Гость
Статьи
Боюсь взрослой жизни

Боюсь взрослой жизни

Мне 18. Студентка 2го курса университета. Живу с родителями. В последнее время стала часто ссориться со своими родителями, а сами родители часто стали бросать в мой адрес фразы типа «тебе 18, слишком умная? Съезжай и делай так как хочется у себя дома»
Я понимаю, к чему это всё говорится. Понимаю, что пора съезжать. Но проблема немного в другом. Я понимаю, что самостоятельная жизнь, это полная ответственность за себя. Это работа, это квартира. Это всё деньги. Я знаю, как их зарабатывать (в 16 лет работала)
Я боюсь другого. Боюсь взрослой жизни. Не подумайте, я умею готовить, стирать и убирать. Это здесь совсем не причем
Я понимаю, что если я съеду, то в этот дом я буду приходить лишь в гости. Дома у СЕБЯ я буду одна.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, от ненормальной бабы не отделаешься переездом

Гость
#2

Все через это проходили, некоторым особенно страшно, кто-то бежит сам во взрослую жизнь. Мне тоже было страшновато, но поверьте, после 3-6 месяцев вы даже представить себя в логове родителей не сможете. Всё будет хорошо, главное сделать, а там уже всё само собой произойдёт♥️

Гость
#3

Думаете, от извращенца, который лезет в чужую квартиру просто отвязаться?

Гость
#4

Можете не съезжать, пока сама не захотите. Вы имеете права жить по прописке, если взносите свою часть за коммуналку.

Гость
#5
Гость

Все через это проходили, некоторым особенно страшно, кто-то бежит сам во взрослую жизнь. Мне тоже было страшновато, но поверьте, после 3-6 месяцев вы даже представить себя в логове родителей не сможете. Всё будет хорошо, главное сделать, а там уже всё само собой произойдёт♥️

Да что вы, откуда такое известно, извращенцы бумагу напишут, о том, что отвяжутся? Если да, то перееду, вот без вопросов.

#6

а че бояться?

Гость
#7
Евдокия

а че бояться?

Вот пусть подглядывающая бабенка сваливает и ее мужик, не?

#8
Гость

Вот пусть подглядывающая бабенка сваливает и ее мужик, не?

???

Автоответчик
#9

Я тоже её боюсь и всю мою жизнь боялся. Этот страх меня подгонял и я бежал вперёд не оглядываясь.

Гость
#10

А отдельное жилье есть? Как-то вот не представляю, чтобы родители торопили с отъездом, обычно наоборот всячески пытаются этот момент оттягивать и не отпускать.

Гость
#11
Автоответчик

Я тоже её боюсь и всю мою жизнь боялся. Этот страх меня подгонял и я бежал вперёд не оглядываясь.

Да как-то не боюсь, просто не люблю неприятное грубое хамло, с замашками Шарикова, независимо от пола

Гость
#12

Еще раз,переезд не решит проблемы с местными отбитыми и поехавшими.

Гость
#13
Гость

Да что вы, откуда такое известно, извращенцы бумагу напишут, о том, что отвяжутся? Если да, то перееду, вот без вопросов.

Какие извращенцы, у вас всё окей? Вы в этой ветке столько шизофазийного бреда написали, еще и Шарикова приплели зачем-то

Автоответчик
#14
Гость

Да как-то не боюсь, просто не люблю неприятное грубое хамло, с замашками Шарикова, независимо от пола

Тем лучше для вас, меня же мой страх перед жизнью оберегал.

Гость
#15

ой, ну это же такой литературный персонаж, довольно известный, нет?

Гость
#16
Гость

ой, ну это же такой литературный персонаж, довольно известный, нет?

Известный, и?

Гость
#17
Гость

Все через это проходили, некоторым особенно страшно, кто-то бежит сам во взрослую жизнь. Мне тоже было страшновато, но поверьте, после 3-6 месяцев вы даже представить себя в логове родителей не сможете. Всё будет хорошо, главное сделать, а там уже всё само собой произойдёт♥️

Вы это проходили? Значит, это вам и надо

Гость
#18
Гость

А отдельное жилье есть? Как-то вот не представляю, чтобы родители торопили с отъездом, обычно наоборот всячески пытаются этот момент оттягивать и не отпускать.

Аааааа!!!! Нет же, ровным счётом всё наоборот

Гость
#19
Гость

Вы это проходили? Значит, это вам и надо

Ну можно конечно жить с родителями, выбор каждого. Только надо ли оно? Тем более автор сама вроде говорит что подумывает съезжать, так в чём проблема?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: