Гость
Статьи
Дача - избегаю соседей …

Дача - избегаю соседей (прячусь!). А вы так же?

Здравствуйте, скажите пожалуйста - девушки, я одна такая?! Может вы тоже так? А может мне пора к терапевту? 👍

Приезжаю на дачу и просто прячусь от соседей, стараюсь работать в саду пока их не видно.. например часов в 7 утра
Как-будто комплекс какой-то или социофобия, ковыряюсь у сетки, вижу их у забора и сразу ухожу оттуда 😀
Соседи вполне себе достойные, приличные (тьфу-тьфу-тьфу) не приставучие, ровесники. Здороваемся, разговариваем…

Работаю с людьми, вроде не из пугливых - я одна такая дурная? Что с этим делать?!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас такие соседи - мы на пашню выходим - они уходят

Гость
#2

Я тоже)))ухожу сразу в другую сторону участка или захожу в дом))

Гость
#3

просто вы и другие кто так делает ищет уединения и тишины,потом привыкните к ним будете спокойно рядом ковырятся.как родня блин )))

#4

Я тоже так делаю. Но не спасает. В итоге я никого из соседей не знаю, но меня знают все. Такие чудики только больше внимания к себе притягивают. Все, наверное, думают, что у нас трупы под яблонями, пленники в подвале.
Когда ко мне пришёл сантехник опломбировать счётчик, то на пруду резко начались странные плещущиеся звуки. Мужик чуть в обморок не упал. А всего-то утки устроили брачные игры.

Гость
#5

Я тоже такая. Прячусь от людей. Поэтому муж купил дом, чтоб рядом не было соседей. И то иногда приходят, до нас метров 500 -700.

Секси Котёнок
#6

Я тоже не люблю на виду что-то делать. Есть, пить особенно. Даже просто полежать кайфовать предпочитаю именно без свидетелей) но я такое могу сделать, когда люди неприятны, некомфортны мне. Например, сильно болтливые, а я разговариваю под настроение только. Раз избегайте значит что-то вам не нравится в них..

Гость
#7

Я тоже. Я интроверт, мне одной комфортно. А тут здоровайся, улыбайся - напряг. Плюс ещё разговорятся, начнут жаловаться, мне оно надо - слушать это?! Или будут наблюдать, что делаю, потом сплетни разносить, или обсуждать...
Специально выбрала участок на краю, чтобы меньше соседей. У меня в итоге только с 2 сторон соседи. Не дача, частный дом.

Гость
#8
Гость

Я тоже. Я интроверт, мне одной комфортно. А тут здоровайся, улыбайся - напряг. Плюс ещё разговорятся, начнут жаловаться, мне оно надо - слушать это?! Или будут наблюдать, что делаю, потом сплетни разносить, или обсуждать...
Специально выбрала участок на краю, чтобы меньше соседей. У меня в итоге только с 2 сторон соседи. Не дача, частный дом.

Если вы вызовете интерес, в любом случае, могут начать и выслеживать вас, если люди такие.
Был у меня случай в саду матери - заходила в баню, занесла кое-что, потом пора уезжать, а что-то случилось с краном на участке, вода не выключалась. Пока звонила матери спрашивать, что делать, вода хлещет, к участку подошли соседи и мужик-слесарь и спрашивает меня "что, в баню не получилось сходить?"😳🤢 Я ему "чегоо??". Он заткнулся сразу, а я пошла осматривать - это Где он мог видеть, как я на своём участке в баню заходила??
Короче, давно стараюсь не ездить в сад, под любым предлогом.

Секси Котёнок
#9

А еще если со своей компанией или с кем-то близким, да по телефону даже,просто поговорить хочется о своем, без лишних ушей и глаз. И кто-то будет ходить уши греть, ведь слышно же всё равно, тоже бесит... Даже не знаю как лучше ( забор может высокий

Гость
#10
Секси Котёнок

А еще если со своей компанией или с кем-то близким, да по телефону даже,просто поговорить хочется о своем, без лишних ушей и глаз. И кто-то будет ходить уши греть, ведь слышно же всё равно, тоже бесит... Даже не знаю как лучше ( забор может высокий

У нас соседи собирались всегда - я сроду не слушала, о чём они говорят, даже если слышно, не прислушивалась. Только не все люди не слушают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема