Гость
Статьи
Пропало желание …

Пропало желание нравиться людям

Раньше я была очень зависима от чужого мнения и старалась всем угодить и понравиться. Недавно я начала работать с этим и сейчас у меня уходит эта привычка и потребность. Однако вместе с этим я ощущаю страх, что буду высокомерной и грубой, хотя никому грубить я не собираюсь, но у меня в голове так: если я не буду всем улыбаться и заискивать - веду себя грубо. Постепенно работая над этими мыслями, я стала понимать неправильность этих идей, но все равно в голове ещё остались эти убеждения, что я должна заискивать. Что можете сказать на этот счет? Очень нужно услышать совет на данную тему

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

продолжать работать над собой.
и не бояться грубить ем, кто лезет не в свое дело.

а улыбаться - это нормально. Это не обязательно связано с заискиванием.

🐥
#2

Шли всех нах

#3

Умнеете.
Грубпть никому не стоит.
Люди зачастую не заслуживают даже этого.

Инна
#4

Поздравляю, теперь ты свободна)

Гость
#5

Ничего у тебя не вышло.

Гость
#6

Возможно, высокомерной и грубой быть выгоднее. Не видела, чтобы таких людей кто-то трогал, в отличие от доброжелательных и вежливых.

Гость
#7
Баба-Яга

продолжать работать над собой.
и не бояться грубить ем, кто лезет не в свое дело.

а улыбаться - это нормально. Это не обязательно связано с заискиванием.

коненная мразоота

Гость
#8

Вы были зависимы от чужого мнения и остались зависимы, именно когда вы возвыситесь над мнением общества о вас ,забьете на него, тогда вы сможете быть такой какая есть, просто делайте то, что вам хочется, но не забывайте о последствиях при этом.

Гость
#9

У меня тоже такая проблема была, да, кажется, что это грубо, но по факту заметят эту грубость только люди идентичного склада ума, для остальных это будет обычное поведение. Ну может, кому-то покажется дерзковато. Но в целом люди которые вас не знали до этого ничего не заметят. Если вы конечно не станете прямо в лицо матом им крыть. А если просто перестанете угождать и заискивать, но при этом без мата, просто сухо, жестко, спокойно делать то, что вам надо, не думая о вежливости и о том, кому вы в данный момент доставляете неудобства, то никто и не заметит. Потому что большинство людей так себя и ведут :) только они к этому усилий не прикладывают. А такие как мы страдаем.

Автор
#10
Гость

У меня тоже такая проблема была, да, кажется, что это грубо, но по факту заметят эту грубость только люди идентичного склада ума, для остальных это будет обычное поведение. Ну может, кому-то покажется дерзковато. Но в целом люди которые вас не знали до этого ничего не заметят. Если вы конечно не станете прямо в лицо матом им крыть. А если просто перестанете угождать и заискивать, но при этом без мата, просто сухо, жестко, спокойно делать то, что вам надо, не думая о вежливости и о том, кому вы в данный момент доставляете неудобства, то никто и не заметит. Потому что большинство людей так себя и ведут :) только они к этому усилий не прикладывают. А такие как мы страдаем.

Полностью согласна с вами)

Автор
#11

Спасибо всем за ответы, ребят!

Жужа
#12
Гость

У меня тоже такая проблема была, да, кажется, что это грубо, но по факту заметят эту грубость только люди идентичного склада ума, для остальных это будет обычное поведение. Ну может, кому-то покажется дерзковато. Но в целом люди которые вас не знали до этого ничего не заметят. Если вы конечно не станете прямо в лицо матом им крыть. А если просто перестанете угождать и заискивать, но при этом без мата, просто сухо, жестко, спокойно делать то, что вам надо, не думая о вежливости и о том, кому вы в данный момент доставляете неудобства, то никто и не заметит. Потому что большинство людей так себя и ведут :) только они к этому усилий не прикладывают. А такие как мы страдаем.

+++++++++++++

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: