Гость
Статьи
Зачем рожать детей, …

Зачем рожать детей, если не можешь обеспечить их жильем?

Такой вопрос: зачем рожать детей, если не можешь обеспечить их жильем или авто? Я считаю, перед тем, как рожать ребенка, нужно обзавестись квартирой для него. Ну или хотя бы в процессе оплачивать …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если такойподарок, как жизнь, не нравится, то мыло с веревкой стоят дешево.

Гость
#52
Гость

Согласна с вами. Меня мама обеспечила всем. Квартира, дом, машина. А главное, она позволила мне прожить счастливую и беззаботную молодость. Я радовалась жизни, путешествовала, начинала карьеру, зная, что есть опора у меня, что не умру с голода в любом случае. Я могла развиваться, выбирать что-то, а не выживать и не погубить молодые годы в гонках и борьбе за выживание. Мне 39 сейчас, есть силы работать, я их не растратила в молодости. Моему сыну 16 лет. Конечно, моя мама до сих очень помогает и мне и внуку. Но теперь у меня стимул работать, мой долг обеспечить сыну тоже счастливую молодость, хорошее образование, чтобы не отвлекался от учебы на мысли, где заработать, где жить и т.д. И да, согласна, что при создании своей семьи, будь то мужчина или женщина, у него должно быть все свое. Меня так воспитали. Я живу в своем доме и он всегда мой, а не переживаю, чего делать в случае развода и как делить совместно нажитое.

Какая беззаботная молодость если родила в 23

Золотая Рыбка
#53
Гость

Не должны родители детям покупать квартиры.Детей надо выучить,вложить в них знания и они сами заработают квартиры и себе,и родителям.

Я считаю, что родители и дети должны помогать друг другу. Содержать несовершеннолетних детей - само собой. Но и после 18 лет хорошо бы, чтобы их ребёнок получал высшее образование. Но и подрабатывал , конечно. А не так, чтобы 5 лет учиться - и мама-папа кормят.

А после института пусть сразу работать идёт. Хорошо бы, чтобы родители дали хотя бы на первый взнос. А сын или дочь оплачивали бы самостоятельно ипотеку. А если есть возможность у родителей дать детям квартиру (например, от бабушки осталась) - то это очень даже хорошо!

А в дальнейшем престарелым родителям уже дети помогут. Может, пенсия небольшая, так лекарства-продукты оплатят. Может, уже тяжёло престарелым родителям по дому работу делать, так придёт сын или дочь и окна помоет, или ещё что надо.

Гость
#54
Гость

Так стоп. А почему это дочь родила, хотя даже себе жилья купить не может?
Куда она родила и зачем?
Почему до 30 не работала вместе с мужем? Почему после 30, когда купит жилье, не стала рожать?
Т.е. Родители обязаны купить жилье дочери, чтобы она успешно туда нарожала что ли?

Да-да, читаю 100 таких однотипных тем и везде как под копирку. Как могла мать родить ребенка и не купить ему квартиру, а то, внимание, дочь родила и им с мужем жить некомфортно. То есть мать была обязана своему ребенку купить квартиру, а ее дочура своему ребенку уже не обязана? И получается несчастная бабушка и внукам уже обязана становится, а доча тут не при чем. Двойные стандарты, господа, цветут буйным цветом.

Гость
#55
Золотая Рыбка

Я считаю, что родители и дети должны помогать друг другу. Содержать несовершеннолетних детей - само собой. Но и после 18 лет хорошо бы, чтобы их ребёнок получал высшее образование. Но и подрабатывал , конечно. А не так, чтобы 5 лет учиться - и мама-папа кормят.

А после института пусть сразу работать идёт. Хорошо бы, чтобы родители дали хотя бы на первый взнос. А сын или дочь оплачивали бы самостоятельно ипотеку. А если есть возможность у родителей дать детям квартиру (например, от бабушки осталась) - то это очень даже хорошо!

А в дальнейшем престарелым родителям уже дети помогут. Может, пенсия небольшая, так лекарства-продукты оплатят. Может, уже тяжёло престарелым родителям по дому работу делать, так придёт сын или дочь и окна помоет, или ещё что надо.

А не проще ли в вашей цепочке родителям не отдавать квартиру детям, а сдавать ее и использовать ее на те же продукты и лекарства в старости, и на вызов клининга для мытья окон? Иначе получается сначала отдали, а потом камнем повисли у своих же детей на шее. Также и где гарантия, что как вы пишете дети будут все время 100% помогать родителям. Вот уйдет допустим дочка в декрет, деньгами будет в семье муж заведовать и прямо таки с радостью он будет все время отстегивать на помощь теще? Может да, а может и нет. Поэтому может логично не раздавать квартир, а использовать их себе на старость как прибавку к пенсии, тогда и лезть к детям не придется - дай мне то, привези мне это.

Золотая Рыбка
#56
Гость

А не проще ли в вашей цепочке родителям не отдавать квартиру детям, а сдавать ее и использовать ее на те же продукты и лекарства в старости, и на вызов клининга для мытья окон? Иначе получается сначала отдали, а потом камнем повисли у своих же детей на шее. Также и где гарантия, что как вы пишете дети будут все время 100% помогать родителям. Вот уйдет допустим дочка в декрет, деньгами будет в семье муж заведовать и прямо таки с радостью он будет все время отстегивать на помощь теще? Может да, а может и нет. Поэтому может логично не раздавать квартир, а использовать их себе на старость как прибавку к пенсии, тогда и лезть к детям не придется - дай мне то, привези мне это.

Хороший вариант! Пока не пенсионеры - дать детям пожить свою вторую квартиру. Чтобы дети на съём не шли и легче было бы скопить на ипотеку.
А когда на пенсию вышли - подспорье с деньгами.

Гость
#57
Гость

А ничего что ради этого ваша мама променяла всю свою молодость и всю свою взрослую жизнь?
Вам сссрать что ваша мать вджобыла и света белого не видела, вам её молодости не жаль.

Конечно им ***. Поколение потребителей. Родители сначала себе должны купить квартиру да такую чтобы у всех было по отдельной комнате, а то они херовые. Дитятке должны обеспечить все кружки, шмотки, айфоны, а то не дай бог однокласнники подумают, что с ним что-то не так и дитятко расстроится, а то они херовые. И когда дитятко чуть подрастет - то нужно сразу ему квартиру преподнести снова, что бы оно безаботно наслаждалось молодостью и путешествовало. А то, что родители при этом как рабы на пашне должны всю жизнь вджобывать, света белого не видя и не видя не беззаботных молодостей, не путешествий, ничего, только пахота на огромные потребности деточек - это как бы ничего, это само собой разумеется. Эгоисты вы сраные. Я таким не то что квартир - рубля бы не дала.

Гость
#58
Золотая Рыбка

Хороший вариант! Пока не пенсионеры - дать детям пожить свою вторую квартиру. Чтобы дети на съём не шли и легче было бы скопить на ипотеку.
А когда на пенсию вышли - подспорье с деньгами.

Да, вариант неплохой, только все равно непонятно, когда так тяжело и невозможно сейчас купить квартиру, как все вокруг пишут, что даже дети одну квартиру себе купить не в состоянии, что это за родители такие пачками квартиры скупающие и себе и всем детям своим? Они в параллельных мирах со своими детьми живут что ли? Для одних тяжело и невозможно, а для других прямо как с куста ягоду сорвать. Странно это.

Гость
#59
Катя Мраморная

Я не сторонник убеждений, в которых родители обязаны❗❗❗ к совершеннолетию ребенка подарить ему квартиру, иначе не имеют право рожать, но хотя-бы дать тот старт который можешь, надо. Если родители дали на первый взнос ребенку, то значит позаботились как могли, помогли с учебой- тоже неплохо и это люди не бездумно "понарожали"

А вот мой бывший муж подарил сыну квартиру и свалил к любовнице когда сыну было 7 лет(сейчас ему 14 не общаются вообще) Так по вашему лучше в квартире но без отца?

#60
Гость

Да, вариант неплохой, только все равно непонятно, когда так тяжело и невозможно сейчас купить квартиру, как все вокруг пишут, что даже дети одну квартиру себе купить не в состоянии, что это за родители такие пачками квартиры скупающие и себе и всем детям своим? Они в параллельных мирах со своими детьми живут что ли? Для одних тяжело и невозможно, а для других прямо как с куста ягоду сорвать. Странно это.

Одни живут скромно и каждую копейку вкладывают в покупку недвижки, другим подавай тусовки, поездки, развлечения. Какие же тут будут накопления 😎

Гость
#61
Санта Хрякус

Одни живут скромно и каждую копейку вкладывают в покупку недвижки, другим подавай тусовки, поездки, развлечения. Какие же тут будут накопления 😎

Ну вот и непонятно мне почему родители должны жить скромно и каждую копейку вкладывать в покупку недвижки, а дети в это время будут путешествовать и развлекаться, а потом заберут у родителей их квартиры? Родители не люди что ли по мнению этих детей? Им не хочется не вкусно поесть, не путешествовать? Опять же повторюсь - это эгоизм махровый со стороны детей получается.

Гость
#62

Моя мама к сожалению умерла, но вот допустим у нее была бы какая-то еще однушка, двушка, которую она даже если бы сказала дочка забирай - я бы в жизни не взяла. А она бы с чем осталась - с нищенской пенсией в 20 000 рублей? И ела бы голимый хлеб и макароны? А я бы в это время путешествовала из этой квартиры и молодостью наслаждалась? Да ужас какой, у меня бы в жизни не хватило совести так сделать. А здесь смотрю прямо требуют с ножом к горлу. Ну и детки. Лучше правда не рожать, а то вырастет такое вот г…, жизни ведь потом не даст. И помощи от таких не дождешься - это 100%, только с тебя снимут последнюю шкуру.

Гость
#63

автор, не рожайте.

Золотая Рыбка
#64
Гость

автор, не рожайте.

Похоже, автор не может купить квартиры своим детям. Но при этом хочет квартиру от своих родителей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: