Гость
Статьи
А почему люди так …

А почему люди так живут? В чём прикол?

Будут есть рыбу по праздникам ( ибо дорого), экономить на продуктах, на химии ( например , дешевый порошок покупать, дешевые средства для ухода по быту), женщины не будут вообще к косметологу ходить( хотя б для поддержания), мужчины будут брать авто.. не то, которое бы действительно хотели и т.д.. или же люди вообще будут жить табором в однушке.. Или с родителями , но ЗАТО каждое лето почти куда-то летят.. то Таиланд , то страны Европы и т.д.. и не всегда дёшево по горящим турам, иногда нора цена выходит, то есть приходится целый год всей семье копить. В чем прикол? Жить во многом отказывая , но каждый раз хоть как-то, со скрипом , но на отдых? Не лучше ли жить НОРМАЛЬНО, качественно вкусно питаться, вовсю следить за собой, не растягивая улучшать жилищные условия и т.д, но выезжать куда-то раз в 5-10 лет? Ну увидели за всю жизнь 3-4 места ..зато хоть жили как люди!!! #жизнь

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

С зарплатой в Питере только на еду и хватает

#2

ну я б лучше бы тоже мир смотрела , но я б и зарабатывала бы так, чтоб себе ни в чем не отказывать

Гость
#3

А может им путешествовать нравится, смена обстановки? Пока там на квартиру заработаешь...

Гость
#4

Сегодня я в одном городе живу, завтра в другом, работы нет, смысл ремонт делать если квартиры обесценились. Пока есть деньги трачу по полной и беру крелитв, может меня завтра не будет. А квартиры я уже детям купила.

Гость
#5

О нет. Ничо себе жить хорошо, и раз в 5 лет выезжать куда-то))))
Я как раз за путешествия. И всегда стараюсь выехать. Каждый год в Европу 2 раза. В Крым, Карелию. Мне интересны путешествия, эмоции. Да в тот же Питер гоняем раз в год, потому что это безумно красивый город, история. Я читаю классику, а потом гуляю по этим улицам, где творилась история. Мне клево, я живу)
Драчка, тряпки, косметолог, ремонт в квартире мне по барабану. Для меня это не ценность.

Гость
#6
Гость

О нет. Ничо себе жить хорошо, и раз в 5 лет выезжать куда-то))))
Я как раз за путешествия. И всегда стараюсь выехать. Каждый год в Европу 2 раза. В Крым, Карелию. Мне интересны путешествия, эмоции. Да в тот же Питер гоняем раз в год, потому что это безумно красивый город, история. Я читаю классику, а потом гуляю по этим улицам, где творилась история. Мне клево, я живу)
Драчка, тряпки, косметолог, ремонт в квартире мне по барабану. Для меня это не ценность.

Жить хорошо и регулярно выезжать куда-то с комфортом это мало кому по зубам

Гость
#7

Да зарплаты у нас - дер@мо и так было,есть и будет...
Вся жизнь - бесконечная погоня за баблом...

Гость
#8
Гость

Жить хорошо и регулярно выезжать куда-то с комфортом это мало кому по зубам

Вы за себя говорите. Вам то что все остальные. Вот нравится людям путешествовать, расширять горизонты, чем сидеть в 4 стенах в одном городе всю жизнь

Гость
#9
Гость

Жить хорошо и регулярно выезжать куда-то с комфортом это мало кому по зубам

так бери кредит и будет по зубам

Гость
#10
Гость

так бери кредит и будет по зубам

Надо быть последним долпаёпом чтоб на это кредит

Гость
#11

У каждого свои преоритеты
Они на вас посмотрят и скажут: Глупая какая, все деньги только на жратву и тратит ! А на косметологов денег не жалко ей? Лучше бы подкопила да куда нибудь съездила,мир бы посмотрела!

Гость
#12

У каждого периода жизни свои приоритеты.
Кому-то важно неделю побывать на Мальдивах и ради этого он готов пахать и экономить год, жить этой мечтой.
Кому-то важно жить каждый день, хотя бы в том на что хватает. Есть нормальную еду, а не сосиски с макаронами.
И эти периоды могут чередоваться.
В молодости думаешь одно, потом другое в приоритете.

Гость
#13

И про порошки - они реально не отличаются.
Вот средство для мытья посуды - фэйри, конечно, лучше и расход меньше.
А порошки - абсолютно одинаковые.
К косметологу я тоже не хожу. Хочу только ботокс скоро сделать.

Гость
#14
Гость

И про порошки - они реально не отличаются.
Вот средство для мытья посуды - фэйри, конечно, лучше и расход меньше.
А порошки - абсолютно одинаковые.
К косметологу я тоже не хожу. Хочу только ботокс скоро сделать.

Порошки вообще не надо использовать.. Гели лучше , с ними вещи мягче и машинке приятнее

Гость
#15
Гость

Порошки вообще не надо использовать.. Гели лучше , с ними вещи мягче и машинке приятнее

Может машинке и приятнее. Но я попробовала гель только раз - жутчайший химический запах.

Гость
#16

Просто выбирают путешествия и впечатления. Ни гурманы,к хорошему быту не привыкли.

Меня больше удивляют люди,которые живут в очень плохих условиях,но при этом у них дорогие машины и одежда.

Есть приятель,живет в ооочень убогой,30 квартире,которой 100 лет в обед
Цена квартиры около 3.000.000
При этом машина у него за 12.000.000

Или знакомая,живет в общаге,но машина за 7.000.000 рублей. Очень дорогая одежда. Все деньги спускает на одежду и косметолога

Но самое удивительное чудо.
Одна девушка,живет в клоповнике,натурально жилище почти под снос,но при этом купила дорогую машину,айфон,техника и одета с иголочки. Помимо вкуса,еще внешне очень опрятная.
При этом дома свинариус.
Просто дичайший срач из мусора,отходов и хлама и вони.
Я поражалась почему ей настолько наплевать и как она умудряется быть такой чистой внешне.
Говорит не любит убираться.

Гость
#17

У всех разные приоритеты. Для них их жизнь - нормально.

Гость
#18

Тупейший вброс))))

#19

Лучше жить по средствам, не перегибая палку ни в одну, ни в другую сторону

Гость
#20
Veronica

Лучше жить по средствам, не перегибая палку ни в одну, ни в другую сторону

Как? Либо вы качественно питаетесь, либо нет. Либо следите за собой, либо нет. Либо берёте дешёвое авто или б/у, либо покупаете норм авто.

#21
Гость

Как? Либо вы качественно питаетесь, либо нет. Либо следите за собой, либо нет. Либо берёте дешёвое авто или б/у, либо покупаете норм авто.

То, что вы перечислили не исключает отпуска хотя бы раз в год

Гость
#22
Veronica

То, что вы перечислили не исключает отпуска хотя бы раз в год

Отпуск не по горящим турам( не сидеть мониторить сутки) с комфортным сервисом ( не ниже 4 звезд и все плюшки) и не в России.. это тысяч 350 на двоих.

Гость
#23
Veronica

То, что вы перечислили не исключает отпуска хотя бы раз в год

А теперь.. если качественное питание, норм авто, нормально одеваться , платная медицина и если ещё ипотека каждый месяц 100К.. то какой тут отдых за 300-400К каждый гол?

#24
Гость

Отпуск не по горящим турам( не сидеть мониторить сутки) с комфортным сервисом ( не ниже 4 звезд и все плюшки) и не в России.. это тысяч 350 на двоих.

Жить по средствам, я же написала) отпуск можно организовать и не за границей, уже меньше трат

Гость
#25
Veronica

Жить по средствам, я же написала) отпуск можно организовать и не за границей, уже меньше трат

В теме вопроса речь про заграничный отдых , не бюджетный

#26
Гость

А теперь.. если качественное питание, норм авто, нормально одеваться , платная медицина и если ещё ипотека каждый месяц 100К.. то какой тут отдых за 300-400К каждый гол?

Ипотека в месяц 100к? Если только на нее уходит столько, то на отпуск 350к точно найдется)) либо человек финансовый аутист

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: