Гость
Статьи
Почему унижают …

Почему унижают беззащитных?

Я заметила, что изгоями, “козлами отпущения” и прочими объектами для слива негатива, в основном становятся беззащитные люди. Под «беззащитными» я не имею ввиду людей с инвалидностью и т.д. Я говорю о тех, кто в силу своего характера не может защитить себя (слабохарактерный тихоня) и про тех у кого нет поддержки и защиты в лице других людей (родители не помогают, друзей нет). Потому что коллектив понимает, что им за это ничего не будет.
Например: У нас в классе была одна девочка. Тихая, неказистая, родителей у неё не было, жила с бабушкой. И она являлась не только обьектом насмешек для одноклассников, но и для классного руководителя.
Она не срывала уроки, ни к кому не лезла, училась средне, да и в целом не делала ничего такого за что можно было бы получить негативное отношение учителя. Я это связываю с тем, что классная руководительница знала о её семейном положении и прекрасно понимала, что за неё никто не будет заступаться. При этом, у нас в классе был парень-полная противоположность: и уроки срывал, и учился плохо. Но у него была очень бойкая мать.Она из тех людей, кто при малейшем недоразумении пойдёт разбирается. И учительница с ним никогда не позволяла себе лишнего.
Еще один пример из моей жизни: пошла я на приём к врачу. Разговаривала с ним уважительно, по-доброму. Наверное, он принял мою доброту за слабость и начал мне хамить и повышать голос. Но как только я рявкнула в ответ и сказала, что за такое буду писать жалобу, он сразу же изменил своё отношение.

7 ответов
Последний — Перейти
Nestle
#1

Вся природа заточена на отмирание слабого. Если в обществе социального вида появляется слабая особь остальные стараются ее загрызть это по сути фундамент выживания вида. Человек изначально вообще не отличается от животных и живет сугубо инстинктами как минимум до тех пор пока не усвоит и не проанализирует определенный объем информации но это случается не всегда и человек остается животным до конца дней(

Джаги Бздо
#3

Тема больная и печальная для меня...Всю свою сознательную жизнь я страдаю от гноблений, притеснений , издёвок, всяческих укусов так называемых коллективов. Даже сейчас будучи в зрелом возрасте я продолжаю подвергаться нападкам агрессивного стада. Я интроверт, тихоня но ч всегда иду на контакт с новыми людьми, проявляю дружелюбие, открытость и добродушие. За это впоследствии получаю лопатой по голове. За вежливость, за такт в общении, за помощь, кот. я не обязана оказывать.... Всю жизнь я страдаю за появление положительных сторон своей измученой души. Я устала быть терпилой, больше не могу и не хочу! НАДОЕЛО ДОСТАЛИ!!!
Позже опишу вам ярчайшие примеры "лопат по голове".

Гость
#4

Автор, я согласна с Вами. Я здесь даже недавно тему создавала. Боюсь людей, люди стали какими-то агрессивными. Такое ощущение, что лишь бы как-то задеть, как-то куснуть. Не хочу выходить из дома. Хотя… нет, не так. Из дома то я переодически хочу выходить. Гулять то в хорошую погоду я люблю. Скорее не хочу контактировать с некоторыми людьми. И постепенно таковых становится всё больше Но приходится ходить на работу. Люблю сидеть дома. Дома уютно, хорошо так. Всегда найду себе занятие. Стала очень ранимой, обидчивой. При этом в свои 36 не замужем и детей нет. Что не удивительно

Гость
#5

Нужно уметь за себя постоять. А иначе «сожрут» и не подавятся. А самое мерзкое, что будут ещё и Вас винить в том что Вас и «сожрали»

Джаги Бздо
#6

Когда пытаешься защитить себя от бешеных псин- тебя же обвиняют в излишнец ранимости, обидчивости и даже агрессии... Я просто уже хохочу на это все, настолько всё предсказуемо и неинтересно в примитивном стаде. Это стадо выдаёт себя с потрохами при первом же контакте. Пример: на протяжение шести месяцев ежедневно две отборные хабалки кусают меня и наслаждаются. Это происходит на занятиях в группе, контингент разновозрастной. Я понимаю материал, они нет. Этл мучает их с каждым днём сильнее и сильнее. При этом я продолжаю им помогать, за что получаю новые порции гадостей и задрочек. Я объяснила им смысл задания, за что получаю теперь каждый день задрочку " передавай привет Мартину !" Как там дела у Мартина?"Мартин это персонаж из учебника, задание я им объяснила и они решили меня стебать этим персонажем. Вдумайтесь только в уровень дебилизма этих куриц... Я им помогла и Я же виновата по их мнению. Эти задрочки я слышу теперь каждый день, при этом говорится следующее- ну ты это, не злись и не думай что мы тебя задрачиваем.

Джаги Бздо
#7
Гость

Автор, я согласна с Вами. Я здесь даже недавно тему создавала. Боюсь людей, люди стали какими-то агрессивными. Такое ощущение, что лишь бы как-то задеть, как-то куснуть. Не хочу выходить из дома. Хотя… нет, не так. Из дома то я переодически хочу выходить. Гулять то в хорошую погоду я люблю. Скорее не хочу контактировать с некоторыми людьми. И постепенно таковых становится всё больше Но приходится ходить на работу. Люблю сидеть дома. Дома уютно, хорошо так. Всегда найду себе занятие. Стала очень ранимой, обидчивой. При этом в свои 36 не замужем и детей нет. Что не удивительно

+++++++++++++++

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: