Гость
Статьи
Что необходимо иметь …

Что необходимо иметь семье, чтобы быть готовыми стать родителями?

Сейчас разумные молодые семейные пары не торопятся заводить детей, стараются для начала закончить универ, устроиться на стабильную работу, купить квартиру, машину и иметь какие-то накопления, чтобы быть готовым на дополнительные расходы. Но где грань, когда уже точно достаточно? Нормально ли рожать детей в однушке, если у пары нет перспектив в том, чтобы приобрести квартиру, чтобы у ребенка была отдельная детская. Или если нет стабильной работы? Как понять, что время и возраст достаточно подходящий, а не руководствоваться своим «ну уже пора нам»? #семья

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Рожать нельзя, это же элементарно. Образование - никакое. Медицина - туда же. Даже если у вас есть большие деньги, ребенка нормальными условиями вы не обеспечите.

Совушка
#2
Гость

Ничего. Рожать нельзя, это же элементарно. Образование - никакое. Медицина - туда же. Даже если у вас есть большие деньги, ребенка нормальными условиями вы не обеспечите.

Как-то радикально. У меня образование очень даже хорошее. Медицина тоже устраивает, когда тебе и зрение могут сделать снова 100% и тд.

Гость
#3

Дети требуют времени, денег, сил. Какой толк в рождении ребенка, если нет перспектив? Если нет работы? Чему вы научите нового человека? Что покажете? Чем займете?

Совушка
#4
Гость

Дети требуют времени, денег, сил. Какой толк в рождении ребенка, если нет перспектив? Если нет работы? Чему вы научите нового человека? Что покажете? Чем займете?

Я не писала, что конкретно у меня нет перспектив. Вопрос был в том, где тот минимум, которого достаточно?

Гость
#5
Совушка

Я не писала, что конкретно у меня нет перспектив. Вопрос был в том, где тот минимум, которого достаточно?

Отдельная комната, здоровое разнообразное питание, хорошее образование, качественные игрушки, необходимые гаджеты и вещи, типа коляски, одежда по сезону, хорошие средства ухода. По-моему, это очевидно.
А еще неплохо для мамы - курсами массаж с рождения и первые три года, тк ребенка приходится часто брать на руки.

Совушка
#6
Гость

Отдельная комната, здоровое разнообразное питание, хорошее образование, качественные игрушки, необходимые гаджеты и вещи, типа коляски, одежда по сезону, хорошие средства ухода. По-моему, это очевидно.
А еще неплохо для мамы - курсами массаж с рождения и первые три года, тк ребенка приходится часто брать на руки.

Это слишком банально, очевидно ребенка нужно одевать и в чем-то возить. Я имею в виду есть траты, которые непредвиденны, может послеродовые депресси, после которых нужен психолог, няня, так как одной может быть трудно. Восстановления себя, понимание того, что не возможно будет сидеть и спокойно работать, так как ребенку будет нужно много внимания и все о чем можно будет мечтать это поспать. Очень много сомнений и вопросов

Гость
#7
Совушка

Это слишком банально, очевидно ребенка нужно одевать и в чем-то возить. Я имею в виду есть траты, которые непредвиденны, может послеродовые депресси, после которых нужен психолог, няня, так как одной может быть трудно. Восстановления себя, понимание того, что не возможно будет сидеть и спокойно работать, так как ребенку будет нужно много внимания и все о чем можно будет мечтать это поспать. Очень много сомнений и вопросов

Если есть сомнения - то тем более рожать не стоит, в жизни всякое случается и подготовиться абсолютно ко всему невозможно. А чтобы получить ответ на вопросы - надо их сначала сформулировать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: