Гость
Статьи
Почему так мало …

Почему так мало собственников сдают квартиры

Собираюсь снять квартиру в Москве вверху красной ветки,эти районы мне удобнее всего в плане работы,друзей и фитнеса.Стала искать и столкнулась с тем,что очень мало квартир,да и комнат тоже,сдают …

82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Natasha

Тогда обязательно 100% комиссии везде ставьте и цену сделайте выше средней,чтоб наверняка подтвердить платёжеспособность.Никто не хочет просто так платить комиссию,даже платёжеспособные.

17 лет сдаю, все прекрасно платят, никаких цен ниже средних в угоду Наташкам ставить не буду.

Гость
#52
Natasha

Как будто наличие друзей означает автоматически базу арендодателей.Никто не сдаёт никаких квартир.

Значит у вас такие кхм ....ээээ....эм...друзья, что ради вас не могу поднапрячься и поузнавать...
Зря поближе к ним переезжаете...

Гость
#53
Мрр ;)

все верно. Я однажды по неопытности сдавала квартиру без залога. Итог: поломанные стулья, разбитая люстра, выдран дверной звонок, разбит унитаз... Я в шоке была просто! При этом квартирантов след простыл и даже к/у за месяц остались без оплаты. А тоже казались приличными, молодая семья с ребенком, так просились поскорее въехать, что не отказала и пустила без залога.
Соседи потом рассказали, что слышали шум, крики. Видимо, драка там была, в результате этого и пострадало имущество. Поэтому если еще буду сдавать, то 5 раз подстрахуюсь лучше. А не нравятся условия - найдется тот, кому понравятся.

Нет, с детьми и животными вообще сразу отказываю, но люди то читать объявления полностью не умеют.

#54
Гость

Значит у вас такие кхм ....ээээ....эм...друзья, что ради вас не могу поднапрячься и поузнавать...
Зря поближе к ним переезжаете...

Я сама живу в этом районе,просто буду менять одно жильё на другое.У меня не так много друзей во-первых,во-вторых они знают про мою ситуацию и им действительно не у кого спросить.Точно также,как и мне,если мне кто-то с таким напишет.Никто из моих знакомых не сдаёт квартиры и риэлторов нет знакомых.Как вы себе представляете процесс "поспрашивать?"Всех соседей в лифте спрашивать?

#55
Гость

Нет, с детьми и животными вообще сразу отказываю, но люди то читать объявления полностью не умеют.

Моя подруга больше года живёт с кошкой в квартире,где хозяйка запретила животных.Хозяйка раз в полгода приезжает проверить состояние и документы оплаты,на это время кошку на час отдаёт мне.

Гость
#56
Natasha

Моя подруга больше года живёт с кошкой в квартире,где хозяйка запретила животных.Хозяйка раз в полгода приезжает проверить состояние и документы оплаты,на это время кошку на час отдаёт мне.

Значит животное воспитанное, ничего не дерёт, нигде не гадит.
А, если бы кошечка подрала обои, выставила бы хозяйка и залог не вернула, и была бы права - она указала без животных.

Гость
#57
Natasha

Я сама живу в этом районе,просто буду менять одно жильё на другое.У меня не так много друзей во-первых,во-вторых они знают про мою ситуацию и им действительно не у кого спросить.Точно также,как и мне,если мне кто-то с таким напишет.Никто из моих знакомых не сдаёт квартиры и риэлторов нет знакомых.Как вы себе представляете процесс "поспрашивать?"Всех соседей в лифте спрашивать?

То есть у ваших друзей нет друзей?
Вы в большом городе живёте и у вас мало друзей и знакомых? 😱Разве такое бывает?

#58
Гость

То есть у ваших друзей нет друзей?
Вы в большом городе живёте и у вас мало друзей и знакомых? 😱Разве такое бывает?

Да,для вас открытие,что есть люди без кучи друзей?Ну вот я ставлю себя на место человека,которому пишут "узнай,не здаёт ли никто жильё из знакомых".Как я должна действовать,объясните!Я знаю точно,что друзья и родственники мои ничего не сдают,давно сами снимают или живут в своих квартирах,я что,должна абсолютно у каждого,с кем приходится общаться по работе,опросить?И к каждому соседу в лифте с этим обращаться?Как вы себе представляете этот процесс?

Гость
#59
Natasha

Да,для вас открытие,что есть люди без кучи друзей?Ну вот я ставлю себя на место человека,которому пишут "узнай,не здаёт ли никто жильё из знакомых".Как я должна действовать,объясните!Я знаю точно,что друзья и родственники мои ничего не сдают,давно сами снимают или живут в своих квартирах,я что,должна абсолютно у каждого,с кем приходится общаться по работе,опросить?И к каждому соседу в лифте с этим обращаться?Как вы себе представляете этот процесс?

А что такого поспрашивать на работе про аренду? 😱И повесить объявление в своем районе?
Или спросить у старшей по дому про аренду?
Вы только из леса вышли, да ведь? 😁

Гость
#60
Natasha

Моя подруга больше года живёт с кошкой в квартире,где хозяйка запретила животных.Хозяйка раз в полгода приезжает проверить состояние и документы оплаты,на это время кошку на час отдаёт мне.

Понятно, ваша подруга такой же негодный арендатор, как и вы. Два сапога пара.
Пользуется тем, что хозяйка редко приезжает и наверное не очень хорошо видит. Вот съедет ваша подруга, так хозяйка квартиры офигеет шерсть кошачью из всех углов вычищать.

#61
Гость

А что такого поспрашивать на работе про аренду? 😱И повесить объявление в своем районе?
Или спросить у старшей по дому про аренду?
Вы только из леса вышли, да ведь? 😁

Нет,я просто не из техсуперобщительных людей,которые со всеми поддерживают дружеские отношения.Такое понятие как старшая по дому мне вообще кажется каким-то архаичным,я даже не знала,что у каждого дома обязательно есть старшая.Больше 20 лет прожила в одной девятиэтажке и понятия не имею где там старшие,то же самое и там,где сейчас живу.Да и бабки,которых вы имеете ввиду под старшими вряд-ли знают про каждую квартиру,где что сдаётся или нет,тем более не про свой подъезд.Сейчас не СССР,когда все знакомы были с соседями и знали,где кто живёт.Про работу,у меня со всеми рабочие отношения и в кабинете со мной две девушки,мы общаемся только по рабочим вопросам,но знаю точно,что сами они живут в своих квартирах-одна с родителями,другая с мужем.Максимум могу спросить,не сдаёт ли никто из их знакомых и то очень маленькая вероятность,что окажется,что сдаёт и в нужных мне районах.Объявление можно повесить,хоть и не современно.Обычно всё,что сдаётся,есть в интернете.

Гость
#62

Есть ещё такой вариант, все хорошие варианты быстро снимают. Сама с таким сталкивалась в Питере. Чтобы снять что-то по хорошей цене приходилось каждые 10 минут проверять Авито, иногда видела хорошее объявление, выложенное 2 минуты назад, звоню, а уже договорились на просмотр с другими и не было смысла ехать, потому что как правило хороший вариант снимают сразу при просмотре

Гость
#63
Natasha

Это не она,я просто где-то слышала,что собственник тоже платит агенту,чтобы тот нашёл нормального съёмщика,но тут пишут,что такого не бывает.Если человек сам сдаёт или риэлтор даже,то нет смысла много собеседований проводить,большинство отсекается по телефону,на встречу выходят только с нормальными и уже на этом этапе кто первый согласился,с тем и подписывают договор.

Это не так, я пыталась сама сдать и мне куча неадекватов звонили и приходили и говорили снимаем снимаем и пропадали и туалет мой засирали) без залога вообще бред, имущество портят

А.
#64

Автор, ну снимайте через агентство тогда, что поделать?!
Я сама сдаю всегда сама, проверяю прежде всего психологически потенциальных арендаторов. Большинство отсеиваю по телефону. Потом назначаю день, в который всем, кто прошёл проверку, буду показывать. Сразу предупреждаю, что буду выбирать. Ну или еду на квартиру, там живу несколько дней, кто хочет посмотреть - пожалуйста! Потом обдумываю все кандидатуры и выбираю самых аккуратных, нескандальных, толковых и надёжных. Им и сдаю.
А кто-то доверяет этот момент агенствам. Я предпочитая сдавать сама, мне так надежнее. Вот и ищите таких хозяев.

Лера
#65

Автор, я была и с той, и с другой стороны. Полностью с вами согласна, агент не несёт никакой ответственности кого он там поселил и как человек будет платить. Комиссию получил- и всё, едем дальше. Без комиссии сдают. Но тем более в Москве, разбирают такое сразу на просмотре, а названивают все желающие сразу, как объявление появилось

#66

Автор, вам правильно сказали, собственник чаще всего ничего не платит риэлтору. Моя мама сдавала квартиру какое то время, пока не продала её. Происходило это так. Она сама выложила объявление о сдаче. И тут же, в течение получаса с ней связались несколько агенств. Они же тоже мониторят объявления от собственников, это их хлеб. Собственный будет платить только в том случае, если сам придёт в агентство и попросит заключить с ним договор.

#67

Если вы хотите снять квартиру без участия агентов, есть сайт называется Без посредников, попробуйте там посмотреть. Но я лично сомневаюсь, что там действительно все объявления от собственников. И да, залог в любом случае вам придется платить, рисковать своим имуществом точно никто не захочет

Грымза
#68

Я хотела сдать квартиру сама, решила сэкономить деньги людям. А на Авито стоимость размещения объявления о недвижимости 700р. Ну жалко мне стало этих 700р. Опять же нет принтера, чтоб договор распечатать.
Позвонила в агентство где и покупала эту квартиру. У них были разные программы, и платные и бесплатные для меня. Естественно, я выбрала бесплатно.

Гостья
#69
Гость

А вообще порой читаю в группах истории, как квартиранты ушатывают квартиры, и потом понимаю почему сдают через риелторов и агенства..

Собственников тоже можно понять, даже если у них старая мебель, техника, сантехника, она тоже денег стоит, даже если с рук покупать ее...

И я когда читаю про этих съемщиков жилья , это же ужас охватывает , реально ушатывают, ломают, воруют, портят чужое имущество да еще как ни в чем не бывало ржут , вспоминают как весело и "так ему и надо". 😱
А потом ещё пишут какие-нибудь оскорбительные слова в адрес собственника.
Я пост относительно недавно видела. Не знаю правда или нет. Но верю больше даже женщине (собственнице жилья).
Там парень начал крыть на чем свет стоит, такие вещи неприятные написал. И выставил женщину в дурном свете, чуть ли не сумасшедшей в маразме, что она его зае б*ала что просит сфоткать ложки, вилки.

И знаете что? Много кто из таких же пoдoнкóв, как этот съемщик, начали защищать этого недочеловека и писать что бабка реально -кукухой тронулась. И что они бы после этой "просьбы", начали гадить ей, ломать мебель, заливать сырое(тухлое) яйцо куда-нибудь, положили бы вонючую рыбу чтобы разлогалась и непонятно откуда был запах ; свою кончу (сперму) бы вытерли об диван/занавески, и также под линолиум что-нибудь засунули или в шкафы, и ключи б не отдали,выкинули бы их.
Мне аж поплохело от того как он её унижал (и как в комментариях в разных постах по ней "прошлись").
А я вот НЕ верю ему, не зря же она у него начала спрашивать это всё, значит чуйка сработала. Она поняла что он может дел наворотить. И оказался не тем добреньким парнем с глазками как у кота из Шрека 🥺.
(А ведь такие психи могут мимикрировать под нормального человека, пустить пыль в глаза. Они ж притворяются очень хорошо когда им что-то надо. (Так же как и о любви поют, только чтоб девчонка дала, а потом её обзывают ш@л /бл*дью) ).
Он оказался и правда подлым, злым, мстительным уродом и гадёнышем.

(Вот тема если кому интересно, в интернете найдёте : В Краснодаре один парень снял квартиру у сумасбродной пенсионерки, которая заставила его фотографировать ложки, вилки и линолеум.)

Гостья
#70
Гостья

И я когда читаю про этих съемщиков жилья , это же ужас охватывает , реально ушатывают, ломают, воруют, портят чужое имущество да еще как ни в чем не бывало ржут , вспоминают как весело и "так ему и надо". 😱
А потом ещё пишут какие-нибудь оскорбительные слова в адрес собственника.
Я пост относительно недавно видела. Не знаю правда или нет. Но верю больше даже женщине (собственнице жилья).
Там парень начал крыть на чем свет стоит, такие вещи неприятные написал. И выставил женщину в дурном свете, чуть ли не сумасшедшей в маразме, что она его зае б*ала что просит сфоткать ложки, вилки.

И знаете что? Много кто из таких же пoдoнкóв, как этот съемщик, начали защищать этого недочеловека и писать что бабка реально -кукухой тронулась. И что они бы после этой "просьбы", начали гадить ей, ломать мебель, заливать сырое(тухлое) яйцо куда-нибудь, положили бы вонючую рыбу чтобы разлогалась и непонятно откуда был запах ; свою кончу (сперму) бы вытерли об диван/занавески, и также под линолиум что-нибудь засунули или в шкафы, и ключи б не отдали,выкинули бы их.
Мне аж поплохело от того как он её унижал (и как в комментариях в разных постах по ней "прошлись").
А я вот НЕ верю ему, не зря же она у него начала спрашивать это всё, значит чуйка сработала. Она поняла что он может дел наворотить. И оказался не тем добреньким парнем с глазками как у кота из Шрека 🥺.
(А ведь такие психи могут мимикрировать под нормального человека, пустить пыль в глаза. Они ж притворяются очень хорошо когда им что-то надо. (Так же как и о любви поют, только чтоб девчонка дала, а потом её обзывают ш@л /бл*дью) ).
Он оказался и правда подлым, злым, мстительным уродом и гадёнышем.

(Вот тема если кому интересно, в интернете найдёте : В Краснодаре один парень снял квартиру у сумасбродной пенсионерки, которая заставила его фотографировать ложки, вилки и линолеум.)

Поэтому даже реально страшно сдавать жильё. Непонятно на кого нарвёшься.
Все ж такие миленькие сначала.
А потом выясняется грязнули, сломали, что-то требуют постоянно и недовольны, вместо 2-3 чел, 10чел живет, или шумят.

Прибыли мало, а убытков много (и денежных и моральных) .
Порядочных людей мало.

Гость
#71
Гость

Потому что собственники хотят платежеспособного арендатора. Это первое. Вы сейчас на комиссию агенту жлобите денег, а потом и жить так же будете - трястись от жадности и жалеть каждую копейку, которую платите собственнику.

А второе - собственники хотят сдать квартиру надолго, на год минимум. Собственникам не выгодно, когда арендаторы часто меняются. Когда арендатор платит комиссию агенту, он еще много раз подумать, перед тем как съезжать раньше. А те кто комиссию не платил, те более легкие на подъем, скажем так.

Короче, давно известно, что арендатор, который не хочет платить комиссию - ненадежный. Поэтому мало желающих сдавать без агента. Это либо по неопытности кто-то может так сдавать, либо выше рынка, либо у квартирые есть какие-то проблемы (например, с головой у собственника)

Я принципиально искала квартиру без посредников, зачем и за что платить этим бездельникам??? Они ведь никакой ответственности не несут, им позвонили, они назначили встречу, приехали и взяли деньги. Все. Найти конечно было сложно, приходилось чуть что срываться и ехать смотреть, пока вариант не уплыл. Нашла, платила исправно и вовремя, коммуналку тоже, квартиру оставила после себя в идеальном состоянии. Так что про "ненадежность" бред и миф.

Гость
#72
Гость

А вообще порой читаю в группах истории, как квартиранты ушатывают квартиры, и потом понимаю почему сдают через риелторов и агенства..

Собственников тоже можно понять, даже если у них старая мебель, техника, сантехника, она тоже денег стоит, даже если с рук покупать ее...

А риелторы и агентства каким образом будут контролировать арендатора? Они деньгу взяли и свалили в закат.

Гость
#73
Гость

Я лично только через агента сдаю, мне не нужны неплатежеспособные, неспособные комиссию оплатить. Нет денег - езжай домой.

Смешная вы, квартиру ищут как раз когда жить негде больше)

Принц московский
#74

Подтверждаю, агенты-риэлторы нахрен не нужны, давно пора их всех к чертям упразднить, оставить только юристов для оформления документов, если кому надо договор оформить, они все говорят, что у них куча платежеспособных хороших клиентов, а на деле лишь бы комиссию получить и свалить в закат, дальше агентство недвижимости по договору не несёт ответственности, если жилец свалит через месяц! И вот ещё они говорят, что у них база клиентов какая-то, вы мозги-то включите, какая у них база и откуда, как она формируется? Люди же не ждут месяцами, когда им агент жильё найдёт и не обращаются сами к ним! Тут многие пишут, что без агента никуда, но вы подумайте, а чем таким он вам помогает? Если всё равно вам навстречу с жильцами ехать, даже если на другом конце города квартира, просто назначаете всем на один день встречу и всё, дело агента пустяковое - выложить объявление, принимать звонки и на встрече с тем, кто согласится, а иногда и онлайн, получить комиссию и всё!

Гость
#75
Гость

А что такого поспрашивать на работе про аренду? 😱И повесить объявление в своем районе?
Или спросить у старшей по дому про аренду?
Вы только из леса вышли, да ведь? 😁

Вы предлагаете бред.
Сдаю свою квартиру сейчас, снимала чужие ранее.

Гость
#76
Natasha

Нет,я просто не из техсуперобщительных людей,которые со всеми поддерживают дружеские отношения.Такое понятие как старшая по дому мне вообще кажется каким-то архаичным,я даже не знала,что у каждого дома обязательно есть старшая.Больше 20 лет прожила в одной девятиэтажке и понятия не имею где там старшие,то же самое и там,где сейчас живу.Да и бабки,которых вы имеете ввиду под старшими вряд-ли знают про каждую квартиру,где что сдаётся или нет,тем более не про свой подъезд.Сейчас не СССР,когда все знакомы были с соседями и знали,где кто живёт.Про работу,у меня со всеми рабочие отношения и в кабинете со мной две девушки,мы общаемся только по рабочим вопросам,но знаю точно,что сами они живут в своих квартирах-одна с родителями,другая с мужем.Максимум могу спросить,не сдаёт ли никто из их знакомых и то очень маленькая вероятность,что окажется,что сдаёт и в нужных мне районах.Объявление можно повесить,хоть и не современно.Обычно всё,что сдаётся,есть в интернете.

Нет, старший по дому - это не бабка.
У нас это мужчина - мой ровесник.

Гость
#77
Гостья

И я когда читаю про этих съемщиков жилья , это же ужас охватывает , реально ушатывают, ломают, воруют, портят чужое имущество да еще как ни в чем не бывало ржут , вспоминают как весело и "так ему и надо". 😱
А потом ещё пишут какие-нибудь оскорбительные слова в адрес собственника.
Я пост относительно недавно видела. Не знаю правда или нет. Но верю больше даже женщине (собственнице жилья).
Там парень начал крыть на чем свет стоит, такие вещи неприятные написал. И выставил женщину в дурном свете, чуть ли не сумасшедшей в маразме, что она его зае б*ала что просит сфоткать ложки, вилки.

И знаете что? Много кто из таких же пoдoнкóв, как этот съемщик, начали защищать этого недочеловека и писать что бабка реально -кукухой тронулась. И что они бы после этой "просьбы", начали гадить ей, ломать мебель, заливать сырое(тухлое) яйцо куда-нибудь, положили бы вонючую рыбу чтобы разлогалась и непонятно откуда был запах ; свою кончу (сперму) бы вытерли об диван/занавески, и также под линолиум что-нибудь засунули или в шкафы, и ключи б не отдали,выкинули бы их.
Мне аж поплохело от того как он её унижал (и как в комментариях в разных постах по ней "прошлись").
А я вот НЕ верю ему, не зря же она у него начала спрашивать это всё, значит чуйка сработала. Она поняла что он может дел наворотить. И оказался не тем добреньким парнем с глазками как у кота из Шрека 🥺.
(А ведь такие психи могут мимикрировать под нормального человека, пустить пыль в глаза. Они ж притворяются очень хорошо когда им что-то надо. (Так же как и о любви поют, только чтоб девчонка дала, а потом её обзывают ш@л /бл*дью) ).
Он оказался и правда подлым, злым, мстительным уродом и гадёнышем.

(Вот тема если кому интересно, в интернете найдёте : В Краснодаре один парень снял квартиру у сумасбродной пенсионерки, которая заставила его фотографировать ложки, вилки и линолеум.)

Вот-вот.
А потом удивляются квартиранты, что собственники тщательно отбирают жильцов для заселения.
Лучше покопаться в квартирантах, чем первым, попавшимся сдавать.

Гость
#78
Гость

А риелторы и агентства каким образом будут контролировать арендатора? Они деньгу взяли и свалили в закат.

У агенств вообще-то репутация, они за нее трясутся.
Никто никуда в закат не свалит, будут контролировать.

Гость
#79
Принц московский

Подтверждаю, агенты-риэлторы нахрен не нужны, давно пора их всех к чертям упразднить, оставить только юристов для оформления документов, если кому надо договор оформить, они все говорят, что у них куча платежеспособных хороших клиентов, а на деле лишь бы комиссию получить и свалить в закат, дальше агентство недвижимости по договору не несёт ответственности, если жилец свалит через месяц! И вот ещё они говорят, что у них база клиентов какая-то, вы мозги-то включите, какая у них база и откуда, как она формируется? Люди же не ждут месяцами, когда им агент жильё найдёт и не обращаются сами к ним! Тут многие пишут, что без агента никуда, но вы подумайте, а чем таким он вам помогает? Если всё равно вам навстречу с жильцами ехать, даже если на другом конце города квартира, просто назначаете всем на один день встречу и всё, дело агента пустяковое - выложить объявление, принимать звонки и на встрече с тем, кто согласится, а иногда и онлайн, получить комиссию и всё!

Как это люди не ждут?
А командировочные? А те кто на сессию приезжает, или учится очно?

Гость
#80
Гость

Вы предлагаете бред.
Сдаю свою квартиру сейчас, снимала чужие ранее.

Я предлагаю автору варианты решения ее проблемы, ну или платить посреднику.

Гость
#81
Гостья

Поэтому даже реально страшно сдавать жильё. Непонятно на кого нарвёшься.
Все ж такие миленькие сначала.
А потом выясняется грязнули, сломали, что-то требуют постоянно и недовольны, вместо 2-3 чел, 10чел живет, или шумят.

Прибыли мало, а убытков много (и денежных и моральных) .
Порядочных людей мало.

У меня это основная причина, почему не сдаю через агентство.
2 раза мне квартиры "убивали", делала капремонт. Поэтому если уж попаду снова на неудачных жильцов, то хоть по своей вине, проморгала, а не из-за агентства, которое ни за что по факту не отвечает, и заинтересовано сдать поскорее абы кому.

#82
Гость

У меня это основная причина, почему не сдаю через агентство.
2 раза мне квартиры "убивали", делала капремонт. Поэтому если уж попаду снова на неудачных жильцов, то хоть по своей вине, проморгала, а не из-за агентства, которое ни за что по факту не отвечает, и заинтересовано сдать поскорее абы кому.

Я сейчас сдаю квартиру. Не физ лицам, а организации. Они селят тудк своих командировачных сотрудников. И это гораздо лучше чем физ лицам по объявлению, не важно с агентством или без. Во-первых, цена в 2 раза выше, во-вторых, организация полностью несёт ответственность за всё. Сдаю так уже 3 года почти, очень довольна, прям рекомендую

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: