Гость
Статьи
Нет дальше смысла жить

Нет дальше смысла жить

Мне 28 лет. Последние десять лет сижу дома за четырьмя стенами, никуда не выходя и ни с кем не общаясь. Есть комплексы которые мешают мне жить как все нормальные люди. Девять лет назад начали появлятся первые морщины вокруг глаз. Сначала их было, мало но они начали размножаться со стремительной скоростью. Сейчас у меня уже глубокие морщины во внутренних уголках глаз, мещки под глазами и носогубные морщины. Мало того у меня еще акне из за которого стали появлятся шрамы и трещины на лице. И без того у меня с детства низкая самооценка, которая сильно мешала нормальной жизни в социуме. Но после появления этих морщин я полностью изолировался от внешнего мира. Лучшие годы ушли коту под хвост. Сейчас по этой причине у меня нет ни девушки, ни друзей, ни работы, ни даже образования. Я чуствую себя полным ничтожеством и инвалидом, хотя руки и ноги на месте. Че делать не знаю. Больше не вижу смысла в существовании.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Автор,вам мужик нужен и хороший секс !

Гость
#2

Гулять надо боьше, воздухом дышать.

Hugg
#3

Вам нужна девушка и хороший секс

Гость
#4

Автор, ты слишком много думаешь о себе, от этого проблемы.
Не жалей себя, никто не поможет, не строй обиженку на мир, ему не за что тебя ценить, что ты дя мира сделал?
Только от тебя самого зависит твоя жизнь, больше ни от кого!

Гость
#5

Посети психотерапевта или психолога, надо реально себя из такой ямы доставать. Все будет, если хотеть и при этом что-то делать и стремиться к этому, желать этого всем сердцем. Я примерно понимаю твою душевную боль и переживания. Мне очень жаль, что у тебя такая тяжелая и неприятная жизненная ситуация. Надеюсь, что у тебя всё наладится, пойдет жизнь к лучшему. Береги себя, пожалуйста, и никогда не сдавайся. Всё будет. Никого не слушай. Слушай только себя, свои мечты и потребности. Опирайся только на свое мировоззрение. Ты справишься, главное ищи выход из такого негативного периода в своей жизни🥺🙏🙏🙏

Гость
#6

Тебе надо проработать свою самооценку, сделать ее адекватной и здоровой, научиться принимать, уважать и любить себя. И научиться не зависеть от чужого мнения. Все мы индвидуальны по-своему, по-своему хороши или имеем какие-то недостатки или слабости. Вот ты переживаешь из-за своей внешности. Это тебе навязали, возможно в детстве. Такая установка у тебя в голове. Никого не слушай. Многое можно исправить: уход за собой, сбалансированное питание, спорт, косметические пройедуры, отказ от вредных привычек и т.д.
P.S. Этот форум—не совсем хорошее место, чтобы писать о своих проблемах и душевной боли. Тут много троллей и жестоких людей. Береги себя здесь, пожалуйста. Могут поржать над твоей проблемой. Главное не принимай это близко к сердцу и игнорируй плохое здесь. Для многих здесь это норма. Лучше перейди на b17, например. Там есть демо-консультации с психологом. В идеале еще посетить специалиста, который на пару с тобой поможет начать жить лучше и понять/принять себя

Гость
#7

Многое можно исправить, если начать хотя бы маленькими шажочками

Гость
#8
Гость

Посети психотерапевта или психолога, надо реально себя из такой ямы доставать. Все будет, если хотеть и при этом что-то делать и стремиться к этому, желать этого всем сердцем. Я примерно понимаю твою душевную боль и переживания. Мне очень жаль, что у тебя такая тяжелая и неприятная жизненная ситуация. Надеюсь, что у тебя всё наладится, пойдет жизнь к лучшему. Береги себя, пожалуйста, и никогда не сдавайся. Всё будет. Никого не слушай. Слушай только себя, свои мечты и потребности. Опирайся только на свое мировоззрение. Ты справишься, главное ищи выход из такого негативного периода в своей жизни🥺🙏🙏🙏

Спасибо за тёплые слова. Тем более я в жизни кроме родителей ни с кем не общаюсь, и в реальной жизни таких слов не услышу

Гость
#9

Обратиться к психиатру и попить таблеток,провести курс психотерапии. Появятся новые смыслы и депрессия уйдет.

Гость
#10
Гость

Посети психотерапевта или психолога, надо реально себя из такой ямы доставать. Все будет, если хотеть и при этом что-то делать и стремиться к этому, желать этого всем сердцем. Я примерно понимаю твою душевную боль и переживания. Мне очень жаль, что у тебя такая тяжелая и неприятная жизненная ситуация. Надеюсь, что у тебя всё наладится, пойдет жизнь к лучшему. Береги себя, пожалуйста, и никогда не сдавайся. Всё будет. Никого не слушай. Слушай только себя, свои мечты и потребности. Опирайся только на свое мировоззрение. Ты справишься, главное ищи выход из такого негативного периода в своей жизни🥺🙏🙏🙏

Не ври, тебе не жаль. Написал портянку пустую, тоже психолог?

Гость
#11
Гость

Обратиться к психиатру и попить таблеток,провести курс психотерапии. Появятся новые смыслы и депрессия уйдет.

А лично вы, какой совет от себя можете дать?
Что за умники, все советуют как попугаи одно и тоже?
От такой массы одинаковых зомби депрессуха у людей слабых

Гость
#12
Гость

Спасибо за тёплые слова. Тем более я в жизни кроме родителей ни с кем не общаюсь, и в реальной жизни таких слов не услышу

А толк от таких слов "мне тебя жаль"? Это-же унижение.

Гость
#13

То что Вы не выходите из дома и не имеете занятий это очень плохо, потому что это будет поставляет вас часто прокручивать в голове негативные мысли. Для начала нужно пойти к психологу, поработать с самооценкой, возможно пойти на курсы чего-то что вам нравится. Постараться побольше быть вне дома, понимаю что это сложно, но все же нужно постараться.

777
#14

Да ты чего чувак, думал то? Фи, подумаешь, мешки рассмотрел и у меня они будь здоров, но ср-ать я на них хотела. От тебя уходит твоя бесценная жизнь, кто то находят на последней стадии все бы отдал за 3 лишних дня жизни. Сходи ка ты в хоспис братишка и глянь своими глазами, какой ты дурак. Вылещай на улицу, поверь, всем далеко начхать на твои носогубки и мешки. Живи!!! Живи парень. Молодой ещё, уверена, что симпотный. Красота она в глазах смотрящего

Гость
#15

Автор Люди Конченые. Нафиг Такое Общение?

Гость
#16
Гость

Тебе надо проработать свою самооценку, сделать ее адекватной и здоровой, научиться принимать, уважать и любить себя. И научиться не зависеть от чужого мнения. Все мы индвидуальны по-своему, по-своему хороши или имеем какие-то недостатки или слабости. Вот ты переживаешь из-за своей внешности. Это тебе навязали, возможно в детстве. Такая установка у тебя в голове. Никого не слушай. Многое можно исправить: уход за собой, сбалансированное питание, спорт, косметические пройедуры, отказ от вредных привычек и т.д.
P.S. Этот форум—не совсем хорошее место, чтобы писать о своих проблемах и душевной боли. Тут много троллей и жестоких людей. Береги себя здесь, пожалуйста. Могут поржать над твоей проблемой. Главное не принимай это близко к сердцу и игнорируй плохое здесь. Для многих здесь это норма. Лучше перейди на b17, например. Там есть демо-консультации с психологом. В идеале еще посетить специалиста, который на пару с тобой поможет начать жить лучше и понять/принять себя

Спасибо. Косметические процедуры это единственное что могло бы мне помочь, но для этого нужно как минимум выйти в люди, но это не мой случай. Десять лет не мог заставить себя это сделать и сейчас не могу

Гость
#17
Гость

А толк от таких слов "мне тебя жаль"? Это-же унижение.

Я и так уже унижен

Гость
#18

Автор Нафиг Такое Общение?

Гость
#19
Гость

Автор Нафиг Такое Общение?

Вы о чем?

Гость
#20
Гость

Спасибо. Косметические процедуры это единственное что могло бы мне помочь, но для этого нужно как минимум выйти в люди, но это не мой случай. Десять лет не мог заставить себя это сделать и сейчас не могу

Главное начни делать, хоть понемногу, потихоньку. Найди работу, там можно найти себе новых друзей и знакомых, найти возможно свои спящие таланты, стремления и способности. Старайся больше гулять, заниматься спортом, пересмотри свое питание, меньше есть того, где есть Глутомат натрия, кофеин и всякие Ешки. Если пока косметические процедуры никак, то можно самому домашние или покупные маски себе поделать, пилинги, скрабы и т.д. Попробуй знакомиться в интернете, а потом звать на встречу, общаться с различными людьми. Можно не надеяться пока что, что прямо сразу и быстро найдешь свое окружение, зато какой-то опыт в общении будет. Можно учиться онлайн, получить какую-нибудь профессию, хоть курсы. Или пойти на очные курсы, может, получится с кем-то заобщаться, научиться чему-то новому и замотивироваться. Начни заниматься благотворительностью: сажать леса, облагораживать клумбы, помогать пожилым за ними ухаживать, беречь природу, помогать на фермах и т.д. Может, и стимул появится жить. И пролечиться бы тоже неплохо (физически и психологически). Прорвемся! :)
P.S. Для поднятия самооценки можно побыть моделью для фотосессий у начинающих фотографов (бесплатно или за небольшую сумму). Или подрабатывать натурщиком для позирования на картины в художественных школах, академиях, колледжах и ВУЗах

Гость
#21
Гость

Вы о чем?

Туда Куда Вы Ломитесь Они Все Конченые Нафиг Такое Общение?

Гость
#22
777

Да ты чего чувак, думал то? Фи, подумаешь, мешки рассмотрел и у меня они будь здоров, но ср-ать я на них хотела. От тебя уходит твоя бесценная жизнь, кто то находят на последней стадии все бы отдал за 3 лишних дня жизни. Сходи ка ты в хоспис братишка и глянь своими глазами, какой ты дурак. Вылещай на улицу, поверь, всем далеко начхать на твои носогубки и мешки. Живи!!! Живи парень. Молодой ещё, уверена, что симпотный. Красота она в глазах смотрящего

Я все осознаю и понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Был симпотным когда то, но это уже в прошлом😔

Гость
#23

Автор А Друзья Ваши Где?

Гость
#24
Гость

Я все осознаю и понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Был симпотным когда то, но это уже в прошлом😔

Красота—субъективная вещь и весьма относительная. Для кого-то ты красавчик, а для кого-то нет. Это было, есть и всегда будет с каждым человеком. Даже если иметь идеальную внешность, найдутся те, кто обольют грязью с головы до ног: нос не тот, глаза не те, цвет волос не тот, другой бы цвет глаз и т.д. Главное быть красивым человеком для самого себя, принимать себя, ухаживать за собой, хотя бы базовое (мыться, бриться, постричь ногти, уложить волосы, чистая одежда и обувь—мужское). И плевать вообще абсолютно на чужое мнение. Я тоже для многих не красавица, стрем, говорят. Зато для мужа своего богиня, красотка, уговаривает идти в модельное. А мне *** вообще на какое-то там чужое, непрошенное и высранное из грязного, злого рта негативное мнение. Сами бы на себя смотрели люди иногда бы. Добра в мире стало очень мало, однако. Никакой эмпатии

Гость
#25
Гость

Спасибо за тёплые слова. Тем более я в жизни кроме родителей ни с кем не общаюсь, и в реальной жизни таких слов не услышу

Почему не общаешься с ними?

Гость
#26

Автор Мы С Девушкой С Форума И Может Пацан Собираемся В Развлекательно Оздоровительное Куда Нибудь Погнали С Нами. С Такими же вопросами контингент.

Гость
#27
Гость

Я все осознаю и понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Был симпотным когда то, но это уже в прошлом😔

Такое ощущение, что просто смысл жизни себя жалеть и ныть, обвиняя родных при этом, тут таких на форуме, к сожалению, много.

Гость
#28
Гость

Спасибо. Косметические процедуры это единственное что могло бы мне помочь, но для этого нужно как минимум выйти в люди, но это не мой случай. Десять лет не мог заставить себя это сделать и сейчас не могу

Да забей нормальный человек по поводу внешки хамить не станет,есть просто часть людей дегенератов которым вечно "что то не так "
Займись чем нибудь, интерес найди чтобы было о чём разговаривать с людьми и всё...
Как ты говоришь у тебя херовое положение,так вылезешь уже чуть лучше станет....Не убудет от слова совсем...
Вообще основная цель с таким положением это просто работу найти тупо и всё...Попробуй неофициальную сначало ,раздуплишься там ,потом ещё что нибудь поищешь...Конечно в твоём случае это вопрос поиска, тупо поиска...Без всяких лишних мыслей, берёшь и делаешь, неполучается повторяешь уже иначе....Думаю что даже без обзразования
такое реально...Да и всякие биржы труда есть...Пробуй разные варики....
Привыкай к суматохе которой не было, это нормально,главное не воспринимай всерьёз это и лично на себя..))В такие моменты психика будет перестраиватся..Сам периодами сижу подолгу бездельничаю)))
После если образуется тогда и с другими проблемами разбирайся поочерёдно...Главное всегда ищи варианты и делай и всё что нужно будет)

#29
Hugg

Автор,вам мужик нужен и хороший секс !

Это мужчина пишет как бы. Читайте внимательно

Гость
#30

Да забей нормальный человек по поводу внешки хамить не станет,есть просто часть людей дегенератов которым вечно "что то не так "
Займись чем нибудь, интерес найди чтобы было о чём разговаривать с людьми и всё...
Как ты говоришь у тебя херовое положение,так вылезешь уже чуть лучше станет....Не убудет от слова совсем...
Вообще основная цель с таким положением это просто работу найти тупо и всё...Попробуй неофициальную сначало ,раздуплишься там ,потом ещё что нибудь поищешь...Конечно в твоём случае это вопрос поиска, тупо поиска...Без всяких лишних мыслей, берёшь и делаешь, неполучается повторяешь уже иначе....Думаю что даже без обзразования
такое реально...Да и всякие биржы труда есть...Пробуй разные варики....
Привыкай к суматохе которой не было, это нормально,главное не воспринимай всерьёз это и лично на себя..))В такие моменты психика будет перестраиватся..Сам периодами сижу подолгу бездельничаю)))
После если образуется тогда и с другими проблемами разбирайся поочерёдно...Главное всегда ищи варианты и делай и всё что нужно будет)

Поддерживаю!

Гость
#31
Гость

Автор Мы С Девушкой С Форума И Может Пацан Собираемся В Развлекательно Оздоровительное Куда Нибудь Погнали С Нами. С Такими же вопросами контингент.

На СВО? 😂😂😂

Гость
#32

Женщине не морщины ваши важны, а способность обеспечить семью. А вы молодость прос*али на страдание из-за морщин.

Гость
#33

СВО это ???

Гость
#34

Автор Так Шоо?

Гость
#35

Я Жирная

Гость
#36

👜👜👜👜👜👜

777
#37
Гость

Я все осознаю и понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Был симпотным когда то, но это уже в прошлом😔

Так дело не в красоте, она не всем нужна, главное твоя душа, пойми. Красота временная и мимолетна, у всех, главное что внутри

Гость
#38

Иди к психиатру за антидепрессантами и транквилизаторами, когда тебе станет немного лучше - устраивайся на работу. Если не любишь/боишься социум и людишек - можешь, например, пойти каким-нибудь сторожем. Заработаешь себе денег и вколешь ботокс. А если дойдешь до норм зарплаты - сделаешь пластику. Хотя подозреваю, что никаких ужасных морщин и мешков у тебя нет, а просто дисморфофобия. Прыщи лечатся роаккутаном.
Общатся можно для начала на форумах и группах в соцсетях, и лучше не на трэш-форумах, где люди только деградируют и купаются в злобе и обидах типа вумана, а на каких-нибудь молодежных, по интересам. У тебя же есть какие-нибудь интересы? Если нет, тогда найди.
Покончить с собой всегда успеешь, до этого можно попробовать изменить свою жизнь, или хотя бы улучшить до приемлемого состояния.

Гость
#39
Гость

Иди к психиатру за антидепрессантами и транквилизаторами, когда тебе станет немного лучше - устраивайся на работу. Если не любишь/боишься социум и людишек - можешь, например, пойти каким-нибудь сторожем. Заработаешь себе денег и вколешь ботокс. А если дойдешь до норм зарплаты - сделаешь пластику. Хотя подозреваю, что никаких ужасных морщин и мешков у тебя нет, а просто дисморфофобия. Прыщи лечатся роаккутаном.
Общатся можно для начала на форумах и группах в соцсетях, и лучше не на трэш-форумах, где люди только деградируют и купаются в злобе и обидах типа вумана, а на каких-нибудь молодежных, по интересам. У тебя же есть какие-нибудь интересы? Если нет, тогда найди.
Покончить с собой всегда успеешь, до этого можно попробовать изменить свою жизнь, или хотя бы улучшить до приемлемого состояния.

Я Ж Нормальная!

Гость
#40

Ещё можно получить образование

Гость
#41

Тебе зачем красота-то? 🤭
На физической работе красота в мужике не важна, а так хоть какие-то деньги и родителей объедать не будешь.
Или тебе для чего красота нужна, хорошего обеспеч найти что ли? 😁

Гость
#42
Hugg

Автор,вам мужик нужен и хороший секс !

Так,вроде,автор мужчина?

Гость
#43
Гость

А лично вы, какой совет от себя можете дать?
Что за умники, все советуют как попугаи одно и тоже?
От такой массы одинаковых зомби депрессуха у людей слабых

Совета дать не могу.Авось,течение вас куда-то да вынесет.Многим так же бессмысленно,как вам,но они живут потому что,оборвать жизнь не так-то легко и нужна сильная воля.

Гость
#44

Вы даете советы но он сейчас не в силах это сделать, нет жизненной энергии. Ему надо сначала получить положительные эмоции, радость. Я думаю надо вам куда то съездить летом отдохнуть. Подумайте куда бы вы хотели, посмотрите фотки, цены. Если нет возможности то хотя бы гуляйте у себя в городе, сейчас всё цветёт. Купите велик или что вам нравится, катайтесь, купайтесь летом в каком нибудь водоёме. Знаю что сейчас всё скажут что почему всё это должны родители оплачивать, но я думаю если есть такая возможность то ему надо сейчас психологически помочь

Гость
#45

Автор Погнали

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: