Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на улицу

Здравствуйте, уже не знаю что делать, мне 19 лет, я уже не учусь, не работаю, живу с молодым человеком в любви и заботе, НО я сижу дома, занимаюсь домашними делами и в последнее время стала бояться одна выходить на улицу, спускаться по лестнице и на лифте, кажется что со мной что-нибудь сделают, на улице шугаюсь машин и громких звуков, нервничаю и потею, дома тоже самое, у соседей что-то падает, я сразу вздрагиваю, друзей у меня нет. Что делать подскажите пожалуйста, уже не могу, как будто с ума схожу(((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Мне 16, у меня тоже такая ситуация. Мне очень помогают различные видео на ютубе о психологии, как справляться с проблемами. Стала вести дневник, чтобы стать лучше. Мучала тревога о смерти, шугалась как вы различной фигни хотя все в порядке. Я писала каждый день свои эмоции, что я испытывала в этот момент. Если вы сами захотите понять свои чувства у вас точно получится, это очень важно осознавать и принимать свои минусы и страхи.

Гость
#3
marriss

Мне 16, у меня тоже такая ситуация. Мне очень помогают различные видео на ютубе о психологии, как справляться с проблемами. Стала вести дневник, чтобы стать лучше. Мучала тревога о смерти, шугалась как вы различной фигни хотя все в порядке. Я писала каждый день свои эмоции, что я испытывала в этот момент. Если вы сами захотите понять свои чувства у вас точно получится, это очень важно осознавать и принимать свои минусы и страхи.

Спасибо большое, я обязательно попробую

Гость
#4
marriss

Мне 16, у меня тоже такая ситуация. Мне очень помогают различные видео на ютубе о психологии, как справляться с проблемами. Стала вести дневник, чтобы стать лучше. Мучала тревога о смерти, шугалась как вы различной фигни хотя все в порядке. Я писала каждый день свои эмоции, что я испытывала в этот момент. Если вы сами захотите понять свои чувства у вас точно получится, это очень важно осознавать и принимать свои минусы и страхи.

видео на ютубе о психологии вам помогли, вы уже выходите на улицу без страха?

Лаура
#5

В доме тоже могут что-нибудь сделать. Почему ты не учишься? Опасности, конечно, есть всегда, но до паранойи доходить не нужно.

Гость
#6
Лаура

В доме тоже могут что-нибудь сделать. Почему ты не учишься? Опасности, конечно, есть всегда, но до паранойи доходить не нужно.

Я отучилась 11 классов, потом в колледже два года, закончила учиться в общем)

Анна
#7

Вам к психологу/психотерапевту/психиатру. По вашему сообщению видно, что нужна диагностика
Без специалистов можно долго и безуспешно решать такие проблемы. У самой бвли в подростковом возрасте проблемы с социализацией, это шло из семьи. Но я прошла круги ада, чтобы решить эти проблемы. Намного быстрее и качественнее через специалистов.

Лаура
#8
Гость

Я отучилась 11 классов, потом в колледже два года, закончила учиться в общем)

Колледж в наше время - слишком мало.

#9

Обратитесь за помощью к психоневрологу.

#10

Автор. Не нужно переоценивать себя. Я и 99.99% людей пройдут мимо вас и вообще не обратят на вас внимания, потому, что вы просто человек на улице.

Не нужно накручивать себя. Когда вам кажется, что все сложно, на самом деле это не так. Всё просто.

Гость
#11

Может от того что дома сидишь, отвыкла от людей. Надо выходить чаще к людям, или на работу устройся

Гость
#12

То, что с вами происходит, называется "паническая атака". Пока она у вас на начальной стадии. Но, если вы не начнете решать эту проблему, жальше будет хуже. Вам нужно обязательно обратиться к психологу/психотерапевту. Повторюсь, чем раньше, тем лучше, ведь при ранней диагностике избавиться от этого можно гораздо проще, безболезненнее и быстрее.

Гость
#13

В 19 лет человеку нужно движение, эмоции, соответствующий выброс гормонов для организма, а ты на диване от безделья уже разрушаться начала.

Твой кошмар
#14

Типичная представительница поколения непоротых
Иди на завод пахать, вдруг повезёт
и мозги вправятся

Гость
#15

Для всего нужна тренировка, в том числе и для выхода на улицу. Просто обычно люди все равно вынуждено часто выходят, поэтому не замечают, как тренируются. Вам надо осознанно это делать. Придумайте себе каждый день, днем, разок спускаться вниз и идти в ближайший магазин, булочную или просто сделать круг возле дома, квартала. Через пару месяцев увидите, что вам уже не сложно. Можно чередовать лестницу и лифт, заодно и ножки потренируете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: