Гость
Статьи
Почему люди мечтают …

Почему люди мечтают уехать жить на теплые моря?

Меня окружают люди, которые грезят о теплых странах. Я иногда люблю куда -нибудь съездить за впечатлениями, но не больше , чем на неделю. Я очень люблю климат нашей средней полосы. Люблю зиму, люблю санки, лыжи, коньки. Люблю гулять по лесу, когда появляются первые подснежники. Наслаждаюсь нашим летом. Обожаю купаться в пресной воде , в прохладной текучей реке. Люблю радугу после дождя. Не от материальной необходимости, а просто для души выезжаю собрать ведерко лесной ягоды, набрать на зиму душицы, чебреца. Обожаю нашу осень, яркую золотую, пурпурную. Люблю смотреть , как журавли в небе клином летят на юг и громко прощаются. Даже позднюю осень, когда наденешь теплые шерстяные носки под резиновые сапоги, штормовочку, и с собакой идешь собрать грибы. Придешь домой слегка замерзшей, прибавишь отопление и пьёшь горячий чай с пирожками, когда за окном стучит свежий дождь.
Не смогу жить без всего этого. А что предпочитаете Вы , какая ваша родная стихия? #переезд

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я живу в Краснодаре. В более холодный город не хочу,а то замерзну,ибо привыкла к теплу.

Джафар
#2
Светлана

Я живу в Краснодаре. В более холодный город не хочу,а то замерзну,ибо привыкла к теплу.

В краснодаре правда тепло? Мечтаю свалить из спб, ненавижу это болото, летом средняя температура 19 градусов, ну как это вообще

Гость
#3

Приятно видеть человека, который умеет так вкусно жить. 😊

Гость
#4
Джафар

В краснодаре правда тепло? Мечтаю свалить из спб, ненавижу это болото, летом средняя температура 19 градусов, ну как это вообще

Джафар, зачем сидишь на нашем болоте? Не выпускают в тёплые края и крылья подрезали? Обретай свободу и лети. А сваливает только навоз с лопаты. Не говори так о себе, некрасиво.

Гость
#5

Это у вас пройдет после 45 и захочется как всем, в тепло

Гость
#6
Гость

Это у вас пройдет после 45 и захочется как всем, в тепло

Мне уже прошло 45 лет)

Джафар
#7
Гость

Джафар, зачем сидишь на нашем болоте? Не выпускают в тёплые края и крылья подрезали? Обретай свободу и лети. А сваливает только навоз с лопаты. Не говори так о себе, некрасиво.

Затем что я коренной в 5ом покалении. И не так то просто бросить всё и свалить, учитывая что образования у меня нет. Кем я там буду работать, дворником?

Гость
#8
Джафар

Затем что я коренной в 5ом покалении. И не так то просто бросить всё и свалить, учитывая что образования у меня нет. Кем я там буду работать, дворником?

Да, забавно получилось бы, у нас дворники все южане. Наверно, на юге дворники не нужны. Ничего, летом и на болоте неплохо, если будет лето, а не карикатура южных зим.

Джафар
#9
Гость

Да, забавно получилось бы, у нас дворники все южане. Наверно, на юге дворники не нужны. Ничего, летом и на болоте неплохо, если будет лето, а не карикатура южных зим.

Я не южанин, я цыган. У меня вообще кожа белая. На этом болоте даже лета нет нормального. 2 недели жары и дожди потом. Я летом в кожанке хожу. Мне холодно.

Гость
#10

Автор, вы очень красиво пишите. Я тоже люблю наш Урал, дожди, яркую осень, грибы,ягоды. Не люблю, когда очень жаркое лето. Я как-то проезжала Краснодар в августе и вышла из машины за грушами в 45 градусов. Это было ужасно.Я всё думала, как продавцы фруктов стоят в этой жаре.Купила и бегом под кондиционер. Вообщем на юг выезжаю после 15 сентября сейчас, недельки на две.

Гость
#11

"Так ему прямо и скажи, что меня здесь держит.
— А как же! — говорю. — Сладкие воспоминания детства. Первый поцелуй в городском саду. Маменька, папенька. Как в первый раз пьян надрался в этом вот баре.
Милый сердцу полицейский участок... — Тут я достаю из кармана свой засморканный носовой платок и прикладываю к глазам. — Нет, — говорю. — Ни за что!"

Гость
#12

разумным тварям полагается хотеть то, что лучше и туда стремиться.
Вы же можете продолжать убеждать себя, что родной нужник - самый дорогой сердцу и иначе вы просто не смогли бы. Достать платочек и промокнуть глаза. А потом одобрить войну против украинцев да и вообще всю чушь что льется из зомбоящика.
Главное - убедить себя и на том стоять 😃

Гость
#13

В основном скорее всего это молодые достаточно люди, которых особо ничего не держит в месте где они живут, мне например 37 у меня муж, ребенок, пожилые родители, т.е. многое держит уже и опять же смотря куда переезжать какая старана какой уровень там жизни, как там работать, знание языка хотя бы английского, конечно сейчас стало много удаленки и это плюс, но это опять же не для многих. Мы с мужем любим например Египет за море, но жить бы постоянно там не хотели, я лично не могу долго находиться в постоянной жаре, мне больше холодный климат подходят, я бы лучше в Норвегию уехала бы жить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: