Гость
Статьи
Моя проблема

Моя проблема

Здравствуйте. Мне 24 года , я одинокая женщина. Одна уже год. Бывший муж был единственным,но после развода он сказал,что я отвратительная во всем , не так выгляжу не так хожу не так живу и это бесит. Эти слова засели во мне.
Работаю с юности,живу отдельно от родителей .
Надеяться можно только на себя. Постоянно живу и боюсь увольнения с работы. В любом коллективе находится человек,который начинает меня доставать . И увольнение было из за неприязни 2 раза. Теперь я не молчу как раньше ,а начинаю грубо отвечать в такой ситуации.
Со своей женственностью отношения сложные. Лет до 20 была в модельных агентства раза 3, но там либо смеялись,либо предлагали платно учиться, а денег не было на это. Один раз сказали,что " внешних данных нихрена" . Одноклассниц взяли и у них было много интересных фотосъемок . Это была моя маленькая мечта . Потом встретила бывшего мужа,он оказался странным . Сказал,что в 21 веке девушке не нужны длинные волосы , моделью быть уже никто на стремится , танцам можно и дома научиться, " а то будешь там с бабками"мне было 21.
Загнобил,потом искал в интернете "моделей".
Развелись . На меня редко обращают внимание. После всего,что случилось я потеряла желание ухаживать за собой. Заниматься спортом, ходить на брови/ногти . Конечно, контролирую вес,крашу ногти сама , корректирую брови сама. Дома. Спорт достал за все то время, когда я им занималась усиленно. Это было до того момента,когда я узнала ,что муж изменил. А потом просто плюнула и не захотела ничего делать ради него. Ради себя - мне спорт не нравится. Так что я его бросила. И когда сейчас ко мне мама лезет с комментариями " ты не толстая ,но нужно подтянуться", меня это бесит.
А проблема и вопрос в том,что меня начали раздражать девушки,которые ухаживают за собой и кокетничают. В интернете когда девушки крутятся,хлопают ресницами,я им пишу что они как дуры ! Но проблема моя.

Танечка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе грубить не стоит. Личное настроение на коллег выплёскивать не нужно.

#2

Дорогая, представляю как Вам тяжело. Да, у Вас были сложные моменты в жизни. Однако это не повод опускать руки

#3

Танечка, здравствуйте. Очень понимаю вас, после некоторых событий отпало желание нравится мужчинам и подзабила на себя. Мне кажется в тех кокетливых девушках вы видите тех самых моделек с которыми якобы знакомился ваш бм. И всю вашу историю не покидало чувство, что у вас плохо выстроены границы с мамой и мужем. Я не могу предоставить чтобы мой парень или мама мне сказали что то подобное касательное моего тела. Вы даже спортом занимались ради мужа и как видите он этого не оценил, еще и помои на вас вылил уходя. Тоже интересный вопрос: почему мужчина когда отношения разрушены из за его леваков спустил всех собак на вас? Потому что видимо это было привычно вызывать в вас чувство стыда или вины. Обратитесь к психологу или психотерапевту, мне это хорошо помогло в свое время. Вы еще так молоды! Все у вас будет супер, хотя после таких жестоких слов со стороны некогда близкого человека тяжело отойти.

Танечка
#4
Гость

На работе грубить не стоит. Личное настроение на коллег выплёскивать не нужно.

Так я начинаю грубить только когда мне что-то неприятное говорят

Танечка
#5
ks.marrix

Дорогая, представляю как Вам тяжело. Да, у Вас были сложные моменты в жизни. Однако это не повод опускать руки

Принять себя при такой критике тяжело,да.
Просто еще от родителей я не слышу похвалы. Постоянно мне говорится,что я недостаточно успешна. Работа непрезентабельная, не занимаешься ничем,"ты только работаешь и спишь", а "должна" еще :танцевать,стихи свои выкладывать и зарабатывать на них , заниматься в качалке в зале и быть идеальной.
Когда я работаю в ночь, мне говорят недовольным голосом " понятно" и на этом все.
Критикуют за цвет волос, за стиль в одежде. Недовольно говорят "о Господи", когда я надела простую юбку с рубашкой , а не широкие штаны как модно . Или вот : " вот тебе футболка к дню рождения,а то купишь опять какое нибудь колхозное платье". Платья из последних коллекций,пусть даже в обычных магазинах и полностью на мои деньги,на минуточку.
Слова доброго не услышишь.

Танечка
#6

Знакомая говорит " я в шоке от твоего папы . Вместо того что тебя похвалить какая ты умница,все спма делаешь, он тебе говорит про твой вес'. Когда я разводилась еще,у меня был лишний вес и короткие волосы . И при встрече папа мне сказал,что я набрала кг, бабушка звонила каждый раз и говорила что у меня плохо волосы отрастают, мама вообще больше всех критикует. И внешность, и работу , и образ жизни. Что я не выпрыгиваю из штанов как раньше ,не тренируюсь 5 дней в неделю и еще одеваюсь " слишком элегантно". Ну а что,если у меня пышные бедра и в джинсах я буду выглядеть не очень и мои юбки мне удобнее? И нафига мне это высказывать?
Нет бы, хорошее сказать ,просто радоваться , что у тебя есть дочь и адекватно уже общаться. Я с ней по телефону не говорю больше 10 минут чаще всего,потому что всегда недовольный тон.
И вот развелась,начала зарабатывать,решила проьлемы с учебой и стала просто жить для себя. Позволять себе отдыхать,покупать вкусную еду, красивые вещи , коту лучший корм. Ну и папе приходится денег давать,когда у него проблемы с трудоустройством.
Мать вообще высказывает постоянно недовольство. "Тебе это время дано,чтобы ты привела себя в порядок". А привести себя в порядок это стать идеальной до усрачки.
Или "вот отказалась от той работы и ВОТ результат". Что я работаю не там,где хотели,чтобы я работала. Чтобы я была ДИРЕКТОРОМ дизайнерского агенства.
Мне говорят,что у меня плохой характер и со мной не смогут. Что я неправильно все понимаю,ну это уже классика на этим выражением я ржу.
И сама его говорб в сарказм.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: