Гость
Статьи
Отсутствие социальной …

Отсутствие социальной жизни это нормально?

Тут форумчан почитаешь - никто с людьми не общается и всех это вроде устраивает, никому не нужен никто...что,не скучно так жить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Честно, это бич современности. Лично у меня происходит так, что я формирую круг своего общения и не выхожу из этих рамок, образовав зону комфорта. Чтобы общаться с людьми вживую, я даже удалила соцсети, стараюсь организовать личные встречи, чтобы исправить это, но.... не всегда бывает так, как мы хотим...

Гость
#2

После работы на форуме тусят. Время такое всё в инете. Тупой релакс.
В реале все общаются но мало.

Гость
#3
СоветчицаЁпт

Честно, это бич современности. Лично у меня происходит так, что я формирую круг своего общения и не выхожу из этих рамок, образовав зону комфорта. Чтобы общаться с людьми вживую, я даже удалила соцсети, стараюсь организовать личные встречи, чтобы исправить это, но.... не всегда бывает так, как мы хотим...

Я какое то время пыталась "вытаскивать" людей, и даже через рз выбирались людишки, но вот чтоб самим позвать - никогда. Надоела эта игра в одни ворота, решила больше людей не звать и фсё. Социальной жизни как не бывало.

#4

Я общаюсь, скоро выйду из больничного и мозолить тут глаза перестану😂

Гость
#5

Не-а, не скучно. Никто не пишет, никто не звонит – это ж прекрасно, мой распорядок дня никто не нарушает, меня не отвлекают. Читаю, слушаю музыку, смотрю видосики. А когда у меня всё-таки появляется желание пообщаться (чего почти никогда не бывает), то использую Сеть, как сейчас. Мне – норм. ))

Кот на солнце
#6

нет. Люди в большинстве своем одинаковые, с одинаковыми потребностями и проблемами, большинство из них любят говорить о себе / своих проблемах, и часто это скучно слушать. Я не гружуникого своими проблемами, и общаюсь только, чтобы похихикать, то бишь с теми, у кого схожий юмор, а таких мало. Остальные темы философские, политические, духовныие и просто сплетни - мне неинтересны, ибо мной давно отрефлексированны. Сближаться с людьми мне тоже не хочется, разделяю это желание с форумчанами. Мне достаточно 2-3 близких людей и редко общение с давними знакомыми.
Больше странные люди, которые перманентно нуждаются в бессмысленном общении.

#7

Это не норма но это их проблемы

Гость
#8

Если люди пишут, что им нормально, то им нормально. Я много лет назад поняла, что мне не нужны друзья. Во-первых, мне тяжело регулярно поддерживать связь, напрягает. Во-вторых, не испытываю потребности в посиделках за рюмкой кофе. В-третьих, я люблю независимость. Захотела - пошла в кафе. Захотела - лежу весь день в кровати с книгой. А друзья - это усилия, часто вынужденные.
Общалась только с мужем, он был моим лучшим другом, после его смерти от короны живу практически в изоляции, и меня устраивает.

Гость
#9
Toxytox

Это не норма но это их проблемы

Это вообще не проблема, если для человека это не проблема. )

Гость
#10
Гость

Если люди пишут, что им нормально, то им нормально. Я много лет назад поняла, что мне не нужны друзья. Во-первых, мне тяжело регулярно поддерживать связь, напрягает. Во-вторых, не испытываю потребности в посиделках за рюмкой кофе. В-третьих, я люблю независимость. Захотела - пошла в кафе. Захотела - лежу весь день в кровати с книгой. А друзья - это усилия, часто вынужденные.
Общалась только с мужем, он был моим лучшим другом, после его смерти от короны живу практически в изоляции, и меня устраивает.

Именно. С друзьями приходится общаться даже тогда, когда у тебя нет желания – отвечать на их звонки/сообщения и напоминать им о себе, когда долго не контачили, чтобы они не перестали быть друзьями. Получается постоянное вынужденное общение, да ещё и в 99% ни о чём – ни пользы, ни радости, просто пустой трёп ни о чём на навязанные темы. И под каждого человека нужно подстраиваться, у каждого свои заморочки. Всё это дико утомляет, без них как камень свалился с плеч.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: