Гость
Статьи
Почему даже рождение …

Почему даже рождение внуков не делает людей счастливыми?

Всегда думала, что рождение внуков для человека событие даже более грандиозное, чем рождение детей. Это какой-то поворотный момент, когда все отходит на второй план и ты видишь свое продолжение уже в следующем поколении. Открывается второе дыхание, чувствуешь себя нужным, важным, желанным для внуков. Но есть люди, которых даже это событие не способно исправить. Они продолжают брюзжать, скандалить, склочничать по мелочам, искать конфликтов, стараться создать спорные ситуации и т.д. Почему? Неужели после рождения внуков на все это остается желание и время? #внуки #счастье

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, не у всех такой характер как в вашем видении.
Есть люди по жизни недовольные чем-то, какой-то негатив несут. Еще закалка того времени дает о себе знать, тогда всё строго было, нечему радоваться.
Каждый человек имеет индивидуальный характер и темперамент. Не забывайте, что с возрастом некоторые черты заостряются и никак это не исправить уже. Просто такой человек.
Может быть через некоторое время порадуются. Но неизвестно

Было ровно 7
#2

Иногда возраст приходит отдельно от разума . Как человек жил всю жизнь ,так он и умрет . Если и раньше ему по фиг было на такие значимые вещи ,то почему сейчас должно быть не по фиг . И да ,а были ли они вообще значимы для него . Люди не меняются . Меняются столетия ,мода ,а люди нет . Что Вас ,собственно ,удивляет ?

Гость
#3

только сам каждый может сделать себя счастливам,

не фиг ответственность за сввоё счастье на внуков сваливать,
больная чтоль?

Гость
#4

Да, моя свекровь такая. Нос воротила от имени дочери, навязывала свое. Потом морду кривила, что мы покупали себе жилье, машину, ездили отдыхать и что дочери все новое покупается. Другому сыну она купила и квартиру и машину и содержит их ребенка. А мы почему-то плохие для нее. Вот она и в чс отправилась у нас

Гость
#5

Вы прям америгу открыли...
Так всегда было и есть..

Захария
#6

я не ожидала рождения внучки, не ждала
но я люблю ее очень
но она не смысл, не главное счастье моей жизни
Но я такая, какой и была до ее рождения
С чего бы и скандалист перестанет быть скандалистом, даже любя внука?

Гость
#7
Было ровно 7

Иногда возраст приходит отдельно от разума . Как человек жил всю жизнь ,так он и умрет . Если и раньше ему по фиг было на такие значимые вещи ,то почему сейчас должно быть не по фиг . И да ,а были ли они вообще значимы для него . Люди не меняются . Меняются столетия ,мода ,а люди нет . Что Вас ,собственно ,удивляет ?

Вы правы. Но например бывает, что и не пофиг на рождение внуков, радуются, но не настолько, чтобы это событие перекрыло желание поворчать, посплетничать, посклочничать. То есть скандалы и интриги по-прежнему остаются в приоритете))

Гость
#8
Гость

только сам каждый может сделать себя счастливам,

не фиг ответственность за сввоё счастье на внуков сваливать,
больная чтоль?

Вы, к сожалению, больная, да) Подлечитесь)

Невестка
#9

Вот и у моей свекровки так. Как только родился внук, её как подменили. При этом нашему ребёнку было уже 11 лет. Вот что значит от дочери внучата, а от сына.....

Гость
#10
Sweet girl

Автор, не у всех такой характер как в вашем видении.
Есть люди по жизни недовольные чем-то, какой-то негатив несут. Еще закалка того времени дает о себе знать, тогда всё строго было, нечему радоваться.
Каждый человек имеет индивидуальный характер и темперамент. Не забывайте, что с возрастом некоторые черты заостряются и никак это не исправить уже. Просто такой человек.
Может быть через некоторое время порадуются. Но неизвестно

Внуки приезжают на пару часов - сюси-пуси, утю-тю, улыбка на все лицо)) Внуки уехали, снова можно снять маски и вдоволь поворчать )))

Гость
#11
Невестка

Вот и у моей свекровки так. Как только родился внук, её как подменили. При этом нашему ребёнку было уже 11 лет. Вот что значит от дочери внучата, а от сына.....

Подменили в лучшую сторону?)

Невестка
#12
Гость

Подменили в лучшую сторону?)

Для тех внуков да, а нам сказали два внука это много и выкинули 11 летнего ребёнка из своей жизни.

Гость
#13

Никто не может сделать человека счастливым. Ни муж/жена, ни дети, ни внуки. Только он сам. Точно так же, как лекарства и врачи не сделают никого здоровым, если сам он за своим здоровьем не следит. Точно также и психологическое здоровье. Если у человека все в этом плане ок, ему и одному нормально, и ведёт он себя адекватно, если проблемы - ни дети ни внуки от этих проблем не избавят. Так называемый плохой характер - это именно психологические проблемы и моральная распущенность, когда эти проблемы вываливаются на других через мерзкое поведение. А поскольку чужие терпеть не будут, то на близких в первую очередь вываливается овно.

Гость
#14

Потому что не все заводят детей и внуков, чтобы любить их. Очень многие (они, конечно, никогда не признаются в этом даже сами себе) заводят потому, что так надо. Детей завели для галочки, как у всех. А теперь надо, чтобы внуки были, как у всех. Внуков просят не для того, чтобы жизнь изменить, а для тоно, чтобы перед всеми отчитаться, чтобы были темы для разговора. А также, чтобы, не дай Бог, дети мучались меньше, чем они.

#15
Гость

Внуки приезжают на пару часов - сюси-пуси, утю-тю, улыбка на все лицо)) Внуки уехали, снова можно снять маски и вдоволь поворчать )))

Да, или так
Но есть семьи, где все вместе живут или с внуками сидеть просят очень долгое время

Гость
#16

Ценность внуков для бабушек и дедушек сильно преувеличена.

Далеко не всех радует рождение даже своих детей, что уж говорить о внуках.

Гость
#17

Есть люди которых не радуют ни собственные дети ни внуки. Я вот забеременела в 28 уже созревши для материнства потому оно для меня счастье и ребенок любимый. Но это одновременно ответственность силы финансы. Поэтому боюсь рожать больше одного. Мои ровесники родившие 3,4,5 детей сомневаюсь что будут рады внукам

Гость
#18
Гость

Ценность внуков для бабушек и дедушек сильно преувеличена.

Далеко не всех радует рождение даже своих детей, что уж говорить о внуках.

Просто обычно рождению внуков радуются больше, чем рождению детей)

Гость
#19
Гость

Просто обычно рождению внуков радуются больше, чем рождению детей)

Это не так, вас кто то обманул.

Гость
#20

не всем нужны внуки и многие не хотят даже с ними сидеть и помогать с внуками

Гость
#21

Вообще-то рождение что детей, что внуков никак не меняет характер взрослого человека (и не делает его счастливым, если уж он был несчастен). Чтобы он вдруг из злого стал добрым, из склочного и ворчливого - добродушным, из интригана и сплетника - открытым и порядочным, так не бывает, это сказки. С возрастом характер, наоборот, портится, и внуки на это не влияют. Второй момент - далеко не каждая женщина, особенно, если это "молодая бабушка" в возрасте 40-45 лет рада этому новому статусу "бабушка", так как для нее это означает начало собственной старости, и что ее дети теперь будут на нее пытаться спихнуть внуков. С чего бы ей этому радоваться, непонятно.

Гость
#22

Боже, деффки… ваши дети, а не наши внуки.

Гость
#23

Вообще в норме мне кажется человек должен радоваться рождению своих детей и внуков. Это ведь такое волшебное событие. Но радостно оно тогда когда всё делается с умом и своевременно. Просто есть люди что такую кашу заварят, что радоваться не получается. Например женщина неправильно выбравшая мужа например алкаша и гуляку от материнства хапнет горюшка. И вымотанная тяжёлой семейной жизнью не сможет понять что такое счастье иметь внуков

Гость
#24

Моя мама например будущему внуку не рада. Потому что боится что ей на шею повесят. Она еле дождалась когда дети вырастут.

Гость
#25

А внуки это чужие дети (хоть и своих детей), почему они должны быть очень рады внукам и измениться после?
Откуда вообще пошло что все до опупения должны быть рады внукам? Ну внук и что?Да, круто посмотреть что там за твоё мини продолжение , но на этом и всё. У этих внуков будет своя жизнь,не до стариков.

Вот есть определенные люди, были с детства противненькие, подлые, завистливые, драчуны, сплетники, пубертат- битье стекол, поджигание, разговоры на матах, воровство, исподтишка что-то сделать, подставить, или нажаловаться-соврать. Дальше они уже такими же будут взрослыми/пожилыми.
Есть такие лишь бы поругаться, свой негатив сбросить, буркнуть что-то человеку. Есть такая категория людей, которая конфликт с удовольствием разжигает, прям нарывается, и смотрит реакцию, будет ли ответочка. И если человек как-то реагирует (тк задевает) , то эта бесячая женщина/бабка, начинает выпускать всю грязь что скопилась внутри нее.
Она уже в своей стихии раздора, оскорблений и унижений, задавит опытом просто...

Гость
#26
Гость

Вы правы. Но например бывает, что и не пофиг на рождение внуков, радуются, но не настолько, чтобы это событие перекрыло желание поворчать, посплетничать, посклочничать. То есть скандалы и интриги по-прежнему остаются в приоритете))

А почему это должно перекрывать?
Рождение детей и внуков это тоже часть чего-то, но не всей жизни. На внуках не останавливается жизнь, у них есть родители.
Не все должны гореть внучaтами.
И это нормально.

Гость
#27
Гость

Просто обычно рождению внуков радуются больше, чем рождению детей)

Ну для кого как. Своё это своё, делай что хочешь. А внуки что? Хорошо что дожил до внуков, есть про кого рассказать своим "подружкам" что тоже есть уже внуки.
Внуков уже не будешь воспитывать, а то придет невестка или зять и будет орать: Не смейте делать замечание Моим детям.
Или будет также : не дам своих детей вам,хоть они и внуки вам .
Этим людям надо проще, но у них установка внуки свет в оконце.
А так и сказать: да и не надо мне ваши дети-внуки, я своих детей родила и воспитала,есть что вспомнить, переживу.ю, зато не нянькой-сиделкой быть и на гостинцы не тратится.

Гость
#28

Человек будет счастлив когда у него будет жизнь такая какую он захотел и создал и прожил.
Вот есть пунктики в списках и он их выполнил ✅ , тогда будет счастлив.

Гость
#29

Мне кажется если я рожу только одного ребенка то внукам буду очень рада, но если больше то боюсь что на внуков сил не хватит.

.|.
#30

внуки - это лишь дети детей. Мы-то тут причём? мы своих вырастили

.|.
#31
Гость

Да, моя свекровь такая. Нос воротила от имени дочери, навязывала свое. Потом морду кривила, что мы покупали себе жилье, машину, ездили отдыхать и что дочери все новое покупается. Другому сыну она купила и квартиру и машину и содержит их ребенка. А мы почему-то плохие для нее. Вот она и в чс отправилась у нас

какие же вы завистники. Фу!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: