. Посмотрите на звезд
4. напишите конкретную проблему, которую не можете решить. А не то можно много вариантов накидать.

для счастья не хватает просто заниматься творчеством, а не бизнесом. Жить пока пою и рисую.

Гость
#24
Шульгина Ольга Викторовна

Автор, ваша жажда в одобрении со стороны ваших родственников и перекрывает вам кислород.

Вы лучше разберитесь, почему к 40 годам вы до сих пор ждете "разрешения" быть собой от кого-то другого.

Если так хотите петь, "опускаться руки" из-за критики мужа/матери, то сходите к психологу, он вам за час платной консультации разрешит все и "крылья" вам подрасправит

Пора уже взрослеть, к 40-то годам, ваше письмо так и "струиться" инфантилизмом.

я не знаю почему…
Мне кажется, я отличаюсь от нормы, со школы так было, старалась быть как все. Одноклассники говорили, я не как все, обращали на это внимание и многим это не нравилось. А я люблю людей и хочу дружить и быть в обществе, быть принятой. Но и быть собой, а не притворяться.

Василий
#25

Никто вам не поможет! вы не указали адреса. Телефона. Где можно ознакомиться с вашими достижениями. Врёте всё.

Гость
#26
Василий

Никто вам не поможет! вы не указали адреса. Телефона. Где можно ознакомиться с вашими достижениями. Врёте всё.

вот именно! Музыка как спорт, если ей нетзнаниматься, все останется в зачатке. Я не готовый профессиональный музыкант, и мне надо время освободить, чтобы успеть что-то сделать.

Гость
#27

спасибо всем ❤️ вы мне помогши. А то я решила назло не петь никогда, но, думаю, муж и не заметит..

#28

ТС, вы уже не девочка, чтобы кто-то оплачивал ваши капризы. Ваши желания и мечты - за ваш счёт.
Откуда вы узнали о том, что очень-очень талантливы? Это только иллюзия. Талант виден только со стороны, а сила его пропорциональна числу поклонников и времени пребывания на вершине славы.
И ещё открою вам одну тайну. Талант - это 5% природного дара и 95% трудолюбия и упорства, с которыми у вас, похоже, полный швах.
Желаю вам правильно расставить приоритеты в своей жизни, если ещё не поздно.

Гость
#29
Фурухольмен

ТС, вы уже не девочка, чтобы кто-то оплачивал ваши капризы. Ваши желания и мечты - за ваш счёт.
Откуда вы узнали о том, что очень-очень талантливы? Это только иллюзия. Талант виден только со стороны, а сила его пропорциональна числу поклонников и времени пребывания на вершине славы.
И ещё открою вам одну тайну. Талант - это 5% природного дара и 95% трудолюбия и упорства, с которыми у вас, похоже, полный швах.
Желаю вам правильно расставить приоритеты в своей жизни, если ещё не поздно.

узнала оттуда же, откуда и вы говорите. Достаточно у меня с детства регалий, оценок со стороны, да и саму меня распирает, когда я даю выход. Чем старше, тем реже. Да, я вмкурсе про процент таланта. Поэтому и пишу, что нужно время, чтобы работать. Какой мой счет? Встретиться с группой или петь я могу в свободное время. Все равно муж постоянно работает, я не понимаю зачем я нужна дома. Сидеть на форумах или убирать?

Гость
#30

все хорошо! Муж сказал, что был не прав и что поддержит меня. Спасибо всем за ваши ответы! Абсолютно каждый ответ сподвиг меня не бросать)

#31
Гость

узнала оттуда же, откуда и вы говорите. Достаточно у меня с детства регалий, оценок со стороны, да и саму меня распирает, когда я даю выход. Чем старше, тем реже. Да, я вмкурсе про процент таланта. Поэтому и пишу, что нужно время, чтобы работать. Какой мой счет? Встретиться с группой или петь я могу в свободное время. Все равно муж постоянно работает, я не понимаю зачем я нужна дома. Сидеть на форумах или убирать?

Чтобы осуществить свою мечту, мало о ней говорить, надо что-то делать. Так действуйте же! Желаю вам успехов.

Гость
#32
Фурухольмен

Чтобы осуществить свою мечту, мало о ней говорить, надо что-то делать. Так действуйте же! Желаю вам успехов.

спасибо!!!! 🤗❤️❤️❤️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: