Гость
Статьи
Фотограф не отдаёт …

Фотограф не отдаёт фотографии, как поступить?

Месяц назад я была на море, захотелось хороших фотографий на память, первый раз в жизни заказала проф. фотосессию. Девушку-фотографа нашла через соцсеть. У неё и группа своя там, и множество друзей, подписчиков, и масса прекрасных фотографий, посты благодарности и прочее. Короче, заметно, что человек занимается этим давно и всерьёз. На той же странице в соцсети заявлено, что готовые обработанные фотографии заказчик получает через 2-3 недели. А при встрече она сказала, что на самом деле отдаёт фото через 2 недели, 3 на всякий случай написала. Фотосессия была 2 сентября. Сказала, что кинет мне в соцсеть ссылку на ресурс с готовыми фото, я ждала-ждала, и в прошлую субботу (через 3 недели после фотосессии) написала очень дружелюбное сообщение, как дела, как там мои фото. На что она ответила, что только выписалась из больницы, и фото отдаст сегодня-завтра. Еще такой нюанс, фотограф беременна, может месяце на седьмом-восьмом. Я поинтересовалась, все ли в порядке, она ответила, что все хорошо, а больница - это были "необходимые меры". Вобщем, эта переписка и обещание сегодня-завтра отдать фото была неделю назад, и с тех пор от неё ничего. Заходит в соцсеть ежедневно. Я никогда раньше не заказывала фотосессии, и не знаю, как поступать в таких случаях. может, все так задерживают, и такой срок задержки пустяк? сколько их ждать? честно говоря, неприятно. И ждать непонятно, сколько, и навязываться с напоминаниями не хочется.

Надежда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ей уже заплатили? Я бы еще неделю подождала (в силу обстоятельст, мол, беременна, больница), а потом либо позвонила бы, либо написала бы письмо уже без лишних вопросов, но с конкретным: где фото?

Гость
#2

Не переживайте вы так, скинет в облако .... Элементарно нет времени времени обработать фото. Вы же хотите себя красивой увидеть на фото;)

Надежда
#3

Да, заплатила сразу после фотосессии. Не хочется нависать, во-первых, потому что она беременна, и как-то неудобно, во-вторых, потому что может обидиться и сделать тяп-ляп. А с другой стороны, может она привыкла, что все надоедают, узнают, а мне вроде как все равно, вот и не спешит, или вообще забыла(

Гость
#4

скорее всего девушка просто не успевает. поверьте, ей наверняка ежедневно пишут - "где фотки". фотографы люди тверческие + беременность проблемная. войдите в полождение и просто подождите.

Гость
#5
Надежда

Да, заплатила сразу после фотосессии. Не хочется нависать, во-первых, потому что она беременна, и как-то неудобно, во-вторых, потому что может обидиться и сделать тяп-ляп. А с другой стороны, может она привыкла, что все надоедают, узнают, а мне вроде как все равно, вот и не спешит, или вообще забыла(

Ну это ж ее работа как никак. Если не в состоянии делать дела из-за беременности , то взяла бы себе тайм аут, а не лишние фотосессии.
Деньги тем более уплачены, конечно, ей за вами бегать не нужно. Напишите либо позвоните еще через неделю еще.

Гость
#6

Мне фотограф после свадьбы третий месяц фото не отдаёт. Лучший в городе, заплатили сразу после фотосессии.

Надежда
#7

Мне фотограф после свадьбы третий месяц фото не отдаёт. Лучший в городе, заплатили сразу после фотосессии. [/quote]
вы это серьёзно? я не хочу столько ждать, ну что я, на аватраку зимой поставлю фото на пляже?(((((

Ри-Ри
#9

попросите так же вежливо и доброжелательно вернуть деньги)) фоты сразу появятся))

Гостья
#10

Мне через 7-8 месяцев фотографии скинули, хоть я денег не платила, но было жуткое желание обматерить их, постоянно завтраками кормили. Ладно, если бы они там художественную обработку делали, ага, цветокорекцию даже не сделали, обработали одну (!) фотографию и то через программу, которая сама сделает всё за тебя и больше 2х минут не займёт времени.

Бродская
#11

договоры заключать никого не учили?

cosm
#12

Говорю как фотограф: еще очень мало времени прошло, ждите. Это не сарказм, просто, к сожалению, фотографы очень необязательные люди.

Гость
#13

Как же правильно я сделала, что на свою свадьбу попросила поснимать родственника-фотографа в качестве подарка. Он тоже был о-очень доволен, т.к. человек жадный и рад был не дарить деньги. Фотки честно скинул в течение месяца. Единственный минус - не сняты те конкурсы, в которых он сам участвовал, но это мелочь. Я довольна.

#14

Успокойтесь все хорошо скинет она тебе фотки подожди я то ждада месяцев 3 дак точно ждала конечно напоминала она все говорила не успеваю а потом уже скинула конечно

Советчик-Гость .
#15

Привет ) . Вот это ты влипла конечно )) . Вообще для таких дел нужно выбирать проверенного человека ! Ведь красивая фотография - это например залог успеха при поступлении в Вуз или на работу например ) . Фотографии можно не только делать для себя но и для дела ! Вот рекомендую девочку одну и ее сайт - http://www.olgaeregina.com/ ! Она настоящий профессионал своего дела и фото тебе отдаст в срок ))))

Гость
#16

Вы в итоге получили фото??

Гость
#17

Просто сейчас в такой же ситуации нахожусь, в шоке даже

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем