Гость
Статьи
Усталость от себя

Усталость от себя

Что делать если ты мямля, глупая и не уверенная в себе девушка с кучей психологических проблем.?

На протяжении 5 лет переодические депрессии с приёмом деприсантов, жуткая ипохондрия из-за которой ты все дни и недели бегаешь по врачам и спать не можешь из-за мыслей о том, что у тебя что-то плохо с организмом. Куча болячек к 30-ти годам. Не состоявшая карьера из-за опеки над братом и сестрой инвалидами. Не полученное образование из-за родителей алкоголиков и постоянного скитания по друзьям с целью где нибудь пожить.

Плюс к этому списку дополняется ещё очень сильная доброта, об которую люди постоянно вытерают ноги.
Ужасна низкая самооценка из-за вечных издевательств в школе со стороны одноклассников и учителей.
Страхи.. Вечные страхи. Что у меня не получится, я не достойна.. Я глупая..А я действильно такая и есть. Со мной не очем поговорить и я вообще двух слов связать не могу..
Вот как жить с такой головой скажите?
Устала от этого мира и от себя. #психология #нуженсовет

Пончик
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша ситуация звучит очень сложной, но важно помнить, что есть пути к изменениям и поддержке.
Обратиться к профессиональному психологу или психотерапевту может быть первым шагом к улучшению вашего благополучия.
Они помогут вам разобраться в своих чувствах, мыслях и развивать навыки для улучшения самооценки и преодоления страхов.
Желаю вам наилучшего и надеюсь что вы справитесь с этим этапом в жизне!

Irina
#2

Вы придумали себе причины, чтобы жалеть себя и не менять свою жизнь. В 30 лет пора становиться взрослой и менять свою жизнь.

#3

Вам стоит обратиться к психологу.
Если бы я была в такой ситуации, в идеале я бы сначала порефлексировала бы, потом посмотрела бы, что я имею, какие у меня перспективы на будущее, допустим, нужно сменить работу или получить второе образование, короче, выбрала бы себе цель на ближайшее будущее и старалась бы ее достичь. А для этого составила бы расписание дня, по пунктам, что я могу делать каждый день, чтобы на шажочек приближаться к своей цели, допустим, копить деньги, попутно с этим стала бы налаживать свой досуг. Вы говорите, что вы глупая - так начните с простого - читайте в перерывах книги, смотрите фильмы, образовывайтесь таким образом. Найдите хобби, самое простое - вышивание, фенечки или написание романов для себя. Да хоть готовка та же. Нужно найти то, что будет стимулировать вас жить дальше и развиваться. Главное не застаиваться вот так без дела, без цели. И все будет хорошо.

#4

Могу посоветовать бесплатного консультанта, общаться можно по смс. Избавитесь от проблем

Пончик
#5
Алена

Могу посоветовать бесплатного консультанта, общаться можно по смс. Избавитесь от проблем

Давайте. Буду очень признательна

Пончик
#6
azimov

Ваша ситуация звучит очень сложной, но важно помнить, что есть пути к изменениям и поддержке.
Обратиться к профессиональному психологу или психотерапевту может быть первым шагом к улучшению вашего благополучия.
Они помогут вам разобраться в своих чувствах, мыслях и развивать навыки для улучшения самооценки и преодоления страхов.
Желаю вам наилучшего и надеюсь что вы справитесь с этим этапом в жизне!

Спасибо большое за ваш ответ! К психологу не ходила ещё, а вот психотерапевт вообще никак не помог.

Пончик
#7
Irina

Вы придумали себе причины, чтобы жалеть себя и не менять свою жизнь. В 30 лет пора становиться взрослой и менять свою жизнь.

Да, вы правы! Я стараюсь, меняю, но ничего толком не получается. Постояно торможу из-за страхов. Переживаний итд

Пончик
#8
Wolfie

Вам стоит обратиться к психологу.
Если бы я была в такой ситуации, в идеале я бы сначала порефлексировала бы, потом посмотрела бы, что я имею, какие у меня перспективы на будущее, допустим, нужно сменить работу или получить второе образование, короче, выбрала бы себе цель на ближайшее будущее и старалась бы ее достичь. А для этого составила бы расписание дня, по пунктам, что я могу делать каждый день, чтобы на шажочек приближаться к своей цели, допустим, копить деньги, попутно с этим стала бы налаживать свой досуг. Вы говорите, что вы глупая - так начните с простого - читайте в перерывах книги, смотрите фильмы, образовывайтесь таким образом. Найдите хобби, самое простое - вышивание, фенечки или написание романов для себя. Да хоть готовка та же. Нужно найти то, что будет стимулировать вас жить дальше и развиваться. Главное не застаиваться вот так без дела, без цели. И все будет хорошо.

Спасибо огромное за ваш ответ.
Целей много и я к ним иду .И хобби тоже есть! Но мне так трудно даже и это все даётся. Чтобы добиться цели, работаю как лошадь (простите), но там коллектив, который постоянно напрягает. Мне не комфортно с ними. Чувствую себя серой вороной. Хобби моё классное, я его конечно обожаю, но и там если не получается что-то сделать так как надо, у меня сразу возникают мысли, что я не удачница.
Вообщем какой-то ппц везде.

#9
Пончик

Давайте. Буду очень признательна

телеграмм @coch7

Пончик
#10
Алена

телеграмм @coch7

К сожелению не находит такого пользователя

Пончик
#13
Алена

http://t.me/coch7
получилось?

Спасибо. Нашла. А это психолог? Или кто?

#14
Пончик

Спасибо. Нашла. А это психолог? Или кто?

и психолог и коуч (коучинг) С ним можно и обсудить и решить проблему. Главное объясните что конкретно вы хотите получить (какой результат) - поможет во всем разобраться (даже если запутались в себе и не знаете чего хотите)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: