Гость
Статьи
Занимать общественные …

Занимать общественные места для других и не пускать садиться, насколько законно?

Насколько законно «придерживать места» в общественных местах.
Ситуация, был какой-то концерт на открытом воздухе, я встала, сходила за водой, все, мое место занято, пытаюсь присесть на свободные, там в основном всякие пожилые при дурки сидят. И вот сажусь и бабка с дедом, ручару свою подсовывают и орут «занято!», на другое место, там «занято!». На третье место сажусь, бабка подсовывпет пакет и орет, что занято! Я говорю «и кем же?!», внуком, оказывается! Ее внук вовремя не приперся, должен стоять! Так ей и говорю, сажусь, эта бабка говорит, а ну вставай! мне. Я говорю, а ну обойдешься! На колени посадишь и пакет свой убрала! Бабка орет «не трогай мой пакет!», вторая меня рукой ткнула и орет, «давай вставай отсюда, занято!». У меня уже азарт, принципиально захотелось отвоевать место у старых куриц. Говорю, еще раз тронешь, вон полиция стоит!
В итоге, встала я на минуту, эти бабки раз так расселись, растянулись и не дают сесть, орут про занято!
Одна женщина говорит, девушка, садитесь, не стоит с такими ругаться, не докажите.
Так вот насколько заонно это «занято», если место свободно? И место общественное??? Ладно там идет человек позади, чтобы сесть, но часами ждут своих опоздавших.
Может есть закон какой? И что вы делаете в таких ситуациях?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было вставать и ходить за водой.
Сама-же пишешь, что нельзя занимать места, а какого хрена ты хотела место занять, пока за водой ходила? Ты ушла - место потеряла.
Сама себе противоречишь, тебе значит можно а другим нельзя?

Гость
#2
Гость

Не надо было вставать и ходить за водой.
Сама-же пишешь, что нельзя занимать места, а какого хрена ты хотела место занять, пока за водой ходила? Ты ушла - место потеряла.
Сама себе противоречишь, тебе значит можно а другим нельзя?

Какого х рена ты строчишь, если НЕ УМЕЕШЬ ЧИТАТЬ??! Да, я встала и не поднимала того, кто занял, а пошла на СВОБОДНОЕ! Что себя узнала?!

Гость
#3

Мне кажется, этого нет в праве, так же в очереди можно оборзеть зайдя в магазин, занять сразу, потом все не спеша собрать в корзину, очередь подошла, ты сразу на кассу. Как и уступать места в транспорте старшим.

Гость
#4

Да, закон делает места общественными, а остальное регулируется обычными людьми.

Гость
#5

Никто вам в этом мире ничем не обязан. Если занято, значит занято. Я тоже так езжу на общаке, занимаю мужу пока тот идет оплачивать проезд. Я лучше буду сидеть с мужем чем с вонючей бабкой какой-нибудь. Уступать места тоже никто не обязан. Бывает едешь с работы уставший как х пойми кто, а надо видите ли уступить место их ребеночку который уже в школу пешком ходит, или теткам лет 50 которые бегают покруче меня. Уступаю только беременным и совсем стареньким, из уважения. Остальные пошли нах, я тоже человек и хочу отдохнуть. Никто не может знать что у меня болит и по какой причине я сижу на своем месте.

Гость
#6
Гость

Никто вам в этом мире ничем не обязан. Если занято, значит занято. Я тоже так езжу на общаке, занимаю мужу пока тот идет оплачивать проезд. Я лучше буду сидеть с мужем чем с вонючей бабкой какой-нибудь. Уступать места тоже никто не обязан. Бывает едешь с работы уставший как х пойми кто, а надо видите ли уступить место их ребеночку который уже в школу пешком ходит, или теткам лет 50 которые бегают покруче меня. Уступаю только беременным и совсем стареньким, из уважения. Остальные пошли нах, я тоже человек и хочу отдохнуть. Никто не может знать что у меня болит и по какой причине я сижу на своем месте.

Это тебе никто не обязан, заметила, что старые тетки, вроде тебя, настолько ох ерев шие, что воспринимают общественные места как свою собственность! В магазинах на кассу очередь на пороге тоже бронируешь?!
Таким как ты надо садиться на руки и надевать пакеты на бошки, которыми вы и бронируете свободные ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА! Совсем старые вонючки охр ене ли!

Гость
#7
Гость

Никто вам в этом мире ничем не обязан. Если занято, значит занято. Я тоже так езжу на общаке, занимаю мужу пока тот идет оплачивать проезд. Я лучше буду сидеть с мужем чем с вонючей бабкой какой-нибудь. Уступать места тоже никто не обязан. Бывает едешь с работы уставший как х пойми кто, а надо видите ли уступить место их ребеночку который уже в школу пешком ходит, или теткам лет 50 которые бегают покруче меня. Уступаю только беременным и совсем стареньким, из уважения. Остальные пошли нах, я тоже человек и хочу отдохнуть. Никто не может знать что у меня болит и по какой причине я сижу на своем месте.

Я вот езжу на маршрутке с пригорода, летом в купальную погоду много народа, вот я думаю, заехать на кольцо занять 4 места, и всем говорит что это для жены и детей, нормально?

Гость
#8
Гость

Я вот езжу на маршрутке с пригорода, летом в купальную погоду много народа, вот я думаю, заехать на кольцо занять 4 места, и всем говорит что это для жены и детей, нормально?

По моему вопрос исключительно на наглости одного и терпимости других.

Гость
#9
Гость

Это тебе никто не обязан, заметила, что старые тетки, вроде тебя, настолько ох ерев шие, что воспринимают общественные места как свою собственность! В магазинах на кассу очередь на пороге тоже бронируешь?!
Таким как ты надо садиться на руки и надевать пакеты на бошки, которыми вы и бронируете свободные ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА! Совсем старые вонючки охр ене ли!

Автор, а я с Вами согласна! Меня это тоже раздражает. В общественном транспорте езжу редко, но был у меня не так давно случай, когда в час пик в автобусе какая-то молодая девушка сзади место рядом кому-то заняла. Это хамство и безкультурье. Ладно если мест много, но если мало? Я бы чисто из принципа не позволила себе вот так нагло рядом место кому-то занять в общественном транспорте, потому что кто первый успел, тот и сел. Тогда нужно проходить и садиться сразу рядом. А автор комментария выше реально такая, как Вы написали. Представляю, как она нагло себя ведёт, лимитчица)

Гость
#10

Меня бесят" занятые " лежаки в отелях у бассейна , если вижу, что 20 - 30минут никого нет, убираю их полотенца и ложусь спокойно отдыхать, ибо нафиг

Гость
#11
Гость

Меня бесят" занятые " лежаки в отелях у бассейна , если вижу, что 20 - 30минут никого нет, убираю их полотенца и ложусь спокойно отдыхать, ибо нафиг

20-30 мин прям хорошая выдержка у вас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: