Гость
Статьи
Стоит ли сказать?

Стоит ли сказать?

Есть у меня знакомый, общаемся по учебе, так вот он обычно в разговоре употребляет слово мать, матери и тд. Про свою маму так говорит, соответственно про других и про мою тоже. Ну когда спрашивает что-то или просто проскальзывает в разговоре. Сам он далеко не культурный человек. Мой бывший парень иногда также говорил. И другие знакомые, даже женщины взрослые тоже. Все это я о чем. Лично мне это неприятно. Я очень люблю и уважаю свою маму, никогда не позволю себе такого сказать. Да и про других не буду говорить, по моему это оскорбление. И просто невоспитанно. Возможно, я слишком культурная. Но это так. Так вот вопрос, стоит ли сказать об этом собеседнику? Ведь не всегда это уместно. Просто мне кажется, что это неуважительно, но некоторые видимо привыкли так общаться. Чувство, что мою маму словно обижают этой фразой и сразу хочется защитить, и чувство, что я молчу.. в общем может я преувеличиваю, но стоит ли одергивать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты малоумная
Мать это нормальное слово, оно не ругательное и не матерное, я знаю людей из интеллигенции которые так говорят
Я вообще считаю что слово "мама" это обращение, ты можешь свою мать так называть, но когда с третьими лицами говоришь то уместнее сказать "мать", а тем более при официозе
У тебя кукуха подтекает, короче говоря, и сопли розовые капают
Хочешь чтоб поняли что ты неадекватка - делай замечание ок

#2

Мать - оскорбление? А как Родина-мать? А роман "Мать" Максима Горького про героическую женщину?
Мама - это личное и про маленьких детей. А вы уже взрослая, пора еще больше азрослеть

Гость
#3

снежинка?

Гость
#4

Обычно в таких ситуациях просто перестают общаться с невашими людьми.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: