Гость
Статьи
Не впустили в дом …

Не впустили в дом гостью с ребенком

Я уже создавала тут тему несколько недель назад о том, что одна девушка из нашей компании завела ребенка (ему сейчас 2-3 где-то) и повадилась приносить его к нам в гости, хотя этого ребенка мы конечно же не приглашали. И этот ребенок дважды пометил и обгадил нам мягкую мебель, было очень противно. В связи с чем мы попросили ее больше этого ребенка не приносить. И, сюрприз-сюрприз, в эти выходные мы опять пригласили к себе компанию на настольные игры, и она принесла ребенка. Мы просто отказали ей во входе, сказали, - хочешь у нас играть - оставь ребенка с кем-то и возвращайся. Нам не нужно чтобы он в третий раз метил и гадил у нас в доме. Она оскорбилась и ушла, я ситуацию считаю исчерпанной, но теперь она пишет в телегу и хочет поговорить, ждет наших (!) извинений. Наглости нет предела, не знаю, как еще донести до человека, что никто ее ребенка здесь не ждет, по крайней мере пока он метит и гадит на мебель.

И снова здр-те
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла.. в чем смысл темы? Вы что хотите услышать? Мнение кто прав кто виноват? Судя по рассказу вы обе куку, одна не понимает что ребенок это ребенок, ему свойственно свои дела в таком возрасте делать, может оставить не с кем.. другая свое чадо тоскает туда, где не ждут.. вероятно вы просто знакомые? Не лучшие подруги же.. это уже меняет ситуацию

Гость
#2

Принесла, метит, гадит - это вы не про ребёнка говорите, а про кота или енота. Присмотритесь повнимательнее.

Грымза
#3

Дети не метят территорию 😁😁😁
Это делают половозрелые особи)

И снова здр-те
#4
Гость

Не поняла.. в чем смысл темы? Вы что хотите услышать? Мнение кто прав кто виноват? Судя по рассказу вы обе куку, одна не понимает что ребенок это ребенок, ему свойственно свои дела в таком возрасте делать, может оставить не с кем.. другая свое чадо тоскает туда, где не ждут.. вероятно вы просто знакомые? Не лучшие подруги же.. это уже меняет ситуацию

Я ку-ку? Потому что не хочу, чтобы в моем доме гадили и метили на мою мебель? После того как к нам уже дважды по этому поводу приезжала химчистка и мы должны были сначала дышать чужими испражнениями, а потом химией? После этого я - куку?
Мне глубоко наплевать, что это ребенок, и что он может делать свои дела куда-то не туда. (Для этого есть подгузники, между прочим). Я просто не хочу, чтобы эти дела делались В МОЕМ ДОМЕ!!! Это так сложно уяснить? Степень нашей дружбы тут вообще не при чем, а если бы это была самая близкая и родная подруга, то что, - я должна позволить обгаживать свой дом?
Тему я создала, чтобы поделиться своей оторопью от чужой наглости.

Гость
#5
Гость

Не поняла.. в чем смысл темы? Вы что хотите услышать? Мнение кто прав кто виноват? Судя по рассказу вы обе куку, одна не понимает что ребенок это ребенок, ему свойственно свои дела в таком возрасте делать, может оставить не с кем.. другая свое чадо тоскает туда, где не ждут.. вероятно вы просто знакомые? Не лучшие подруги же.. это уже меняет ситуацию

Ребенок - это ребенок, да. Но родители ему нафига? Они должны его контролировать, следить. Он может побежать куда-то чтобы убиться, вы тоже скажете: "ну это же ребенок"?
Если малыш ещё не умеет ходить на горшок и контролировать позывы, то в гости его нужно водить в памперсе. А у себя дома пусть хоть всё обоссыт, если родителям нравится.

И снова здр-те
#6
Гость

Принесла, метит, гадит - это вы не про ребёнка говорите, а про кота или енота. Присмотритесь повнимательнее.

Ну она его на руках в момент прихода держала, так что да - принесла.
А то, что ребенок метит и гадит - какими другими словами это можно описать? 🤷🏻‍♀️

И снова здр-те
#7
Грымза

Дети не метят территорию 😁😁😁
Это делают половозрелые особи)

Ну не знаю, этот ребенок у нас дома метил уже дважды. Наши половозрелые гости обычно успевают все свое донести до туалета :)))

И снова здр-те
#8
Гость

Ребенок - это ребенок, да. Но родители ему нафига? Они должны его контролировать, следить. Он может побежать куда-то чтобы убиться, вы тоже скажете: "ну это же ребенок"?
Если малыш ещё не умеет ходить на горшок и контролировать позывы, то в гости его нужно водить в памперсе. А у себя дома пусть хоть всё обоссыт, если родителям нравится.

Я тоже не понимаю, в чем проблема просто в подгузник его одеть 🤮

#9

Ну отношения у вас с этой девушкой судя по всему зашли в тупик, поскольку по-разному смотрите на вещи. Она живет в мире, где фразой "ну это же ребенок" можно оправдать вообще любые его выходки

И снова здр-те
#10
Joconda

Ну отношения у вас с этой девушкой судя по всему зашли в тупик, поскольку по-разному смотрите на вещи. Она живет в мире, где фразой "ну это же ребенок" можно оправдать вообще любые его выходки

Ради бога, пусть что угодно оправдывает, лишь бы не в моем доме.

Гость
#11

Вроде и и можно вас понять, если бы вы не были такой противной.

И снова здр-те
#12
Гость

Вроде и и можно вас понять, если бы вы не были такой противной.

А что противного? Я - приглашающая сторона, я уже просила один раз ребенка не приносить, она не послушала, как иначе я должна была себя повести?

Гость
#13
И снова здр-те

А что противного? Я - приглашающая сторона, я уже просила один раз ребенка не приносить, она не послушала, как иначе я должна была себя повести?

Вы правы сто процентов. Я тоже с детьми не приглашаю и с животными тоже. Некоторые норовят с собаками ходить в гости. Мой дом мои правила. Не отвечайте ей, не опускайтесь до дискуссий. Вы все сказали в прошлый раз. Дружбы все равно не будет с ней.

Гость
#14
И снова здр-те

Я ку-ку? Потому что не хочу, чтобы в моем доме гадили и метили на мою мебель? После того как к нам уже дважды по этому поводу приезжала химчистка и мы должны были сначала дышать чужими испражнениями, а потом химией? После этого я - куку?
Мне глубоко наплевать, что это ребенок, и что он может делать свои дела куда-то не туда. (Для этого есть подгузники, между прочим). Я просто не хочу, чтобы эти дела делались В МОЕМ ДОМЕ!!! Это так сложно уяснить? Степень нашей дружбы тут вообще не при чем, а если бы это была самая близкая и родная подруга, то что, - я должна позволить обгаживать свой дом?
Тему я создала, чтобы поделиться своей оторопью от чужой наглости.

Не верещи, не пускай гостей с детьми и проблем не будет.

Гость
#15

В связи с этой темой вспомнилась история из моего студенчества... одна девочка из нашей групы вышла замуж, родила сына, жили у родителей мужа (тогда все жили или с родителями или в общаге - 90е годы...).
Так вот она с ним быстро развелась - потому что свекровь "была недовольна и возмущалась что рееьнок ходит и ползает везде и гадит"
я даже тоглда была в шоке а было нам по 18 лет кажется, во-первых как так сказать про ребенка а не кота к примеру, а во вторых - у свекрови как минимум был сын, муж этой девочки, интересно он писал везде как был маленький? но возможно его она и не растила а растили бабушки, разве что так...

И снова здр-те
#16
Гость

В связи с этой темой вспомнилась история из моего студенчества... одна девочка из нашей групы вышла замуж, родила сына, жили у родителей мужа (тогда все жили или с родителями или в общаге - 90е годы...).
Так вот она с ним быстро развелась - потому что свекровь "была недовольна и возмущалась что рееьнок ходит и ползает везде и гадит"
я даже тоглда была в шоке а было нам по 18 лет кажется, во-первых как так сказать про ребенка а не кота к примеру, а во вторых - у свекрови как минимум был сын, муж этой девочки, интересно он писал везде как был маленький? но возможно его она и не растила а растили бабушки, разве что так...

Возможно в 90-е не было подгузников, но сейчас он есть

И снова здр-те
#17
Гость

Не верещи, не пускай гостей с детьми и проблем не будет.

Я и не пустила, верещит теперь она

Гость
#18

Да в чём проблема? Пусть родители засранца купят вам новую мягкую мебель, а старую заберут, пусть утроб у них хоть все углы дивана обдрищет.

И снова здр-те
#19
Гость

Вы правы сто процентов. Я тоже с детьми не приглашаю и с животными тоже. Некоторые норовят с собаками ходить в гости. Мой дом мои правила. Не отвечайте ей, не опускайтесь до дискуссий. Вы все сказали в прошлый раз. Дружбы все равно не будет с ней.

Спасибо

И снова здр-те
#20
Гость

Да в чём проблема? Пусть родители засранца купят вам новую мягкую мебель, а старую заберут, пусть утроб у них хоть все углы дивана обдрищет.

Мы вызвали химчистку, но осадочек остался 🤮🤮🤮

Гость
#21
Joconda

Ну отношения у вас с этой девушкой судя по всему зашли в тупик, поскольку по-разному смотрите на вещи. Она живет в мире, где фразой "ну это же ребенок" можно оправдать вообще любые его выходки

Детная "девушка" есть женщина, а если притом тупая и хабальная, то баба. Задрали уже этими "девушками" с грудями до колен и выводком мал-мала-меньше.

Гость
#22

дебильная разводка на сра.ч

ЛисаАлиса
#23

Да.Это наглость!!!!

Катя
#24

Не пускать её более

Рамзан
#25

Не пускать её более

Тина
#26

Не пускать её более

Света
#27

Не пускать её более

Василий
#28

Не пускать её более

Арина
#29

Не пускать её более

Кира
#30

Не пускать её более

Сима
#31

Не пускать её более

Гость
#32
Гость

В связи с этой темой вспомнилась история из моего студенчества... одна девочка из нашей групы вышла замуж, родила сына, жили у родителей мужа (тогда все жили или с родителями или в общаге - 90е годы...).
Так вот она с ним быстро развелась - потому что свекровь "была недовольна и возмущалась что рееьнок ходит и ползает везде и гадит"
я даже тоглда была в шоке а было нам по 18 лет кажется, во-первых как так сказать про ребенка а не кота к примеру, а во вторых - у свекрови как минимум был сын, муж этой девочки, интересно он писал везде как был маленький? но возможно его она и не растила а растили бабушки, разве что так...

Ну некоторые приучают к туалету, отучают от подгузников в гостях. Это нормально?? Купи свой диван и отучай на нем. Застели свой ламинат и высаживай.
Ко мне приятельница заходила с ребенком аутистом и отправила его в туалет одного. Я ей мягко намекнула что бы помогла ребенку в туалете. Она намека не поняла и сказала что пусть учится сам. Ок, сам, но почему нужно учится у меня дома? Он обоссал все вокруг включая коврики. Потом мне нужно было убирать все это и коврики стирать, сушить. Зачем мне это? Я злая? Люди не понимают? Ну пусть сидят дома тогда или ходят к добрым которым не жалко свою мебель , время и труд. Гостей приглашают что бы отдохнуть а не напрягаться и нести потери.

Гость
#33
И снова здр-те

Мы вызвали химчистку, но осадочек остался 🤮🤮🤮

Химчистка кстати убивает материал, все равно это уже не новая мебель теперь. Как люди не понимают?

Гость
#34

Избавься от знакомой, иначе она спецом будет портить тебе жизнь

Гость
#35
Гость

Химчистка кстати убивает материал, все равно это уже не новая мебель теперь. Как люди не понимают?

Все они понимают. Скорее всего живет она в старом хруще с советской мебелью и спецом портит тебе дом. Ребенка же не побьешь, а она и рада им прикрыть свою пакость.

Грымза
#36
И снова здр-те

Ну не знаю, этот ребенок у нас дома метил уже дважды. Наши половозрелые гости обычно успевают все свое донести до туалета :)))

Ваши взрослые гости метят территорию в туалете?)))
Автор, вы вообще знаете смысл слова "метит"? Ну нельзя же быть такой тупой!

#37

У меня такая же ситуация. Новая мебель и ремонт,а прутся с детьми маленькими в гости. И еще удивляются,а почему же нельзя с ребенком! Бесит!

И снова здр-те
#38
Грымза

Ваши взрослые гости метят территорию в туалете?)))
Автор, вы вообще знаете смысл слова "метит"? Ну нельзя же быть такой тупой!

Нет, мои взрослые гости писают в унитаз. А кто обccыкает вещи в комнатах - тот метит. Это поведение нетренированного щенка или невоспитанного котенка, а не человека, вы что, не понимаете? Нельзя же быть такой тупой.

#39

Вы правы,конечно!я бы тоже не пустила,что еще за фигня?!ещемнеихватало тратить деньги на химчистку,да и в целом дети во взрослой компании не должны быть,если не приглашают именно с ними!

Гость
#40

Метят животные.

Марточка
#41
И снова здр-те

Я ку-ку? Потому что не хочу, чтобы в моем доме гадили и метили на мою мебель? После того как к нам уже дважды по этому поводу приезжала химчистка и мы должны были сначала дышать чужими испражнениями, а потом химией? После этого я - куку?
Мне глубоко наплевать, что это ребенок, и что он может делать свои дела куда-то не туда. (Для этого есть подгузники, между прочим). Я просто не хочу, чтобы эти дела делались В МОЕМ ДОМЕ!!! Это так сложно уяснить? Степень нашей дружбы тут вообще не при чем, а если бы это была самая близкая и родная подруга, то что, - я должна позволить обгаживать свой дом?
Тему я создала, чтобы поделиться своей оторопью от чужой наглости.

Да , Куку. Потому что двух раз не хватило понять, кого приглашать не стоило.

Гость
#42

Меня удивляет что после того как ребенок обоссал диван она его опять притащила когда сказали не бери его. Ни стыда ни совести. Автор, игнорьте ее, не отвечайте вообще и не вступайте в дискуссию. Она неадекватная, лучше расстаться сейчас , чем потом она еще что то выкинет.

Гость
#43
Гость

Метят животные.

Так по интеллекту многие половозрелые животные (которые метят территорию) впереди младенчика будут. В английском даже, говоря о младенчике, употребляют "it", а не "he" или "she", т.е. как о неодушевлённом.

Гость
#44
Гость

Меня удивляет что после того как ребенок обоссал диван она его опять притащила когда сказали не бери его. Ни стыда ни совести. Автор, игнорьте ее, не отвечайте вообще и не вступайте в дискуссию. Она неадекватная, лучше расстаться сейчас , чем потом она еще что то выкинет.

Нет, сначала надо сделать ответный визит, обосцать её диван, а уж только потом расстаться.

Гость
#45
Гость

Нет, сначала надо сделать ответный визит, обосцать её диван, а уж только потом расстаться.

Кстати тоже вариант для наглядности для непонятливых.

И снова здр-те
#46

Тест

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: