Гость
Статьи
Предал близкого! Как …

Предал близкого! Как простить себя ?

В такой ситуации, в первые. Не понимая и не осознавая в общем на то время сам запутался, предал близкого человека. очень сильно! доставил много страданий и слез. Через время я все до меня дошло. До сих пор не верю, что я так мог поступить. Это будто сон. В голове не укладывается. Где мои мозги были. Теперь меня мучает ужасная вина, совесть. Уже как месяц после случая. Каждый день все перед глазами. Не могу себе это простить. Толком не ем уже долгое время. Душа мучается. Извинялся много раз, но и от этого мне не легче, да и не простительно по большому счету. Проблему не буду описывать, но предал очень серьезно и назад дороги нет. Вроде стараюсь иногда переключатся, не думать хоть пару часов, но только что-нибудь напомнит, мысль проскочит и все по новой. Я пацан не сентиментальный, никогда не плакал, какие бы там проблемы не были, а тут просто сами слёзы катятся порой. Как себя простить? #стыдно

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
🐼
#1

Ты же не со зла так поступил? Проанализируй свое поведение и найди хоть одну зацепку от которой тебе будет легче.

#2

А зачем это зделали ?и еще очень сильно поедали ..
Пиздецц

Cвета
#3

Бла-бла-бла и никакой конкретики.
Нафига пост писал-то, а?

Непсихолог
#4

лучше думайте как ущерб возмещать
переключайте голову на позитив
даже в самой непростой ситуации пробуйте проговаривать в своей голове:
я справлюсь, я выйду из этой ситуации, я выхожу из этой неприятной ситуации, я вышел из этой ситуации, я победитель

Гость
#5

Предали из эгоизма (а по какой еще причине?), так из эгоизма и простите себя. Со временем вы даже себя убедите, что тот человек перед вами виноват, а вы, напротив, ангелочек им обиженный и что ваше деяние - всего лишь восстановление справедливости во вселенной. Так что недолги ваши мучения, они скоро пройдут и сменятся ненавистью к обиженному вами.

Гость
#6
Непсихолог

лучше думайте как ущерб возмещать
переключайте голову на позитив
даже в самой непростой ситуации пробуйте проговаривать в своей голове:
я справлюсь, я выйду из этой ситуации, я выхожу из этой неприятной ситуации, я вышел из этой ситуации, я победитель

О как! Предал = победитель? Логика - огонь!)))

Гость
#7
Cвета

Бла-бла-бла и никакой конкретики.
Нафига пост писал-то, а?

Чтоб пожалели паршивца.

#8
Непсихолог

лучше думайте как ущерб возмещать
переключайте голову на позитив
даже в самой непростой ситуации пробуйте проговаривать в своей голове:
я справлюсь, я выйду из этой ситуации, я выхожу из этой неприятной ситуации, я вышел из этой ситуации, я победитель

Разум -подлец.
Оправдает все что угодно. Достоевский (с)

#9
Непсихолог

лучше думайте как ущерб возмещать
переключайте голову на позитив
даже в самой непростой ситуации пробуйте проговаривать в своей голове:
я справлюсь, я выйду из этой ситуации, я выхожу из этой неприятной ситуации, я вышел из этой ситуации, я победитель

Он уже диз поставил .. говняная дущонка

Гость
#10
Мяу

Он уже диз поставил .. говняная дущонка

А не говнявая не стала бы предавать. Так что все об авторе ясно уже даже из его темы.

Гость
#11

Скорее всё у вас закономерно в ситуации , а вы драматизируете .
Бывают такие драматичные терпилы , у них только они всегда виноваты , а другие белые пушистые .

Гость
#12

предателям предначертан последний самый страшный круг ада

читай "Божественную Комедию" - проникайся

Гость
#13
Cвета

Бла-бла-бла и никакой конкретики.
Нафига пост писал-то, а?

Табуретка, веревка, мыльце!

достаточно конкретики?

Гость
#14

по заголовку диагноз эгоист.

Гость
#15

налеюсь дело не в том что присунул левой бабе

Гость
#16

"Как себя простить". Да уже простил, чего строишь из себя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: