Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фотограф не отдаёт фотографии, как поступить?

Месяц назад я была на море, захотелось хороших фотографий на память, первый раз в жизни заказала проф. фотосессию. Девушку-фотографа нашла через соцсеть. У неё и группа своя там, и множество друзей, подписчиков, и масса прекрасных фотографий, посты благодарности и прочее. Короче, заметно, что человек занимается этим давно и всерьёз. На той же странице в соцсети заявлено, что готовые обработанные фотографии заказчик получает через 2-3 недели. А при встрече она сказала, что на самом деле отдаёт фото через 2 недели, 3 на всякий случай написала. Фотосессия была 2 сентября. Сказала, что кинет мне в соцсеть ссылку на ресурс с готовыми фото, я ждала-ждала, и в прошлую субботу (через 3 недели после фотосессии) написала очень дружелюбное сообщение, как дела, как там мои фото. На что она ответила, что только выписалась из больницы, и фото отдаст сегодня-завтра. Еще такой нюанс, фотограф беременна, может месяце на седьмом-восьмом. Я поинтересовалась, все ли в порядке, она ответила, что все хорошо, а больница - это были "необходимые меры". Вобщем, эта переписка и обещание сегодня-завтра отдать фото была неделю назад, и с тех пор от неё ничего. Заходит в соцсеть ежедневно. Я никогда раньше не заказывала фотосессии, и не знаю, как поступать в таких случаях. может, все так задерживают, и такой срок задержки пустяк? сколько их ждать? честно говоря, неприятно. И ждать непонятно, сколько, и навязываться с напоминаниями не хочется.

Ответы (15) Ответить
  • Вы ей уже заплатили? Я бы еще неделю подождала (в силу обстоятельст, мол, беременна, больница), а потом либо позвонила бы, либо написала бы письмо уже без лишних вопросов, но с конкретным: где фото?

• Реклама

• Не переживайте вы так, скинет в облако .... Элементарно нет времени времени обработать фото. Вы же хотите себя красивой увидеть на фото;)

• Да, заплатила сразу после фотосессии. Не хочется нависать, во-первых, потому что она беременна, и как-то неудобно, во-вторых, потому что может обидиться и сделать тяп-ляп. А с другой стороны, может она привыкла, что все надоедают, узнают, а мне вроде как все равно, вот и не спешит, или вообще забыла(

• скорее всего девушка просто не успевает. поверьте, ей наверняка ежедневно пишут - "где фотки". фотографы люди тверческие + беременность проблемная. войдите в полождение и просто подождите.

• Надежда

Да, заплатила сразу после фотосессии. Не хочется нависать, во-первых, потому что она беременна, и как-то неудобно, во-вторых, потому что может обидиться и сделать тяп-ляп. А с другой стороны, может она привыкла, что все надоедают, узнают, а мне вроде как все равно, вот и не спешит, или вообще забыла(

Ну это ж ее работа как никак. Если не в состоянии делать дела из-за беременности , то взяла бы себе тайм аут, а не лишние фотосессии.
    Деньги тем более уплачены, конечно, ей за вами бегать не нужно. Напишите либо позвоните еще через неделю еще.

• Мне фотограф после свадьбы третий месяц фото не отдаёт. Лучший в городе, заплатили сразу после фотосессии.

• Мне фотограф после свадьбы третий месяц фото не отдаёт. Лучший в городе, заплатили сразу после фотосессии.
    вы это серьёзно? я не хочу столько ждать, ну что я, на аватраку зимой поставлю фото на пляже?(((((

• попросите так же вежливо и доброжелательно вернуть деньги)) фоты сразу появятся))

• Мне через 7-8 месяцев фотографии скинули, хоть я денег не платила, но было жуткое желание обматерить их, постоянно завтраками кормили. Ладно, если бы они там художественную обработку делали, ага, цветокорекцию даже не сделали, обработали одну (!) фотографию и то через программу, которая сама сделает всё за тебя и больше 2х минут не займёт времени.

• договоры заключать никого не учили?

• Говорю как фотограф: еще очень мало времени прошло, ждите. Это не сарказм, просто, к сожалению, фотографы очень необязательные люди.

• Как же правильно я сделала, что на свою свадьбу попросила поснимать родственника-фотографа в качестве подарка. Он тоже был о-очень доволен, т.к. человек жадный и рад был не дарить деньги. Фотки честно скинул в течение месяца. Единственный минус - не сняты те конкурсы, в которых он сам участвовал, но это мелочь. Я довольна.

• Успокойтесь все хорошо скинет она тебе фотки подожди я то ждада месяцев 3 дак точно ждала конечно напоминала она все говорила не успеваю а потом уже скинула конечно

• Привет ) . Вот это ты влипла конечно )) . Вообще для таких дел нужно выбирать проверенного человека ! Ведь красивая фотография - это например залог успеха при поступлении в Вуз или на работу например ) . Фотографии можно не только делать для себя но и для дела ! Вот рекомендую девочку одну и ее сайт - http://www.olgaeregina.com/ ! Она настоящий профессионал своего дела и фото тебе отдаст в срок ))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни