Гость
Статьи
Кто и почему в …

Кто и почему в обществе настроен против тех, кто не хочет детей?

Кто и почему в обществе столь рьяно и агрессивно настроен против тех, кто не хочет обзаводиться отпрысками? Откуда столько самоуверенной навязчивости в пропагандистах деторождения (даже у многих разведённых)? Почему в обществе создан культ детей и почему любого, кто не восхищается чужой малышнёй и не желает обзаводиться собственными отпрысками, тут же записывают в "нехорошего" или "бесполезного" человека, манипулируя фразой, мол "не любишь детей - значит не желаешь будущего" - что за насильственное давление над остальными?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Потому что люди - ксенофобы. Они атакуют все, что им чуждо и непонятно.

Cвета
#2

Тетеха, тебе не надоело каждый день эту банальщину строчить, а?
Когда до тебя дойдет, что всем наплевать на других в этом вопросе - хочешь пяток роди, не хочешь - бездетной сиди.

#3

Радикальные чайлдфри ни чем не лучше.
В целом люди терпимо относятся что к одним, что к другим, а радикалы в любой области выглядят клоунами

Гость
#4

да большинству людей по хе р у кого и сколько детей,в нашей стране все друг друга ненавидят

#5

Государство не поощряет сейчас такой взгляд на жизнь, а общество вторит уставу партии.
Дети нужны нашей экономике в первую очередь и тут все логично. В глобальном плане мы лишь маленькие винтики огромной машины. А какое вообще может быть собственное мнение у винтика? Но если все-таки крутится в нужную сторону он не хочет, то его отбраковывают.
Однако в рамках своей единственной жизни ситуация сильно меняется и уже вам решать, куда крутиться. Но плыть против течения всегда трудно

Гостья
#6

Потому что люди, которые самостоятельно определяют свою жизнь, без семей, без детей, которые им не нужны. - бросают вызов шаблонному обществу.
В обществе детных семейных, влачащих свои тяжелые брачные узы, прямо подгорает от того, что оказывается можно было жить иначе. Оказывается можно было думать своей головой и не впрягаться в хомут "семейной жизни" с ее неизбежными проблемами и трудностями.

Кстати, те люди, которые реально счастливы в своей семье, с супругами и детьми - в таких дискуссиях не участвуют. Они лояльны и нейтральны, никого не поучают, никого не агитируют.
А вот те граждане, у кого проблемные семьи, кто чувствует себя связанным по рукам и ногам, - те активно "агитируют" за брак, деторождение и откровенно зляться на тех, кто посмел жить свою жизнь свободно, без геморра.

#7

Потому что каждая женщина - это чья-то дочь. Родители хотят внуков, что логично выводится из нашей сути, как биологического вида.

#8
Обеспечун

Потому что люди - ксенофобы. Они атакуют все, что им чуждо и непонятно.

Это тоже верно. Но не люди одни такие, а все социальные животные

Гость
#9

Потому что нужно больше рабов

Гость
#10

есть такое. в общедомовом чате было как-то обсуждение, что чьи-то дети бегают до часу ночи и стучат пятками, мешая спать. сколько было нападок на этого человека, что "этожедети, не привязать же" и т.п." я написала, что счастлива, что у меня тихие соседи, среди которых нет маленьких детей, сколько осуждения полилось!

Гость
#11

Надо вас просто обложить налогами в пользу детных, чтобы не трендели.

Мечта
#12

Потому что им самим плохо и они хотят ухудшить жизнь остальных.
Я вот недавно сидела на мероприятии на улице, музыка играет, много детей носятся полно народу. И смотрю эту унылую картину. Взрослые стоят возле песочниц, держат игрушки пакеты велики ролики бутылки. А эти вокруг бегают носятся.
Пары что приходят вместе. Они реально видят только ребенка. Они общаются только на тему что делает ребенок, больше нет ничего общего. Там где носится папаша с ребенком видно что отношения с супругой никакие. Мамаша уставшая нервная. Она вздыхает с бутылками великами и телефоном и ждет когда этот цирк закончится. Короче я так и не нашла причину зачем они нужны. На улице взрослым делать нечего тупо стоят и ждут когда чадо наиграется. А ведь это приблизительно до 12 лет. Потом чадо даже стыдится даже стоять с предками.
Сомнительная радость.

Гость
#13
Гость

есть такое. в общедомовом чате было как-то обсуждение, что чьи-то дети бегают до часу ночи и стучат пятками, мешая спать. сколько было нападок на этого человека, что "этожедети, не привязать же" и т.п." я написала, что счастлива, что у меня тихие соседи, среди которых нет маленьких детей, сколько осуждения полилось!

а вы бы написали этим яжеродителям, что маленькие дети в час ночи (!) должны спать, а не бегать на головах у соседей.
А если их родители не занимаются детьми, не соблюдают ЗДОРОВЫЙ режим сна ребенка, - то можно и в опеку сообщить, проверить... что там за семья, где родителям на детей насрaть.

Гость
#14

И где вы такое видели? "Рьяность" - как раз у вас. А дети... Это просто хорошо, и не умны, если этого не понимаете.

Гость
#15
Мечта

Потому что им самим плохо и они хотят ухудшить жизнь остальных.
Я вот недавно сидела на мероприятии на улице, музыка играет, много детей носятся полно народу. И смотрю эту унылую картину. Взрослые стоят возле песочниц, держат игрушки пакеты велики ролики бутылки. А эти вокруг бегают носятся.
Пары что приходят вместе. Они реально видят только ребенка. Они общаются только на тему что делает ребенок, больше нет ничего общего. Там где носится папаша с ребенком видно что отношения с супругой никакие. Мамаша уставшая нервная. Она вздыхает с бутылками великами и телефоном и ждет когда этот цирк закончится. Короче я так и не нашла причину зачем они нужны. На улице взрослым делать нечего тупо стоят и ждут когда чадо наиграется. А ведь это приблизительно до 12 лет. Потом чадо даже стыдится даже стоять с предками.
Сомнительная радость.

ну не все так ужасно,рождение сына например для меня главное событие в жизни,он для меня ПРЕВЫШЕ ВСЕГО...

Мечта
#16

Ну чудесно. Спишите теперь все года что были до него. Вы существовали да, не жили получается полноценной жизнью?
Нельзя так обесценивать себя и свою жизнь.

Гость
#18

Это от зависти, что кто-то живёт, как удобно, а ни как принято 😁

Гость
#19

Стравливают всех со всеми. Чайлдфри с овулями, ваксеров с анти, сво с против, *** с феминами, мигрантов с коренными, все эти дебильные движения от блм до неаленей, рассчитанные на глупое быддло, и цепляющие этих неудачников за живое, для этого и создаются. Разрушается институт брака, укрепляется мнение что человек человеку - волк, растет социопатия, депрессии, уход от реальности в виртуальность. А партия будет всем этим тупым стадом и их деньгами управлять внешне.

Вика
#20
Х..

Афтар слабоумная просто, как и большинство баб.
Есть законы природы - и никаких - я хочу, - он хочет.
В нас от природы заложена программа продолжения рода
И больше ничего.
А если у кого прошива слетела, то природа просто избавляется от брака.
Все эти чай-фри - это генетический мусор, отбросы природы.
В природе всё настроено таким образом, чтобы такие дохли в первую очередь.
Чего и вам желаю.

гражданин Х - всё намного проще. Просто кто-то мыслит себя животным (как ты например), а кто-то Человеком. Поэтому и жизни разные, и мысли разные, и мировоззрение.

Нравится считатся себя тупо животным на инстинктах и ими определять собственную жизнь - Окэ, живи животным. Плодись, сколько тебе плодячка позволила... или нет, или всё же контрацепцию используешь и 10-20 отпрысков сейчас не выкармливаешь?

Или можешь жить Человеком разумным, у которого приоритет - думающая голова на плечах. И он сам для себя (без давления
животных инстинктов) определит, хочет он плодиться или нет.

Гость
#21
Гость

Стравливают всех со всеми. Чайлдфри с овулями, ваксеров с анти, сво с против, *** с феминами, мигрантов с коренными, все эти дебильные движения от блм до неаленей, рассчитанные на глупое быддло, и цепляющие этих неудачников за живое, для этого и создаются. Разрушается институт брака, укрепляется мнение что человек человеку - волк, растет социопатия, депрессии, уход от реальности в виртуальность. А партия будет всем этим тупым стадом и их деньгами управлять внешне.

полностью согласен,хорошо написанно

Гость
#22

Если проследить как эти люди ведут себя со своими детьми, выяснится что они и их ненавидят и просто издеваются. Поэтому они настроены против тех кто не хочет издеваться ни над детьми, ни над собой.

Гость
#24

Агрессивно настроены так называемые чайлдфри. Сами же бесконечно создают темы, касающиеся детей, чтобы убеждать себя и других, как хорошо быть бездетными))) И очень раздражаются, что многие с ними не согласны, что большинство людей хотят иметь детей. Ну какая вам разница до жизни других людей, которые хотят полноценную семью и детей? Не злитесь, а займитесь своей жизнью. Дети делают женщину по настоящему счастливой, как бы вам не хотелось обратное.

Вика
#25
Х..

Природа не делится на людей и животных.
Закон для всех один.
Ещё одна фрига тявкает.
Ты просто генетический мусор. И тебе размножаться точно нельзя.
Чтобы не плодить таких же долb0eb0v как ты.
Логика железная - Животные плодятся, а человеки - нет )))

логика не твой конёк, твой конёк - Горбунок))))

Я говорю о том, что Человек сам за себя решает, как ему жить его единственную жизнь. А граждане-животные (типа тебя) всю свою жизнь определяют тупо инстинктами. Хотя даже ты, плодячка как животное как матушка-природа велит, не обзавёлся целым выводком детей. Тоже не хочешь свою жизнь сильно напрягать.
Так что не гунди, просто залетела баба и девать тебе некуда было. Вот и сидишь агришься теперь на тех, кто оказался умнее и у кого руки прямее резинку правильно натянуть.

Гость
#27
Гость

есть такое. в общедомовом чате было как-то обсуждение, что чьи-то дети бегают до часу ночи и стучат пятками, мешая спать. сколько было нападок на этого человека, что "этожедети, не привязать же" и т.п." я написала, что счастлива, что у меня тихие соседи, среди которых нет маленьких детей, сколько осуждения полилось!

Ненавижу детей и котов. Потому что стучат.

Гость
#28
Гость

Надо вас просто обложить налогами в пользу детных, чтобы не трендели.

себя обложи детскими неожиданностями и захлебнись в них, учит оно здесь))

Гость
#29
Х..

Афтар слабоумная просто, как и большинство баб.
Есть законы природы - и никаких - я хочу, - он хочет.
В нас от природы заложена программа продолжения рода
И больше ничего.
А если у кого прошива слетела, то природа просто избавляется от брака.
Все эти чай-фри - это генетический мусор, отбросы природы.
В природе всё настроено таким образом, чтобы такие дохли в первую очередь.
Чего и вам желаю.

И как, интересно, природа от них избавляется, если такие люди живут себе спокойно, строят карьеру и самореализуются? Природа проглядела?
Не для того люди эволюционировали, чтобы сейчас им такие сверхразумы указали, когда и сколько рожать) но, как видно, некоторых индивидом эволюция обошла сторон, раз они причисляют себя к животных, не обладающим разумом

самый лучший гость
#30

на самом деле всем ***, пока такие как вы не начинаете темы эти создавать))

#31

Репродуктивое давление, да есть. Боюсь представить какое оно у женщин, если уже на меня в 26 родственники давить начали? Почему так происходит? Вероятнее всего потому что всем окружающим надо чтобы у тебя было "всё как у всех". Мы живём в достаточно ксенофобном обществе, вот только ксенофобия в нём определяется не национальностью и даже не расой. А взглядами. Те, которые исповедают идеологию "надо чтобы было всё как у всех, а то что же люди подумают" пытаются уничтожить всех, у кого не "всё как у всех". А если этот индивид, у которого не всё как у всех, умудряется ещё и жить на порядок лучше, чем остальные, то тут уж на него со всех сторон начинает литься ***. Теория ведра с крабами в действии.

Гость
#32
самый лучший гость

на самом деле всем ***, пока такие как вы не начинаете темы эти создавать))

Всем настолько ***, что зачастую люди постоянно твердят девушкам 20+ лет, что им уже пора ребёночка заводить, а карьера не нужна, ведь мужик прокормит. А если девушке уже 30, то ей надо в срочном порядке рожать прямо сейчас, и неважно, хочет - не хочет, ведь в старости некому будет стакан воды подать

#33
Гость

Всем настолько ***, что зачастую люди постоянно твердят девушкам 20+ лет, что им уже пора ребёночка заводить, а карьера не нужна, ведь мужик прокормит. А если девушке уже 30, то ей надо в срочном порядке рожать прямо сейчас, и неважно, хочет - не хочет, ведь в старости некому будет стакан воды подать

Кто виноват, что вас так беспокоит, что вам вдалбливают проходимцы? Скажите им : Пошла ты на***. И вопрос будет решен

#34
Алла

Кто виноват, что вас так беспокоит, что вам вдалбливают проходимцы? Скажите им : Пошла ты на***. И вопрос будет решен

В целом именно туда и стоит отправить любого, кто пытается лезть в вашу жизнь не спросясь вашего мнения. Тут вы правы.

Гость
#35
Алла

Кто виноват, что вас так беспокоит, что вам вдалбливают проходимцы? Скажите им : Пошла ты на***. И вопрос будет решен

Почему обязательно проходимцы? Родственники тоже могут постоянно говорить об этом, и их послать уже не так просто

Гость
#36

Общество часто подавляет личность - отсюда и все требования и пропаганды .

#37
Гость

Почему обязательно проходимцы? Родственники тоже могут постоянно говорить об этом, и их послать уже не так просто

Но тоже нужно, если не понимают, что ваша жизнь это череда ваших решений, а не их.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: