Гость
Статьи
Нудно ли предупреждать …

Нудно ли предупреждать хазяйку квартиры, если хочу жить с парнем?

Здравствуйте! Я живу в съёмной квартире одна, но в скором времени мы с моим молодым человеком хотим жить в квартире, которую арендую я. Нужно ли об этом предупреждать хозяйку квартиры?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, когда придёт в хату пусть увидит, что все обои в сперме

Игорек
#2

а почему богатый поклонник тебе не купил жилье? даже странно как то

Гость
#3

А договор у вас есть? Что об этом сказано в договоре?
Если договора нет, то делай что хочешь )

Мрр ;)
#4

в договоре что написано?

Елена
#5
Мрр ;)

в договоре что написано?

Договор стандартный, об этом речи нет в нем

Гость
#6

Если в договоре не прописан запрет на проживание ещё кого-то, то почему нет?

Мрр ;)
#7
Елена

Договор стандартный, об этом речи нет в нем

здрастье. У вас в договоре написано кому конкретно сдается квартира. И может быть написано с кем вы имеете право проживать. Если не написано, то проживает тот, кому она сдана.

Гость
#8

Да, смотрины устраивать

Мрр ;)
#9
Елена

Договор стандартный, об этом речи нет в нем

Статья 677 ГК РФ:

2. В договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. При отсутствии в договоре таких указаний вселение этих граждан производится в соответствии с правилами статьи 679 настоящего Кодекса.

Статья 679 ГК РФ:

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Мрр ;)
#10
Гость

Если в договоре не прописан запрет на проживание ещё кого-то, то почему нет?

потому что гладиолус

Хочу домой 💚
#11

Да, конечно. И будьте готовы к отказу, например. Или к отсутствию всякой реакции. Или к повышению оплаты. Может документы захочет его увидеть. Вариантов масса. Но сказать надо обязательно!

Мрр ;)
#12
Хочу домой 💚

Да, конечно. И будьте готовы к отказу, например. Или к отсутствию всякой реакции. Или к повышению оплаты. Может документы захочет его увидеть. Вариантов масса. Но сказать надо обязательно!

не просто сказать, а получить согласие. Если наймодатель его даст вообще.

Гость
#13

Лучше скажите. Она поймет, что если откажет, вы скорее всего съедете. Если согласится но вздумает повысить цену, уверенно говорите что по этой цене у вас вариант есть и торгуйтесь.

Гость
#14
Игорек

а почему богатый поклонник тебе не купил жилье? даже странно как то

Про его имущественное положение она ничего не писала.

Гость
#15
Гость

А договор у вас есть? Что об этом сказано в договоре?
Если договора нет, то делай что хочешь )

Тогда без договора и хозяйка квартиры может делать что хочет. Например, сразу выгнать и жилья. А если договор, то нужно обычно выжидать определённый срок.

Гость
#16
Мрр ;)

здрастье. У вас в договоре написано кому конкретно сдается квартира. И может быть написано с кем вы имеете право проживать. Если не написано, то проживает тот, кому она сдана.

Всё верно. Можно заключить доп. соглашение, указав, кто постоянно проживает вместе с нанимателем. Это существенное условие согласно ч. 2 ст. 677 ГК РФ. Можно просто в порядке ст. 679 ГК РФ получить письменное согласие наймодателя на вселение.

Гость
#17

Вы всегда себя ставьте на место другой стороны, для лучшего видения картины, о чём бы ни шла речь. Вам бы понравилось, если бы вы сдали жильё одному человеку, а он без вашего согласия и уведомления вселил бы другого человека, а то и нескольких? И что бы вы в таком случае сделали бы?

Хочу домой 💚
#18
Гость

Вы всегда себя ставьте на место другой стороны, для лучшего видения картины, о чём бы ни шла речь. Вам бы понравилось, если бы вы сдали жильё одному человеку, а он без вашего согласия и уведомления вселил бы другого человека, а то и нескольких? И что бы вы в таком случае сделали бы?

Особенно, если что-то произойдёт. Хозяйка даже не знает кого искать

Гость
#19

Говорить не надо. А если начнёт возмущаться- ищите новую. Вы-то найдете быстро, желающих сдать полно. А вот людей, способных оплачивать съем, намного меньше. Вот и что делать хозяйке, чтобы ее квартира простаивала или получать стабильный доход. Ответ очевиден

Гость
#20
Гость

Вы всегда себя ставьте на место другой стороны, для лучшего видения картины, о чём бы ни шла речь. Вам бы понравилось, если бы вы сдали жильё одному человеку, а он без вашего согласия и уведомления вселил бы другого человека, а то и нескольких? И что бы вы в таком случае сделали бы?

Мне лично ***. Лишь бы деньги платили. Пусть хоть табор живет, мне деньги важнее. И я квартиру с дорогим ремонтом не сдала бы, специально делала простой, «икеевский».

Гость
#21
Гость

Мне лично ***. Лишь бы деньги платили. Пусть хоть табор живет, мне деньги важнее. И я квартиру с дорогим ремонтом не сдала бы, специально делала простой, «икеевский».

А теперь представьте что среди этого табора человек в розыске, и вам после объяснятся с полицией, может все таки стоит знать кому сдаете?

Гость
#22
Гость

Говорить не надо. А если начнёт возмущаться- ищите новую. Вы-то найдете быстро, желающих сдать полно. А вот людей, способных оплачивать съем, намного меньше. Вот и что делать хозяйке, чтобы ее квартира простаивала или получать стабильный доход. Ответ очевиден

Не возмущаться начнет, а на выход попросит. И будет права. Так не делают.

Гость
#23

Конечно, нужно сказать, познакомить и получить согласие хозяйки на проживание дополнительного человека. Кем бы он вам ни приходился. Как и на проживание животного. Пока что квартиру сдали лично вам, вам одной.

Если нормально отнесетесь к делу, хозяйка, возможно, легко согласится. Если будете скрывать, все может кончиться скандалом, и вам придется съезжать.

Хочу домой 💚
#24
Гость

Мне лично ***. Лишь бы деньги платили. Пусть хоть табор живет, мне деньги важнее. И я квартиру с дорогим ремонтом не сдала бы, специально делала простой, «икеевский».

не сдала БЫ... ну ясно, что у вас ничего своего нет.

Гость
#26

Да, обязательно!
Я сдаю несколько квартир. Если бы жильцы подселили кого-то на срок больше 10 дней, не сообщив мне, я бы выселила, скорее всего, всех, когда узнала бы! Больше людей - больше износ. Это совсем другая цена. Подселённый испортит мне мебель, технику или ремонт, например, или наркотики попрячет в квартире, а я отвечай!
У меня специально этот пункт в договоре прописан.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: