Гость
Статьи
Судебный пристав …

Судебный пристав вызвала на прием

Добрый день,кто знает или сталкивался с тем,что пристав вызывает на прием.У меня долги,я не работаю официально(из-за этого,что удерживали много,когда работала официально).Теперь пристав от меня не отстает.Еще и уведомление прислала.Нужно ли обязательно туда являться?И чем грозит неявка?Я не живу по прописке.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем больше времени судебные приставы потратят,чтобы вас найти, тем труднее будет с ними о чём-то договориться.Найдут вас. Через полицию, в том числе.
Сходите, выслушайте, договоритесь о том, что вы начнёте погашать долги в минимальном размере, пока не найдёте работу. И начинайте закрывать долги хоть в какой-то части.

Гость
#2

Хочет чтоб добровольно оплатили долг
Если нет ,то будут взыскивать
А это плюс 7% к долгу
Стоит сходить

Гость
#3

Вызывали ,сказал что не работаю нигде.Писал заявление о невозможности оплаты.Отпустили

Гость
#4
Гость

Хочет чтоб добровольно оплатили долг
Если нет ,то будут взыскивать
А это плюс 7% к долгу
Стоит сходить

Жырух, добровольно - это 10 дней.

Гость
#5
Ирина

Чем больше времени судебные приставы потратят,чтобы вас найти, тем труднее будет с ними о чём-то договориться.Найдут вас. Через полицию, в том числе.
Сходите, выслушайте, договоритесь о том, что вы начнёте погашать долги в минимальном размере, пока не найдёте работу. И начинайте закрывать долги хоть в какой-то части.

Благодарю за ответ

Гость
#6
Гость

Хочет чтоб добровольно оплатили долг
Если нет ,то будут взыскивать
А это плюс 7% к долгу
Стоит сходить

Хорошо,я схожу.Спасибо

Гость
#7
Гость

Вызывали ,сказал что не работаю нигде.Писал заявление о невозможности оплаты.Отпустили

Получается,вызвали для галочки?

Гость
#8
Гость

Хочет чтоб добровольно оплатили долг
Если нет ,то будут взыскивать
А это плюс 7% к долгу
Стоит сходить

с чего взыскивать?Они повесят долг и через энное кол-о лет вдруг пикнет на вашей карты ,сразу сдерут,естесно карта будет арестована

Гость
#9
Гость

Получается,вызвали для галочки?

она сказала нам тогда надо заявление от вас,но это при условии,что у вас за душой нет нифи*га ,а если пару квартир,машина,тогда могут описать

Гость
#10
Гость

она сказала нам тогда надо заявление от вас,но это при условии,что у вас за душой нет нифи*га ,а если пару квартир,машина,тогда могут описать

У меня дети и я прописаны в одной квартире.А еще есть одна квартира ,купленная за мат.капитал,там есть доли детей.На обе квартиры пристав наложила запрет на регистрац.действия.

Гость
#11
Гость

У меня дети и я прописаны в одной квартире.А еще есть одна квартира ,купленная за мат.капитал,там есть доли детей.На обе квартиры пристав наложила запрет на регистрац.действия.

Большие долги? Может как-то попробовать списать через МФЦ?

Гость
#12
Гость

У меня дети и я прописаны в одной квартире.А еще есть одна квартира ,купленная за мат.капитал,там есть доли детей.На обе квартиры пристав наложила запрет на регистрац.действия.

Ааа... Ну рассчитаетесь тогда.

Гость
#13
Гость

Большие долги? Может как-то попробовать списать через МФЦ?

У нее имущество есть. Какой списать?)))

Гость
#14
Гость

Большие долги? Может как-то попробовать списать через МФЦ?

Мфц до 500 000

#15
Гость

У меня дети и я прописаны в одной квартире.А еще есть одна квартира ,купленная за мат.капитал,там есть доли детей.На обе квартиры пристав наложила запрет на регистрац.действия.

И зачем вам это надо? Так и жить, как на вулкане? Попробуйте договориться. Не знаю, кому вы должны, но, может быть, рефинансирование поможет? Перенести выплаты на полгода, или уменьшить сумму выплат.

Гость
#16
Гость

Ааа... Ну рассчитаетесь тогда.

Квартиру заберут?

Гость
#17
Гость

Квартиру заберут?

Да нет. Две оставят. А долги спишут. Продадут дешёвое рынка и все.

#18
Гость

Квартиру заберут?

Квартиру не заберут. Там же дети, вложен материнский капитал. Должны найти приемлемый для всех выход.

Гость
#19
Гость

Квартиру заберут?

Если будете платить хоть по тысяче в месяц, то не заберут, а вот если болт положите, то реально с торгов могут продать одну из хат.

Гость
#21

или устроиться на минималку ,часа на 4 от нее ,примерно тыс 5 платить -50% ,т.е снимать будут с зп,потихоньку и выплатите и они приставать не будут

Гость
#22
Гость

Квартиры две))) одна без мат капитала))) долю таджикам продадут и все.

Пристав может так сделать?

Гость
#23
Гость

или устроиться на минималку ,часа на 4 от нее ,примерно тыс 5 платить -50% ,т.е снимать будут с зп,потихоньку и выплатите и они приставать не будут

Да,я так и сделаю.Правда,долго придется платить

Гость
#24
Ирина

Квартиру не заберут. Там же дети, вложен материнский капитал. Должны найти приемлемый для всех выход.

Дети прописаны в той,которая не за капитал.Она на мне числится.А которая за капитал-там у них доли.

Гость
#25
Гость

Да нет. Две оставят. А долги спишут. Продадут дешёвое рынка и все.

Извините,не очень понятно

Гость
#26
Гость

Пристав может так сделать?

Конечно.

Гость
#27
Гость

Да,я так и сделаю.Правда,долго придется платить

Да бросьте))) на банкротство подадут и там с молотка все уйдет)))

Гость
#28
Ирина

И зачем вам это надо? Так и жить, как на вулкане? Попробуйте договориться. Не знаю, кому вы должны, но, может быть, рефинансирование поможет? Перенести выплаты на полгода, или уменьшить сумму выплат.

Рефинансирование уже поздно делать.Суд уже был.Исполнит.лист у приставов.

Гость
#29
Гость

Извините,не очень понятно

Продают на торгах. Денег меньше получите.

Гость
#30
Гость

Продают на торгах. Денег меньше получите.

Понятно,спасибо

Гость
#31
Гость

Да бросьте))) на банкротство подадут и там с молотка все уйдет)))

Так на банкротство же должен сам должник подавать?Или это за него могут сделать?

Гость
#33
Гость

Так на банкротство же должен сам должник подавать?Или это за него могут сделать?

Если попало к приставам,они так могут описать .

#34
Гость

Дети прописаны в той,которая не за капитал.Она на мне числится.А которая за капитал-там у них доли.

Квартиру, дом, землю можно забрать, только если человек не платит ипотечный кредит на эту квартиру, дом, землю. Не ипотечное жилье не заберут, если оно единственное или стоит намного дороже, чем сумма всех долгов.
Продать часть,чтобы погасить долг, не могут.

Гость
#35
Ирина

Квартиру, дом, землю можно забрать, только если человек не платит ипотечный кредит на эту квартиру, дом, землю. Не ипотечное жилье не заберут, если оно единственное или стоит намного дороже, чем сумма всех долгов.
Продать часть,чтобы погасить долг, не могут.

Спасибо

Гость
#36
Ирина

Квартиру, дом, землю можно забрать, только если человек не платит ипотечный кредит на эту квартиру, дом, землю. Не ипотечное жилье не заберут, если оно единственное или стоит намного дороже, чем сумма всех долгов.
Продать часть,чтобы погасить долг, не могут.

А если живу не по прописке,меня же не найдут?

#37
Гость

А если живу не по прописке,меня же не найдут?

Вычислят по детям, которые наверняка ходят в сад. У приставов есть люди для этого. Могут полицию подключить.Особенно, если небольшой город.

Гость
#39
Гость

А если живу не по прописке,меня же не найдут?

Найдут, найдут. Только зачем?

#40
Гость

Две хаты))) одну продадут)))

Если долг по ипотечному кредиту, то могут.
Надо разбираться на месте. Прятаться бесполезно.Будет хуже. Мне так кажется.

Гость
#41
Ирина

Если долг по ипотечному кредиту, то могут.
Надо разбираться на месте. Прятаться бесполезно.Будет хуже. Мне так кажется.

А если нет?
Все верно.

#42
Гость

А если нет?
Все верно.

Наверное, всё зависит от суммы долга. Начинают с того,что лежит на поверхности: мебель, телевизор.Могут описать и продать.Если хватит погасить долг.
Я не очень сильна в деталях. Не сталкивалась. Кое-что прочитала.Но здесь всё очень индивидуально. Как договоритесь с приставом. Главное, чтобы не попёрли на г.вно. У них сроки, много должников.

Гость
#43
Ирина

Вычислят по детям, которые наверняка ходят в сад. У приставов есть люди для этого. Могут полицию подключить.Особенно, если небольшой город.

Ого,как-то об этом не подумала.

Гость
#44
Гость

Найдут, найдут. Только зачем?

Там просто в извещении написано,что в случае неявки-принудительный привод.

Гость
#45
Ирина

Если долг по ипотечному кредиту, то могут.
Надо разбираться на месте. Прятаться бесполезно.Будет хуже. Мне так кажется.

Я намеренно не прячусь.В прошлом году была по своей инициативе у этого пристава.

#46
Гость

Я намеренно не прячусь.В прошлом году была по своей инициативе у этого пристава.

Тогда ещё, наверное, не было судебного предписания.Или,как там у них называется. А теперь уже ситуация обостряется.

Гость
#47
Ирина

Тогда ещё, наверное, не было судебного предписания.Или,как там у них называется. А теперь уже ситуация обостряется.

На тот момент уже были наложены запреты на регистрац.действия с квартирами.Я тогда спросила только у нее,могу ли я продать одну квартиру,предварительно оплатив долг задатком за квартиру.Она сказала,да,так можно.Но квартиру сложно продать,вот,до сих пор вопрос не решен.

Гость
#48
Ирина

Тогда ещё, наверное, не было судебного предписания.Или,как там у них называется. А теперь уже ситуация обостряется.

У меня раньше был другой пристав,он удерживал с моей зп лишь 25 %,а эта такая стерва попалась,начала удерживать 50%,говорю,вы должны оставить мне и детям прожит минимум,она говорит-мы не на базаре,чтоб торговаться.Вот поэтому и ушла с официальной работы.

Гость
#52
Ирина

Вычислят по детям, которые наверняка ходят в сад. У приставов есть люди для этого. Могут полицию подключить.Особенно, если небольшой город.

Мадам Ирина. Прекратите писать всякую чушь. Страна дураков .

Гость
#54
Гость

Ого,как-то об этом не подумала.

Да, судя по ситуации, в которой вы оказались, думать - это не ваша сильная сторона

Гость
#55
Гость

У меня дети и я прописаны в одной квартире.А еще есть одна квартира ,купленная за мат.капитал,там есть доли детей.На обе квартиры пристав наложила запрет на регистрац.действия.

Единственное жилье не отберут
Но у вас 2 квартиры , значит одну отберут
Это долго и муторно, но сделают
То , что там прописаны дети неважно, поскольку у вас есть другая квартира

Гость
#56
Гость

Да, судя по ситуации, в которой вы оказались, думать - это не ваша сильная сторона

А таким ,как вы ,не надоело вставлять в обсуждения свои дешевые 5 копеек?Вы своей головой не подумали,что ситуации разные бывают.Как оказался человек в такой ситуации,не вам комментировать.

Гость
#57
Гость

Единственное жилье не отберут
Но у вас 2 квартиры , значит одну отберут
Это долго и муторно, но сделают
То , что там прописаны дети неважно, поскольку у вас есть другая квартира

Поняла,спасибо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: