Гость
Статьи
Не разбираюсь в людях

Не разбираюсь в людях

Всем привет! Хотелось бы поделиться очень насущной для меня проблемой. 

Я не умею разбираться в людях, а именно выбирать себе знакомых.
Всю свою жизнь, когда я училась в школе, в колледже, постоянно выбирала себе в друзья людей, которые в итоге меня разочаровывали. Всегда в свое близкое окружение я пускала странных, скучных, завистливых и даже агрессивных людей. Постоянно у меня с ними были ссоры на почве несхожих интересов, обиды на их поступки и в итоге все эти отношения заканчивались плохим расставанием. И дело в том, что я как-будто магнитом притягиваю таких людей, а нормальных отвергаю. Так хочется хоть одного близкого, надежного человека, с кем хочется разделить и радость и горесть и при этом без зависти. А то в последнее время вообще никто не пишет и мне так грустно от этого.
Что можете посоветовать? Почему ко мне липнут именно такие «ущербные» люди?
И где и как познакомиться с близким по духу человеком или попасть в интересную компанию?

Спасибо🩷

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Александр Хоружий
#1

Это почти не возможно. Раньше люди были более открытыми и больше настоящих было. Сейчас почти только одно лицемерие, личная выгода и отсутствие каких либо принципов

#2
Александр Хоружий

Это почти не возможно. Раньше люди были более открытыми и больше настоящих было. Сейчас почти только одно лицемерие, личная выгода и отсутствие каких либо принципов

Возможно, но шанс просто мизерный.

Гость
#3

Перестань себя считать кралей, а людей вокруг тебя ущер.бными. Прям все плохие, одна ты белая и пушистая.

#4

Я думаю, что для Вас окружение-это что-то вроде негативной кармы и такие люди для Вас являются учителями.
У каждого человека своя сфера, где проявляется нечто негативное, вот у Вас это будут окружение, партнеры и т д.

Гость
#5

С такими проблемами - к психотерапевту. Найдите хорошего. Он вам обьяснит, почему не умеете правильно общаться с людьми и научит, что нужно делать, чтоб исправить свою жизнь.

Гость
#6

Хорошие и порядочные девушки никому не интересны. Все их считают скучными неудачницами и размазней тюфей. А вот стерва, хабалка и лицемерка всегда вызывает восторг. У мужчин тоже

Автор
#7
Гость

Перестань себя считать кралей, а людей вокруг тебя ущер.бными. Прям все плохие, одна ты белая и пушистая.

Я не считаю себя белой и пушистой. Дело в том, когда начинается дружба с каким-либо человеком я отдаюсь этим отношением на все 100, какой бы человек ни был. Даже закрываю глаза на плохое отношение этого человека ко мне. Но потом всё так накапливается и мы с этим человеком начинаем ругаться. Поэтому не делайте преждевременно выводы, что все люди для меня плохие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: