Гость
Статьи
Фотограф. Как бы вы …

Фотограф. Как бы вы поступили?

Записалась значит на фотосессию, мне сказали оплачивать сразу всю сумму на карту 🙂Думаю хмм, даже не предоплата 50%, ладно ок.
На фотосессии спросила, сколько ждать фото? Мне четко и ясно сказали « скину в течение 2-ух недель, не дольше»
И вот прошло 2 недели, даже чуть больше, фото КОНЕЧНО ЖЕ нет🙂мда, кто бы сомневался…
Я написала, мне ответили кратко «сегодня-завтра»… и вот снова три дня прошло.. Хотя это лучший фотограф в городе…
Как бы вы поступили дальше в этой ситуации?? Мне как то стремно выпрашивать у нее свои же фото.. странные эти фотографы конечно. Зачем брать столько работы, если не успеваешь..
При всем этом у нее каждый день, вот правда каждый божий день хождения по ресторанам и встречам.. понятно тут пока проснешься, соберешься, какие могут быть обработки…
Но извините, это твоя работа, ты берешь полную стоимость сразу.. выполняй значит все в сроки..
Очень обидно.. уже будто и фото эти не нужны 👍😕

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не такая уж большая просрочка чтоб бить в набат
люди месяцами не могут фото получить

Захария
#2

а как вы определили лучшего в городе фотографа?

Гость
#3

В суд подай иск. Сразу и фотки найдутся.

Гость
#4
Гость

не такая уж большая просрочка чтоб бить в набат
люди месяцами не могут фото получить

Я это понимаю, конечно, тревогу не бью. Но ведь за заплаченную услугу в 100% объеме, имею право😁
Люблю когда все четко, в срок. И сама никогда никого не подвожу..
Жаль конечно, что фотографы не могут распределить загруженность по силам и людям приходится ждать месяцами.

Гость
#5
Гость

В суд подай иск. Сразу и фотки найдутся.

Спасибо за совет, но думаю он не уместен в данной ситуации 🙂всего доброго)

Гость
#6
Захария

а как вы определили лучшего в городе фотографа?

По работам, по цене, по тем девушкам которые к ней ходят.
Она обучений много прошла, сама обучает.. город небольшой

Захария
#7
Гость

По работам, по цене, по тем девушкам которые к ней ходят.
Она обучений много прошла, сама обучает.. город небольшой

самый распиаренный что ли?
Ну ждите..

Гость
#8
Гость

не такая уж большая просрочка чтоб бить в набат
люди месяцами не могут фото получить

да хоть годами, в любом случае непорядочно так делать.

Гость
#9
Гость

Я это понимаю, конечно, тревогу не бью. Но ведь за заплаченную услугу в 100% объеме, имею право😁
Люблю когда все четко, в срок. И сама никогда никого не подвожу..
Жаль конечно, что фотографы не могут распределить загруженность по силам и людям приходится ждать месяцами.

вот ей это и скажите, поставьте на место.

Гость
#10
Захария

самый распиаренный что ли?
Ну ждите..

Хорошо, я и жду 😂

Захария
#11
Гость

Хорошо, я и жду 😂

А что вам еще остается...

#12

А вы отзывы читали о ней? Может она со всеми так, значит надо было настроиться на долгое ожидание. Если плохих и негативных отзывов нет, то может быть у неё что-то случилось, проболела например неделю... Вам же она не будет говорить про свои проблемы.

Гость
#13
Захария

А что вам еще остается...

Да, согласна. Ни че го
Просто фото были к др, и она знала)
Но др уже прошел 🤣

Гость
#14
ТУСЯ

А вы отзывы читали о ней? Может она со всеми так, значит надо было настроиться на долгое ожидание. Если плохих и негативных отзывов нет, то может быть у неё что-то случилось, проболела например неделю... Вам же она не будет говорить про свои проблемы.

Ну могла бы хоть сторис от меня скрыть свои тогда) а не болеть в ресторанах)
Или хотя бы заранее написать, что фото задерживаются, а не отмалчиваться.
Это не работа, а самодеятельность. Приняла как факт

Захария
#15
Гость

Да, согласна. Ни че го
Просто фото были к др, и она знала)
Но др уже прошел 🤣

Ну страдать...

Гость
#16
Захария

Ну страдать...

Ну не знаю, как то нет у меня лишних 15тысяч, чтобы мне это было не обидно))) Буду страдать и ждать ))

Захария
#17
Гость

Ну не знаю, как то нет у меня лишних 15тысяч, чтобы мне это было не обидно))) Буду страдать и ждать ))

Правильно

Гость
#18
Гость

Я это понимаю, конечно, тревогу не бью. Но ведь за заплаченную услугу в 100% объеме, имею право😁
Люблю когда все четко, в срок. И сама никогда никого не подвожу..
Жаль конечно, что фотографы не могут распределить загруженность по силам и людям приходится ждать месяцами.

ну договор же не заключали. Неужели не слышали про задержки. Что теперь

Гость
#19
Гость

да хоть годами, в любом случае непорядочно так делать.

они все так делают почему-то

Гость
#20
Гость

ну договор же не заключали. Неужели не слышали про задержки. Что теперь

Честно, это первый опыт, теперь я буду знать)

Гость
#21
Гость

Честно, это первый опыт, теперь я буду знать)

хм вот у меня вообще свадьбы не было но я столько жалоб слышала на фотографов
вы как в вакууме живете

Гость
#22
Гость

хм вот у меня вообще свадьбы не было но я столько жалоб слышала на фотографов
вы как в вакууме живете

К чему такие высказывания? Бывает, что не сталкивался человек, что за бред) не интересовалась, и не слышала ни от кого ничего. Так бывает, вакуум здесь не при чем)

Гость
#23
Гость

К чему такие высказывания? Бывает, что не сталкивался человек, что за бред) не интересовалась, и не слышала ни от кого ничего. Так бывает, вакуум здесь не при чем)

конечно виновата она а не вы

Как дела
#24

а кто-то знает фотографов которые во время работу сдают? Я нет. Они все такие. Жмотят второго человека нанять на обработку, поэтому всегда тянут. честно говоря не стала бы заказывать такую услугу со 100% предоплатой, потому что у тебя на руках не остается ничего. Они же и договор не заключают и ИП у него поди нет.

Джафар
#25

Дружил с фотографом, вот прям наблюдал в действиях, тоже тусэ пьянки гулянки каждый день. Сядет пару часов поработает потом опять тусить) клиенты звонили каждый день. Клиентов у нее минимально было, видать по этой причине, сарафанное радио не дремлет. Зато за бартеры фото обрабатывались в течении пары дней.

Летиций Амальгама
#26
Гость

Да, согласна. Ни че го
Просто фото были к др, и она знала)
Но др уже прошел 🤣

С прошедшим! Расти большой не будь лапшой!

Анастасия
#27

Я сама работаю в фотосалоне. Но у нас нет такой загруженности. Если печать, ксерокопия, фото на документы, то делаю при клиенте и сразу отдаю.
Если какой-то сложный заказ (визитки, печать на кружках и футболках, или теже фотографии в большом объёме нужно распечатать), то просто просим контакт и говорим, что сообщим по готовности. Но обычно такие заказы у нас 1-3 дня делаются.

Эльза
#28

Ой, меня аж триггернуло на слово фотограф. Имела неприятный опыт и с тех пор не хожу больше к ним. Мои фото разлетелись по всему Ин :ста: грам, и на фейсбуке и на ее личном сайте как реклама ее фотостудии. Меня чуть инфаркт не схватил, так как я человек оберегающий свою приватность, а тут мои фото везде! Пришлось ругаться, вроде удалила везде. Но не факт, до сих паранойю на этот счет.

Гость
#29

Фотографы это мудаки те ещё. Двух моих подруг чуть не изнасиловали на фотосесии.

Гость
#30

Сами виноваты, что согласились на 100% предоплату. Теперь ни денег, ни фотографий, ни договора, чтобы в суд подать. Скажите, что оставите плохой отзыв в интернете, если фотографии не будут готовы через 2 дня. И всем своим знакомым расскажете. Нормальные компании дорожат клиентами, а это так, лавочка какая-то.

Гость
#31

Больше никогда не оплачу всю сумму сразу, конечно нет договоров, все на «честном» слове, как говорится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема