Гость
Статьи
Одиночество. Нет …

Одиночество. Нет близкого человека

Мне 38 лет, муж, дети, но иногда чувствую себя настолько одинокой, что хоть вой. Знакомых много, есть с кем пообщаться, но нет близкого человека, которому можно довериться на 100%, зная, что расскажешь свои проблемы, мысли, чувства и тебя поймут, поддержат, не расскажут другим. Была подруга, но ее не стало, и эту пустоту не могу заполнить много лет. Я как Чебурашка, который ищет друзей, пытаюсь найти, рассмотреть среди множества людей родственную душу. Не знаю даже для чего пишу здесь, может хочется услышать, как у других с этим дела. Есть прекрасное, выражение описывающее мою ситуацию: Одиночество - это когда у тебя много знакомых, но у каждого из них есть кто-то ближе тебя

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Это так грустно... А у меня обратная ситуация. Есть близкая подруга, с которой могу всё-всё обсудить, но нет других близких людей (в плане широкого круга друзей), отношений нет и этого не хватает. Хочется уже в кого-то влюбиться, а не в кого.

Гость
#2

кто не ценит одиночество, тот не будет ценить и друзей

Гость
#3

А как же муж??

#4

Вообще не понимаю, как одиночество может приносить плохие эмоции? Никому ведь нельзя доверять, одиночество - это лучший выбор, в одиночестве ты можешь переваривать информацию не только за прошедший день, но и информацию со всей жизни, можно обработать все свои воспоминания и понять, что ты вообще хочешь от жизни. Вообщем, у вас появился уникальный шанс заняться самокопанием, вы наконец-то встретились со своими мыслями лицом к лицу, что не так?

Гость
#5
Гость

А как же муж??

Муж, просто муж, обычные нормальные отношения, у нас разные темпераменты, и характер.

Гость
#6
IQ1000

Вообще не понимаю, как одиночество может приносить плохие эмоции? Никому ведь нельзя доверять, одиночество - это лучший выбор, в одиночестве ты можешь переваривать информацию не только за прошедший день, но и информацию со всей жизни, можно обработать все свои воспоминания и понять, что ты вообще хочешь от жизни. Вообщем, у вас появился уникальный шанс заняться самокопанием, вы наконец-то встретились со своими мыслями лицом к лицу, что не так?

Мне кажется я уже такого накопала наедине со своими мыслями))) перебор) я и одна люблю быть, общения много, но порой прям-таки не хватает родственной души

Гость
#7
Гость

Мне кажется я уже такого накопала наедине со своими мыслями))) перебор) я и одна люблю быть, общения много, но порой прям-таки не хватает родственной души

вам просто не хватает куда выплеснуть эмоции, пойдите на спорт, это забирает лишние эмоции, и улучшает самочувствие

#8
Гость

Мне кажется я уже такого накопала наедине со своими мыслями))) перебор) я и одна люблю быть, общения много, но порой прям-таки не хватает родственной души

Ну да, у меня есть информация, что у женщин по-другому устроен мозг, им нужно постоянно хоть с кем-то делиться эмоциями, иначе они лопнут. Не нравится мне это всё, это же значит, что с таким мозгом ты зависишь от других людей

гость
#9

Значить внешность плохая. Сестра расжирела, я стал не очень-то рад ее присутствию. Тетя, после климакса теряет свою сексуальность, моментом возникла неприязность к ней. Ее присутствие стало раздражать, стал покрикивать на нее. Хотя до этого была такой сексапильной, властной, больше хотелось ее приобнять.

Дед Мороз
#10

У меня тоже нет близких. Я волк-одиночка. Даже друзей нет, только знакомые. Привык к такому образу жизни. Не доверяю ни кому. Обжигался не раз. Живу и рассчитываю только на себя.

Гость
#11
Дед Мороз

У меня тоже нет близких. Я волк-одиночка. Даже друзей нет, только знакомые. Привык к такому образу жизни. Не доверяю ни кому. Обжигался не раз. Живу и рассчитываю только на себя.

Как думаешь, такой образ лучше чем иметь много друзей?

Дед Мороз
#12
Гость

Как думаешь, такой образ лучше чем иметь много друзей?

Всё индивидуально

Гость
#13
Дед Мороз

Всё индивидуально

А тебе как, и пробовал ли ты общение с друзьями, я это к чему, есть осознаный выбор, и есть навязанные обстоятельства, если ты осознаешь одиночество, то ты крут, если тебе навязали его в силу обстоятельств, и ты смерился, то тут другая ситуация, понимашь?

Гость
#14

Автор,у меня так же.Полжизни положила на создание семьи,тк с родителями отношения всегда были плохие.В итоге муж предал и бросил,даже не звонит детям.Дети ещё маленькие.На работе видела как проставляют коллег,а также как ,,подруги,, спят с мужьями своих же подруг.Никому не верю больше и всегда чувствую себя одиноко.Поговорить даже не с кем,живу в другой стране одна с маленькими детьми.Спасибо,работаю онлайн.Но с клиентами по душам не поговоришь.Вот и не сплю ночами от одиночества.Понимаю Вас.

Дед Мороз
#15

Были друзья детства, но они остались в дугом регионе. У них своя жизнь, у меня своя. Связь с ними не поддерживаю. Близких друзей никогда не было. Мне комфортнее одному.

Гость
#16

контакты хоть оставьте, а то как с вами дружить?)

Гость
#17
IQ1000

Вообще не понимаю, как одиночество может приносить плохие эмоции? Никому ведь нельзя доверять, одиночество - это лучший выбор, в одиночестве ты можешь переваривать информацию не только за прошедший день, но и информацию со всей жизни, можно обработать все свои воспоминания и понять, что ты вообще хочешь от жизни. Вообщем, у вас появился уникальный шанс заняться самокопанием, вы наконец-то встретились со своими мыслями лицом к лицу, что не так?

Одиночество - это нехорошо, сам высший бог говорит в библии, что человеку нехорошо быть одному, и привёл к адаму еву.

Гость
#18
Гость

Автор,у меня так же.Полжизни положила на создание семьи,тк с родителями отношения всегда были плохие.В итоге муж предал и бросил,даже не звонит детям.Дети ещё маленькие.На работе видела как проставляют коллег,а также как ,,подруги,, спят с мужьями своих же подруг.Никому не верю больше и всегда чувствую себя одиноко.Поговорить даже не с кем,живу в другой стране одна с маленькими детьми.Спасибо,работаю онлайн.Но с клиентами по душам не поговоришь.Вот и не сплю ночами от одиночества.Понимаю Вас.

Вот и у меня, клиентов много, и общения достаточно, но оно поверхностное

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема