Гость
Статьи
Стоит ли часто звонить …

Стоит ли часто звонить человеку,если он лежит в больнице

Добрый день!Ситуация такая,жена брата лежит с ребенком в больнице.Я хотела приехать,но она сказала карантин,не пускают поэтому ехать не надо и еду не берут,вкусняшки возвращают.Надо ли писать ей каждый день и спрашивать о самочувствии племянницы?Я такой человек не знаю как правильно.Чтобы и не надоедать и не быть потом обсуждаемой родней что редко писала.Так то у племяшки уже лучше здоровье.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда проблемы нет, обычная текучка, тогда не надо. А когда у человека горе, проблема, больница, то надо. Не обязательно каждый день про здоровье выспрашивать, главное, чтобы человек видел, вы тут, вы его не забыли, не оставили, в беде не бросили, вы рядом. Можно спросить не нужно ли чего, передать к примеру. А может и не нужно, но им хотелось бы фруктов, игр. (В зависимости от состоянии племянницы разумеется).
Мне кажется горе, это единственное состояние, когда можно человеку надоесть и он за это наоборот будет благодарен, а излишняя тактичность, в виде дистанции, наоборот оттолкнет.

Гость
#2

если вы и до этого списывались чуть не каждый день, то почему бы и нет
а если до этого только " протокольно", на праздники и т.д., то зачем...
посочувствовали тому, что заболел ребенок, потом узнали какую то новость ( операция? лечение?, улучшение?), ну и ок
В конце концов, у нее муж есть, у ребенка отец, он то что? Не в курсе? Вам не рассказывает? Через него привет передадите

Гость
#3

Можно спросить у нее, когда удобно позвонить, чтобы точно не помешать. Но в вашем случае я не поняла - вас интересует здоровье племянника или вы как-то отчитываетесь перед родней по количеству проявленного интереса?

Гость
#4
Гость

Можно спросить у нее, когда удобно позвонить, чтобы точно не помешать. Но в вашем случае я не поняла - вас интересует здоровье племянника или вы как-то отчитываетесь перед родней по количеству проявленного интереса?

Да меня и то и то волнует.Просто не люблю надоедать.Писала раза 2 уже.Как бы мы не сильно близко общаемся.

Гость
#5
Гость

Да меня и то и то волнует.Просто не люблю надоедать.Писала раза 2 уже.Как бы мы не сильно близко общаемся.

Тогда зачем она вам и зачем вы ей сейчас?) Вы не врач, лечить не будете, проявили внимание, ну и достаточно. Это что-то ваше внутреннее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: