Гость
Статьи
Можно ли как-то …

Можно ли как-то изменить мир?

Понятно, что надо начинать с себя и тд.

Мне очень плохо от осознания того, сколько в мире небогатых людей. Это ужасно. Сколько людей вынуждено работать на бессмысленной работе за копейки, просто за еду и минимальное жильё. Я понимаю, что мир так устроен, что выживает сильнейший или удачливейший, здоровейший и т.д. Но всё это так ужасно. Вот недавно была коронация короля в UK, на которую потратили 50-100 миллионов фунтов, это ж ужас, просто такие деньги непонятно на что! Я не могу с этим смириться)))) Можно ли как-то изменить мир?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Думаю это невозможно. Люди много раз пытались и ни у кого не получилось.
Это природный закон выживания.

Захария
#2

"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека – всегда можно».
Это Бродский
Я согласна
Если очень хочется, то можно так и поступить

Гость
#3

Даже если вы убьете короля это не остановит монархию. Идите учиться на доктора, так хотя бы будете делать мир лучше, а людей здоровее.

Гость
#4

Завистливые нищеброды это капец

Гость
#5
Гость

Завистливые нищеброды это капец

Это не зависть, а чувство справедливости, оно есть у каждого.

Гость
#6
Гость

Это не зависть, а чувство справедливости, оно есть у каждого.

Справедливые нищеброды тоже капец. Не лезь в чужой карман

#7

Можно только у себя, например уйти в тайгу лес и не смотреть телевизор и интернет 😉

Гость
#8

Нет, я бы объяснила это с экономической точки зрения , что но мне лень. Это эхо промышленной революции, хотя даже не эхо, а конкретное крик в лицо всему пролетариату

Гость
#9

Фраза про начать с себя хороша только тогда, когда человек ее говорит сам себе. Тогда да, может привести и приводит к развитию и прогрессу. А когда ее говорят кому-то другие, это только раздражает. Если бы у человека были силы, он начал бы с себя и без подсказок.
Пока есть люди, которым наплевать на других, мир не изменится.

#10
Гость

Фраза про начать с себя хороша только тогда, когда человек ее говорит сам себе. Тогда да, может привести и приводит к развитию и прогрессу. А когда ее говорят кому-то другие, это только раздражает. Если бы у человека были силы, он начал бы с себя и без подсказок.
Пока есть люди, которым наплевать на других, мир не изменится.

Сейчас кругом Zомби

Автоответчик
#11

Вопрос вроде бы простой и ответ должен быть такой же простой "Мир возможно изменить, всё в ваших руках".

1. Изменить мир могут только люди объединенные в коллектив, но его нет;
2. Изменить мир могут только люди готовые на хотя бы небольшие но жертвы и вот с этим как раз проблема;

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: