Гость
Статьи
Неопределённость в …

Неопределённость в жизни. Как выбраться?

25 лет. Одна. Ипотека. Живу с родителями.
Как пришла к этому? Живя с молодым человеком, познала что-то такое "танк" и "двигатель отношений". Устала, не вывезла, освободилась.
Переехала к родителям, поняла, что в 23 уже не вариант жить по их правилам и законам. Поскольку нет возможности принять в подарок квартиру, взяла ипотеку на 30 лет с выплатой 20 тысяч, имея зарплату 45. Тяжело? Да. А пока даже самостоятельная жизнь не началась.
Любимая работа? Нет. Почему? Не знаю. С частой периодичностью меняется отношение к трудовым обязанностям. Как у всех наверное. Иногда "классно, я молодец, получилось", а бывают дни, когда "я тупая, ничего несмыслящая девчонка, что я тут забыла".
Зачем зашла сюда? Скорее всего, найти поддержку в лице незнакомых мне людей, которые посмотрят на описание моей жизни и что-то дельное скажут. А, возможно, и обосрут, поскольку жизнь не легче, чем моя.
Пища для размышлений и ответов - сейчас я опустошена. Целей нет, настроения тоже. В выходные на протяжении 3 месяцев бутылка вина. Как бы в алкоголизм не перешло. На зал, развлечения денег нет, так как остальные деньги с зарплаты и ипотеки откладываются на ремонт (квартира еще не сдалась, собственно, поэтому и живу с родителями). Из хобби - просмотр сериалов и чтение книг. Пару подруг зовут в гости, либо погулять. Ах да, все подруги в отношениях, замужем, либо в декрете. Что делать? #жизнь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

Круг общения собрать из людей которые +/- в таком же положении как вы и не будет таких мыслей,а вообще нельзя зацикливаться,иногда помогает романтизация того положения в котором вы сейчас,жизнь летит и так,либо вы будете в депрессии,либо в гармонии несмотря ни на что,а когда всё пройдёт,будете вспоминать это как будто не с вами это происходило

Гость
#2

Прям как я когда-то, только вместо жилья с родителями-общага, у вас все хорошо, это просто от однообразия скорее всего, собственная квартира в 23, у многих и в 50 лет нет жилья своего. Вы просто устали, зато потом когда заедете в свою собственно заработанную квартиру и скажете какая вы молодец! Больше гуляйте на воздухе и не кисните, вам всего 23, вы умница.

Гость
#3
)))

Круг общения собрать из людей которые +/- в таком же положении как вы и не будет таких мыслей,а вообще нельзя зацикливаться,иногда помогает романтизация того положения в котором вы сейчас,жизнь летит и так,либо вы будете в депрессии,либо в гармонии несмотря ни на что,а когда всё пройдёт,будете вспоминать это как будто не с вами это происходило

С радостью бы познакомилась с похожими на меня людьми, зная где находить с ними встречи. Но знаете, шутки по типу "а где в 25 искать друзей? в МФЦ?" уже становятся не шутками 😂
Спасибо за ответ. Стараюсь не зацикливаться, тешу себя мыслями, что никаких обязательств, никак якорей (в плане отношений), но все же, когда общество непреднамеренно давит на возраст и возникают вопросы (даже у самой к себе) "у тебя есть молодой человек? когда замуж? дети?", нападает грусть-печаль. (да, сама для себя решила, что отношений хочу)

Гость
#4

"Поскольку нет возможности принять в подарок квартиру" - это у вас откуда?

Захария
#5

бутылка вина в, выходные - семечки
А что с квартирой то?
В ней еще нельзя жить?

Захария
#6
Захария

бутылка вина в, выходные - семечки
А что с квартирой то?
В ней еще нельзя жить?

долго нельзя жить?

Гость
#7
Гость

"Поскольку нет возможности принять в подарок квартиру" - это у вас откуда?

Многим друзьям родители купили квартиру. Также досталось по наследству (ну такое себе, конечно, и я так не хочу). И знаете, ипотека очень ограничивает в возможностях.
История. Недавно предложили работу в другом городе, но так как у меня ипотека и я не смогу оплачивать и ее и съемную квартиру, вынуждена была отказаться (пока квартира не сдалась и ремонт не сделан, о переезде речи не идет).
Скажете, что завидую. Да, даже не скрываю. Но я не тихо завидую и ничего не делаю, что было в моих силах сделала и делаю.

Гость
#8
Захария

долго нельзя жить?

ближе к лету 2024 надеюсь переехать

Гость
#9
Гость

Многим друзьям родители купили квартиру. Также досталось по наследству (ну такое себе, конечно, и я так не хочу). И знаете, ипотека очень ограничивает в возможностях.
История. Недавно предложили работу в другом городе, но так как у меня ипотека и я не смогу оплачивать и ее и съемную квартиру, вынуждена была отказаться (пока квартира не сдалась и ремонт не сделан, о переезде речи не идет).
Скажете, что завидую. Да, даже не скрываю. Но я не тихо завидую и ничего не делаю, что было в моих силах сделала и делаю.

все равно зависть влияет на настроение, да и на многое че влияет, к стати спортом можно заниматься не только в зале и бесплатно

Захария
#10
Гость

ближе к лету 2024 надеюсь переехать

А, ну это ж ерунда совсем осталась.....
Можете пока мониторить и объезжать всякие барахолки, планируя дешево, но в индивидуальном стиле оформить свое жилище..
Увлекательно, отвлекательно..

Гость
#11
Гость

все равно зависть влияет на настроение, да и на многое че влияет, к стати спортом можно заниматься не только в зале и бесплатно

Пока не тяну домашний спорт, силы воли нет. И, честно говоря, стесняюсь при родителях спортом заниматься...

Гость
#12
Гость

все равно зависть влияет на настроение, да и на многое че влияет, к стати спортом можно заниматься не только в зале и бесплатно

Согласна насчет зависти. Но равным счетом я также завидую тем, кто отдыхает каждые выходные на морях и океанах)
Знаете, это не черная зависть, которая сжирает меня. Вовсе нет. А из разряда "неплохо бы тоже так жить"

Гость
#13
Захария

А, ну это ж ерунда совсем осталась.....
Можете пока мониторить и объезжать всякие барахолки, планируя дешево, но в индивидуальном стиле оформить свое жилище..
Увлекательно, отвлекательно..

Как вариант. Пока у меня размышления над ремонтом закончилось только 3д дизайном и сохраненными картинками. Спасибо!

Гость
#14
Гость

Пока не тяну домашний спорт, силы воли нет. И, честно говоря, стесняюсь при родителях спортом заниматься...

бег, выйти на спортплощадку, поразтягиваться, поприсидать, попрыгать, у тех кто занимается спортом депресняк редко бывает, и хорошее самочувствие

Гость
#15
Гость

бег, выйти на спортплощадку, поразтягиваться, поприсидать, попрыгать, у тех кто занимается спортом депресняк редко бывает, и хорошее самочувствие

На улице +5, дождь и темнота (заканчиваю в 19 часов работать)
По типажу - сова. Утром не вариант 😀

Гость
#16
Гость

На улице +5, дождь и темнота (заканчиваю в 19 часов работать)
По типажу - сова. Утром не вариант 😀

после работы, на пол часа, здоровье важнее комплексов и страхов

Гость
#17

девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, берет символически 100р. Всегда я и мои подруги обращаемся к ней по любому вопросу, ее номер 8903 7505554 ватсап

Оля
#18

С ипотекой на 30 лет действительно жить не хочется(((

Зачем же вы так? В такую каббалу себя загнали.

Ваше дело конечно.
У меня тоже нет своего жилья, но для себя решила, что ипотека - никогда.
Лучше думать, как доход повысить, чтобы самой купить кв лет за 5

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: