Гость
Статьи
Как люди переезжают в …

Как люди переезжают в другие страны ??

Объясните пожалуйста, я правда не понимаю, возьмём человека лет 20-23, который доучился , начал работать. И тут он переезжает в Испанию или в Германию. У него ни там родственников, ни знакомых, он не едет туда учится, он не владеет языком этой страны, просто тупо приезжает сырой в эту страну. Как. Они. Там. Выживают? Ни знания языка, новая страна , все непонятное и незнакомое, не знают законов и систему этой страны...как им там жить? И таких людей, представляете, много. Но как?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинство перезжают по:
1) учебной визе (необязательно это университет, могут быть и языковые курсы)
2) рабочей визе (находят работодателя, опять-таки необязательно по специальности работа, эмигранты первое время работают няней/водителем и т. д. потом встают на ноги и находят более квалифицированную работу
3) визе жениха(невесты) - тут все просто, знакомятся и заводят отношения с иностранцем (иностранкой)

Гость
#2

А, ну и да. Знать язык страны, в которую переезжаешь, это хорошо и облегчает процесс адаптации. Но вообще-то можно и с одним английским переехать и там уже в стране потихоньку учить местный язык. Учиться можно и с английским, в Германии так точно. Работать тоже можно условно на складе или посуду мыть, там язык особо не нужен.

Гость
#3

просто в отличие от автора, люди не ленивые и учат язык страны, в которую приехали. и работают. почему ты думаешь, что тебя везде ждут и все поднесут на блюде? ты и в своей стране не особо нужен, если халявщик. просто в родной стране удобнее бомжевать, если ты привык нихрена не делать или сидеть на шее у мамки.

Гость
#4

Автор, здесь сейчас столько русскоговорящих (в основном украинцев конечно), что каждый день слышу русский на улице, в университете и т д. Куча чатов, людей, с которыми можно пообщаться. В миграционных, банках, страховых я первое время на смеси нулевого немецкого и ужасного английского вытягивал - и шли на встречу! Народ доброжелательный даже к мигранту без немецкого. Тут многое по предварительной записи и по емайл - вам напишут перечень документов куда и с чем бежать. Есть русские каналы в телеге для помощи. Главное - чтобы деньги были на жизнь, ибо жильё и страховки тут космос.

Гость
#5

Дошло до того, что австрийка, которая меня регистрировала в универе по приезду даже специально ради меня сбегала в другое окно за русскоязычной сотрудницей - чтобы понаехавший не заблудился (то есть я) :)) вообщем, не пропадете точно)

Дороти
#6

Я так переехала по работе (нефтянка), в 25 лет. Одна. Правда, язык знала.

Гость
#7

Автор, я после универа уехала в Японию
Не хотела искать работу по специальности, поэтому решила продлить студенчество
Самое классное время жизни
Потом через пару лет нашла парня, вышла замуж, дети появились

Гость
#8

Я не знаю таких людей, которые без языка просто берут и переезжают жить в Европу (если речь не о беженцах из понятно какой страны, у них другая ситуация). У человека должно быть основание для пребывания в стране, а это внж или виза - рабочая, учебная, виза для талантов, виза инвестора, индивидуального предпринимателя (в Италии есть что-то похожее) и так далее. Из моих знакомых часть переехала в Грузию, Армению, Казахстан, где почти все понимают русский, а в Европу многие уехали в магистратуру по учебной визе и, разумеется, немецкий они знают.

Гость
#9
Гость

Большинство перезжают по:
1) учебной визе (необязательно это университет, могут быть и языковые курсы)
2) рабочей визе (находят работодателя, опять-таки необязательно по специальности работа, эмигранты первое время работают няней/водителем и т. д. потом встают на ноги и находят более квалифицированную работу
3) визе жениха(невесты) - тут все просто, знакомятся и заводят отношения с иностранцем (иностранкой)

Только когда они там облажаются и лажанутся, то не остаются там нюхать "западное и европейское дерьмецо", а валят обратно на свою Родину - Россию, которую они предали, оболгали, облили грязью. Типа думают, что мол, ничего страшного, нас поймут и простят. Да нет, пора бы кое - кому наверхах сделать по другому, закрутить гайки по полной, да прижать подобным "бегунам" яйца!

Гость
#10
Гость

Только когда они там облажаются и лажанутся, то не остаются там нюхать "западное и европейское дерьмецо", а валят обратно на свою Родину - Россию, которую они предали, оболгали, облили грязью. Типа думают, что мол, ничего страшного, нас поймут и простят. Да нет, пора бы кое - кому наверхах сделать по другому, закрутить гайки по полной, да прижать подобным "бегунам" яйца!

Только у всех на верхах дети/внуки живут в европах, собственность в омериках и счета на островах
И не обламываются
А вы студентов и жен хотите расчленять, за то, что посмели выехать из святой руси

Гость
#11

По рабочей визе для высококвалифицированных специалистов, в 25 лет. Гражданство сменила, в Россию не собираюсь.

Гость
#12
Гость

Только когда они там облажаются и лажанутся, то не остаются там нюхать "западное и европейское дерьмецо", а валят обратно на свою Родину - Россию, которую они предали, оболгали, облили грязью. Типа думают, что мол, ничего страшного, нас поймут и простят. Да нет, пора бы кое - кому наверхах сделать по другому, закрутить гайки по полной, да прижать подобным "бегунам" яйца!

Нее, лучше по-другому: ты там «наверхах» поговори, пусть они из нашей прекрасной Родины сделают такое государство, в которое немцы будут ехать УЧИТЬСЯ. Прикинь, какая будет красота?! Или таких вариантов развития нет вообще?

Гость
#13
Гость

Только когда они там облажаются и лажанутся, то не остаются там нюхать "западное и европейское дерьмецо", а валят обратно на свою Родину - Россию, которую они предали, оболгали, облили грязью. Типа думают, что мол, ничего страшного, нас поймут и простят. Да нет, пора бы кое - кому наверхах сделать по другому, закрутить гайки по полной, да прижать подобным "бегунам" яйца!

1. Интересно, насколько ужасно должен жить человек, чтобы ему было в удовольствие смотреть, как другие "облажаются и лажанутся"?
Своих достижений вообще никаких, одна радость, что у соседа корова сдохла?
2. Патриотизм и религия - это средства управления обществом. Очень удобные средства для политиков. В стране кризис? Нужно отвлечь народ? Решение есть: кричи о патриотизме и гони толпу на войну. Толпа на эмоциях побежит умирать и любой кризис в стране оправдает "тяжелыми временами".
3. Закрутить гайки - это что-то типа ведра с крабами? Сами не можете никуда уезжать, значит и остальные не должны! А то ишь, распоясались! Поэтому видимо СССР так долго продержался - нищим понравилось, что теперь почти вся страна живет бедненько, кроме партийной верхушки и сколько не работай, зарплата будет такая же, как у ленивого и пьющего соседа.

Гость
#14

Я переехала в другую страну в 20 лет, живу здесь уже 30 лет. Язык учится быстро, когда ты в языковой среде и постоянно общаешься. Если есть мотивация, то все получится. Главное, не лениться и работать над собой , тогда приживешься. Мне кажется, вернись я сейчас в Россию, то не выживу, привыкла к другому уровню жизни, не знаю законов и обычаев. Я при Путине и не жила в России, уехала при Ельцине.

Гостья
#15

Я 5й год как живу в Шотландии.Прежде чем сюда переехать собирала информацию-какая минимальная зарплата,сколько стоит аренда жилья и комунальные,сколько примерно надо на еду в день,сколько стоит проезд в транспорте и т.д и тогда прикинув что примерно 3000£ надо на первое время(месяца два)пока не найду работу взяла потребительский кредит на 5 лет(так чтобы небыло проблем выплачивать ежемесячно)и всё у меня получилось! Конечно не без помощи подруги которая помогла найти хозяина у кого снимать жилье и со школами детям и работой мужу.Деньгами она не помогала,но благо дети через 2 нед.пошли в школу и я нашла работу.
Так что советую тоже сначала собрать информацию,подготовится и тогда переезжать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: